Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

про покупки в инете

дочь моя якобы в группе в вк отдам даром получила "бесплатное яблоко 6"дама,якобы админ группы(хотя в списках админов ее нет) обещала переслать телефон бесплатно.но при очной переписке пишет высылайте 200р типа за доверенность. при выяснении подробностей начала грубить. высылает фото другого телефона,не того,который был на фото в группе отдам даром. и торопить перевести деньги. (200р) хочу мнения бывалых. понимаю что это развод,но дочь уперлась.,хочет вывести даму на чистую воду.чем может это нам обернуться?
30.06.2017 12:21:05,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

всем спасибо. девушку нашли в вк. ее страницу забанили и написали в группе обманы о разводы объявление со ссылкой на ее страницу 30.06.2017 15:10:47, докторица
al_gol
главное чтобы у неё в привычку не вошло так делать. На чистую воду выводить. Чисто имхо, бывают целые мошеннические организации. 30.06.2017 17:48:03, al_gol
Когда у нас была эта же один в один ситуация. я набрала в поисковике - там много описаний этих разводов, в красках. с подробностями. на ютьюбе прям дети же для детей описывают, дочке дала. та все почитала-посмотрела. огорчилась, конечно, но успокоилась )) 30.06.2017 15:09:22, flashka
моя с самого начала знала что развод,но у нее благородный порыв что- то сделать 30.06.2017 16:05:31, докторица
ну а как выведешь-то... это может быть просто опасно . жулики у нас процветают, их крышуют, они ценные(( 30.06.2017 13:48:43, AcurA
Люба С.
Может в милицию обратиться?
Или там тоже "Оптимизация" и они теперь работают только "по особо тяжким"?
30.06.2017 14:04:49, Люба С.
Katsy
Там уже давно оптимизация. Они вообще не работают(((( Только чиновников от народа защищают и ВСЕ!!!!! 30.06.2017 14:28:21, Katsy
Гжелка
да когда и кого в милиции это интересовало????
даже если карту сбера или телефон определенного оператора пришлют и сообщишь в банк или оператору, что "тут мошенники", придет стандартное типа "спасибо, приняли к сведению" и дальше ничего не будет...
30.06.2017 14:17:08, Гжелка
al_gol
Согласна. Мне вот однажды начали сыпаться СМС с езнакомого номера. Я позвонила в МИС в техническую поддержку, а мне там "посоветовали" позвонить на этот номер! Какая-то особо умная девушка. ХЗ где они таких находят. Ну я конечно же не стала звонить. 30.06.2017 17:46:17, al_gol
Люба С.
Я не знаю..
Бог миловал от необходимости туда обращаться, поэтому и спрашиваю..
30.06.2017 14:46:54, Люба С.
Гжелка
они в убийствах то не сильно спешат разбираться, если убили не родственника шишки... а тут мошенничество... 200руб.... ухом не поведут. 30.06.2017 14:49:12, Гжелка
al_gol
Я бы своему ребёнку рассказала бы схему мошенничества. Но так, чтобы он вроде как сам её понял. Мне кажется, тут дело обстоит так - тётя соберёт кучу денег и скажет адью. И увы. я бы ему отсоветовала в это всё лезть. В нашей стране на чистую воду кого-то выводить себе дороже, а то и вовсе опасно. Вам это точно не нужно. И воспитыват ребёнка-борца за права обиженных и обманутых я бы не стала. В нащшей стране всё это плохо заканчивается. Да, наверное, я скептик, трусиха и не патриот.
Ну да, можно начать борьбу с этими всеми Остапами Бендерами, то их ТАК много. Что проще просто не вестись. Это тоже своего рода маленькая борьба, не участвовать в мошенничествах.
30.06.2017 13:40:46, al_gol
Великий комбинатор
сделать вид, что система пишет - такого номера на существует, и чтоб наверняка, попросить тетку прислать 50 руб)))) чтоб ответом выслать ей деньги!!!!! 30.06.2017 13:19:35, Великий комбинатор
valuma
Не так давно тема в девичьей была, как раз на эту темы. Развод это((( 30.06.2017 13:14:21, valuma
Погуглите "Развод в VK". Столько вылезет описаний подобных обманов, со скринами и подробностями. Сына так кинули, когда хотел аккаунт от игры купить. Как только переведет деньги, сразу заносят в черный список. 30.06.2017 13:13:29, &Galinka&
Может это и не дама совсем, а вы ее на чистую воду собрались выводить. Объясните дочери что "отдам даром" тема плохая сама по себе. На хороший телефон нужно зарабатывать. Ну или получать в подарок без лишних условий :) 30.06.2017 13:07:47, Ольга В.
Marg
придумали же умные люди поговорку про бесплатный сыр.. вот и надо ее всегда повторять себя в таких случаях. Не надо выводить никого на чистую воду, это бесполезно в отношении мошенников 30.06.2017 12:39:14, Marg
al_gol
тоже написала, что себе дороже на чистую воду кого-то выводить. Они отделаются максимум штрафом:-) И продолжат свою милую деятельность. Даже здесь в конфе никого не смогли хоть как-то прищучить за все годы. 30.06.2017 13:41:55, al_gol
я с вами полностью согласна. 30.06.2017 14:31:30, докторица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!