Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)

Девочки может кто знает

про ясельный возраст и сады, сходите, пожалуйста по ссылке, может кто владеет информацией...
16.03.2009 11:34:18,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

у нас ясли 2-3 года, младшая 3-4 года и т.д. Моя младшая пошла в ясли в 1,8, самый старший ребенок в группе - 2,8. При этом в младшей группе тоже есть детки 2,8:) Самое реальное попасть хоть в какую группу, а потом уже переводиться внутри сада. А у вас там нет группы адаптации? Такие группы сейчас много где появились. Вобщем, выход один: идти и разговаривать с заведующей лично, но вот у нас реально нет мест:( уже даже немного перебор, при этом со следующего года открывают вторую ясельную группу, то есть детей реально больше чем садов... 16.03.2009 22:13:59, Taly
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Я тоже вижу такой выход. Еще думаю, все ж пойти и попытаться поговорить с комиссией. Мне в этом году из декрета выходить. А как выйти, если ребенка в сад не берут.Так и стажа лишусь и работы, и вообще без всего останусь. Пусть пишут объяснительную. А детей и правда намного больше чем садов, причем очень много льготников.Потому обычным гражданам трудно попасть. 16.03.2009 22:39:01, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
В общем, если бы Вы занимались этим вопросом серьезно, то для начала надо было узнать наличие ясельной группы в детском саду. Ищите подходящий детский сад. По нормативам в ясельную группу принимают детишек от 1,7 года. Отказ Вам обоснован, к сожалению.
Есть вариант, договариваться с заведующей, лично, она, в принципе, может в комиссии подать "голос". С деньгами аккуратнее, Департамент затягивает гайки по этому поводу. Все "трясутся" и после предложения могут просто Вас.... далеко.
16.03.2009 13:20:13, Катюша01
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
А почему Вы решили, что я занималась этим вопросом несерьезно? Я была уверена, что мы попадем в группу трехлеток или в младшую группу. Ну уж никак не в ясли. 16.03.2009 13:31:13, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Это не наезд? :) Отчего Вы так уверены были. Вы же понимаете, что попасть в садик очень сложно. Рассматривать все варианты отказа чрезвычайно трудно, но учитывать необходимо. Главное попасть, даже в ясли, а потом и перевести можно. Причем в ясли попасть легче. 16.03.2009 14:07:40, Катюша01
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Думала, раз встали на очередь с рождения, то куда нибудь обязательно попадем... У нас в районе на 7 садов один с яслями, мест нет совсем, слишком много льготников. Нам сразу сказали, в ясли попасть даже не мечтайте...((((( 16.03.2009 14:31:54, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Gvendilon
Ну да - до 3х лет - это ясли. Брать ли в 2,9 в младшую садовскую группу - зависит от наличия мест и прочих ньюансов. Но типа - не обязаны.
Т.е скорее всего такой "официальной" причиной отказа прикрывают желание получить от вас денежку или же просто мест реально нету...
16.03.2009 12:05:34, Gvendilon
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Понятно. Да я готова денег уже дать, только не очень понимаю, кому. 16.03.2009 12:07:16, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Gvendilon
Ну вот смотрите:
- У нас ясли с 1,5 лет
- мы льготники
- в сентябре нам 1,5 (22-го числа, правда)
- в этот же сад уже ходит сестра ее

Вроде как нас должны брать.
НО:

- на 105 ясельных мест по нашей комиссии - 153 льготных заявления (льготных только!!!)
Поэтому они вынуждены искусственно ограничить прием не по очередности, а по месяцу/году рождения....

И тут уж вопрос не денежный ни разу. Поэтому вы сначала ситуацию узнайте, у нас так прямо и говорят - берем не младше например ноября 2007 года....
16.03.2009 12:29:02, Gvendilon
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Может Вы и правы. Тяжело висеть на муже финансово. Потому и психую, ищу как бы все же попасть в сад. Хотя бы за денежку. 16.03.2009 12:36:18, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
julyshka
А там ясельных групп нету? Мы попадаем в ясельную группу детского сада (дочке будет 2,5) 16.03.2009 11:48:04, julyshka
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Честно, я даже не узнавала есть они там или нет. Меня никто не предупредил, что это ясельный возраст. 16.03.2009 11:53:44, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!