Раздел: Встречи, досуг

В блог Подписаться на Дзен!
жужжалка

Третьяковка Vyka огромное спасибо!

МАША, спасибо тебе огромное за организацию экскурсии! Мне очень понравилась экскурсовод. Она была к ребятам внимательна, добра, могла и поправить, если кто мешает, всех старалась увлечь. Моя Сашка реально была заинтересована всем происходящим - это было видно.
Сначала все почти робели, моя Саша желая ответить на вопрос только молча тянула руку и не отвечала сразу на вопросы, а буквально у первого же парадного портрета забыла про свою стеснительность.
Экскурсия длилась наверное около часа, под конец некоторые устали и уже присаживались на банкетки, но абсолютное большинство от экскурсовода не отходили.
После окончания Саша не хотела покидать музей, хотя экскурсовод настаивала что дети должны уйти сразу по окончании чтобы сильно не устать и остаться только с хорошими воспоминаниями о музее. Мы пошли в кафе, пообедали и по тем же билетикам пошли снова в залы. Посетили только Врубелевский и у "Всадницы" Брюллова посидели - Саша там порисовала в своем альбомчике сидя на банкетке - и поехали домой. Дома она задумчиво спросила: "мама, а все-таки в музее так красиво… поедем еще?"
Я пообещала. Но я понимаю что никогда не смогу ТАК рассказать ребенку и ТАК приподнести информацию как это сделает специалист. Так что не дай нарушить слово!!!



Зал работ Васнецова. Беседа о "Трех богатырях". Это почти окончание экскурсии.


Кстати, на многие вопросы Саша смогла ответить потому что мы дома часто рассматриваем и читаем шутливые стихи Усачева про Третьяковку (спасибо Татуне, что подсказала мне о существовании такой книги!) Может кому интересно: она есть в Лабиринте:
МАША, спасибо тебе огромное! Вся наша семья получила настоящее удовольствие.
15.03.2009 16:43:59,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

И от нас спасибо, как сын не хотел идти в музей, т.к. "там только картины", но ему очень понравилось, спасибо ! 16.03.2009 00:06:19, Maxa27
Vyka
СПАСИБО. И спасибо тем, кто 1) пришел :) 2) кинул мне 10р на телефон(кто? спасибо, реально, спасибо :)) Знаете что меня приятно удивило? что все пришли К названному времени, вернее, ДО и то, что никто не выпал и не вынудил других оплачивать их отсутствие. Это дорогого стоит. Еще раз-всем спасибо. 15.03.2009 22:55:19, Vyka
ТЕПИрина
Маша, а мы тоже хотим, наша 3-я группа когда пойдет? И пойдет ли вообще :) 16.03.2009 02:01:50, ТЕПИрина
Vyka
пойдет, конечно :) я же еще сама не сходила :) а под себя все это и затевала :) 16.03.2009 19:52:31, Vyka
Маша, спасибо и от нашей семьи! Очень понравилась и организация, и экскурсовод, действительно, замечательная! 15.03.2009 23:51:26, Lila
Larisa(nlw)
И мы присоединяемся!!! Понравилось очень:). Все было замечательно. Детишки такие умнички: и на вопросы отвечали, и дружно у портрета Пушкина читали "У лукоморья дуб зеленый". Экскурсовод молодец, старалась разговорить каждого ребенка. Рассказывала просто и понятно для мелких:). 15.03.2009 20:29:33, Larisa(nlw)
Inneke
Спасибо огромное Vyka за организацию такой замечательной экскурсии. Все было продумано. Особенно меня поразили стикеры с именами деток, заранее заготовленные. 15.03.2009 19:44:12, Inneke
Присоединяемся. Спасибо огромное Маше! 15.03.2009 18:06:33, Ananasik
Присоединяюсь с благодарностями!
Дочка вернулась чрезвычайно довольная :)
15.03.2009 17:45:16, Партизан-ка
какие молодцы! спасибо за ссылку, тоже обязательно куплю. 15.03.2009 17:38:18, annie_k

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!