Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

А какой у вас электрочайник? Посоветуйте в тематической?

[ссылка-1]

А то наш подыхает. До этого были Браун и Тефаль, а может что-то есть ещё хорошее? И вот конкретно модель. Муж стеклянный хочет или металлический. Но мне кажется он греются.
01.07.2017 19:29:04,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Монечка
Дочь подарила такой [ссылка-1]
Уже год пользуемся, все отлично. и бюдженый
01.07.2017 23:18:38, Монечка
al_gol
Спасибо за наводку, для нас слишком жизнерадостный какой-то:-) Купили со скидкой Бош. Правда, китайской сборки тоже и такой. кондововатый. 02.07.2017 11:26:13, al_gol
Двигатель
греются конечно...и металлические и стеклянные-можно обжечься...если хвататься...но мы вроде аккуратные...
В принципе мне нравятся оба варианта) вот пластмассовые визуально не очень-не радуют мой глаз
01.07.2017 22:35:41, Двигатель
al_gol
купили пластиковый Бош. Мы неаккуратные и хватаемся:-) Мы в смысле не ребёнок, а я, ребёнок и даже и муж. 02.07.2017 11:27:15, al_gol
Есть такие чайники, у которых корпус пластиковый, а внутри колба металлическая. Соответственно, не обожжешься, как о чисто металлический или стеклянный. Но не берите Зигмунд энд Штайн, через месяц треснул пластик и крышка перестала закрываться.
Сама бы хотела такого типа чайник, а то пришлось снова старый пластиковый достать:(
01.07.2017 21:12:05, Bellz
al_gol
склоняюсь купить какой-то не сильно дорогой Бош или Филипс или Мулинекс в м-видео... у меня предубеждение против фирм поларис, витек, скарлет. 01.07.2017 21:19:04, al_gol
Двигатель
у меня после нержавейки Bork бюджетный стеклянный ладомир-нормальный чайник...так что выбирай что нравится...Кстати, дорогущий борк-сломалась кнопка, потом крышка-так что тут не угадаешь
вот соковыжималка борк без нареканий
01.07.2017 22:38:24, Двигатель
al_gol
у меня тоже сломалась кнопка. Приходится держать её или приматывать к чайнику... сил больше нет. Заказала в мвидео пластиковый Бош в итоге. Стеклянного буду бояться, ну нафиг. Раскокается ещё. Оплатила онлайн, теперь дёргаюсь, прошла оплата или нет:( На сайте не отобразилось. Блин. 01.07.2017 22:51:14, al_gol
Двигатель
на почте подтверждение платежа смотри 01.07.2017 23:01:45, Двигатель
al_gol
Так и не было ничего. Платёж прошёл слава б-гу%-) А то платила с мужниной карточки:-) Уже забрали чайник, у нас у метро м-видео, пешочком прошвырнуться, удобно. 02.07.2017 11:28:26, al_gol
Двигатель
удобно)) у нас у тропарево вообще ничего нет из магазинов -пустыря 02.07.2017 12:15:46, Двигатель
Жадный Кузя
у меня поларис керамический уже года 4, если не больше. все норм. 01.07.2017 21:43:52, Жадный Кузя
al_gol
я боюсь раскокать. 02.07.2017 11:28:43, al_gol
Тиллотама
Алин извини сижу ржу :)) В тему, но не по теме :) Чайники не греются, они ж не для этого :)

и вспомнилось

"Чайник долго остывает" и "Чайник долго не остывает"
только в русском языке означает одно и то же. ADME.

ps по делу не подскажу, перешла на газ. Места нет для электрочайника :) До этого был термопот.
01.07.2017 19:38:57, Тиллотама
al_gol
Ну... ты поняла, что я имела в виду, что корпус не сильно нагревается. У сестры мужа чайник железный, так к нему горячему прикоснуться нельзя.
У меня дом электрифицирован, так что проще и дешевле чайник электро, чем плиту раскочегаривать старую электро, она потом остывать сама ещё будет и греть долше, ну и термопот это вообще не нужно мне, у меня тариф трёх тарифный дома, термопот это лишняя трата электричества только. Мне не нужно, чтобы вода была постоянно горячая, это для офисов.
01.07.2017 20:54:24, al_gol
Тиллотама
да я поняла, Алин :) могу только сказать, что в пластике не стоит кипятить воду. Керамика, стекло или металл. И зачем трогать корпус - у него же ручка есть. Детей маленьких у тебя вроде нет пока :)) Уже или еще :) 01.07.2017 21:01:57, Тиллотама
al_gol
в общем купила Бош пластиковый, мне с такими чайниками традиционными комфортно. Скидка на него была, получился вместо 2990 1890. 02.07.2017 11:30:11, al_gol
al_gol
Так внутри он металлический, дно по крайней мере. Не знаю, мне кажется, что пищевой пластик нормально себе для чайников подходит. Ребёнок у меня невзрослый и я сама неуклюжая, и не хочу я нагревающийся этот новомодный чайник:-) А стекло или керамика... мне кажется, что они могут треснуть. 01.07.2017 21:17:29, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!