Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
БАСИК_Масик

И еще спрошу. Учебник немецкого 5 кл

И еще спрошу. Учебник немецкого 5 кл.(Бим) сдали (как и анггл.)
Но нужно хоть немного позаниматься летом. Сходить в школу взять в библиотеке учебник 6 кл? или из инета что то скачатьЮ, или вообще взять доп.книгу- учебник, как лучше? (чтобы с собой взять на дачу)
16.06.2017 19:21:12,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Василиса из сказки
В 6 кл. с большой вероятностью новый материал будет. Посмотрите, нет ли рабочей тетради или еще какого пособия к учебнику. Посмотрите какую-нибудь книгу для чтения или грамматику с известной ребенку лексикой, может, Артемовой и Гавриловой? Чтобы он повторял старое и немного расширял словарный запас.
Просто я не знаю, сколько лет ребенок язык учит и на каком уровне находится, так сложно советовать))). Можно упражнения в рабочей тетради все до конца доделать, если вдруг что не сделано было в течение года.
16.06.2017 20:12:23, Василиса из сказки
Люба С.
+1 за Артемову с Гавриловой. Но если некому помочь с языком, то по ней трудно заниматься, нет ответов.
А так очаровательная грамматика для начинающих.
+ мы летом обычно лексику учим, на что времени в уч.году не всегда хватает. Неправильные глаголы. Мультики.
16.06.2017 21:22:39, Люба С.
БАСИК_Масик
Посмотрю их завтра, попробуем). 16.06.2017 22:05:19, БАСИК_Масик
Василиса из сказки
Да сложно заочно рекомендовать-то. Главное, чтобы грамматика была почти полностью знакома ребенку, а лексика знакома процентов на 80 или чуть меньше. Лучше учебники с ключами. 16.06.2017 21:25:57, Василиса из сказки
БАСИК_Масик
С ключами это как? - решебник? 16.06.2017 22:04:36, БАСИК_Масик
Василиса из сказки
Есть учебники с ответами в конце. 16.06.2017 22:34:33, Василиса из сказки
Люба С.
Можно я нескромно влезу в тему, со своими проблемами..
Не знаешь всерос по немецкому ближе по грамматике к какой программе/учебнику ? Горизонт?

Я имею ввиду, как вычислить, каким грамматическим материалом должен владеть ребенок в каком классе для участия в олимпиаде?
16.06.2017 21:30:33, Люба С.
Люба С.
Примеры заданий вот [ссылка-1].
Но, если ты не сталкивалась, то они наверное тебе и не помогут.. :(
Там и объединение 7-8 класса (моя в 7-й перешла)

Насколько я понимаю, то теоретически олимпиады рассчитаны на программы, где язык, как первый.
Если исходить из постулата, что верещагина-афанасьева были всегда ближе к содержанию олимпиад по английскому, то Горизонт - основная программа для немецких спецшкол у нас?

ВОт нашла ещё для подготовки 9-11 классы [ссылка-1] [ссылка-1]
16.06.2017 21:51:10, Люба С.
Василиса из сказки
Ну, конечно, мне не помогут, учили-учили нас пять лет, а грамматику мы ну никак оценить не сможем))). Was ist das?))) Гляну сейчас. 16.06.2017 22:14:26, Василиса из сказки
Люба С.
:) Для оценки объем маловат мне кажется..
Задания то не стандартизированные.
Мне кажется, для тех, кто в олимпиадной кухне не варится, очень маловразумительно всё.. На уровне случая и удачи..
16.06.2017 22:28:23, Люба С.
Василиса из сказки
Напиши мне, пожалуйста, я тебе файл вышлю. Список грамматики там есть. Учебники проанализируешь сама. Я сделала для 7-8 класса. Там самое сложное страноведческие моменты, мне кажется. В плане непредсказуемости. Остальное можно натренировать. 16.06.2017 22:36:32, Василиса из сказки
Люба С.
Написала, спасибо.
Надо будет поискать ресурсы по страноведению...
Мы им манкируем несколько, отдавая приоритет "бытовым" темам..
16.06.2017 22:43:49, Люба С.
Василиса из сказки
Есть специализированные пособия, в том числе тесты. Часть вопросов, вероятно, может браться на основе программы какого-либо учебника (и не факт, что его во всех школах используют), но часть наверняка берется по желанию составляющего. 16.06.2017 22:51:02, Василиса из сказки
Люба С.
С немецким настолько хуже дела обстоят..:(
Выбор меньше и пособий и методического обеспечения..

Поэтому вдвойне благодарна за помощь!
16.06.2017 22:56:27, Люба С.
Василиса из сказки
Ну нужно просто покопаться в книжных магазинах и в май-шопах и спринтерах всяких, можно и в Озоне даже. 16.06.2017 22:57:47, Василиса из сказки
Люба С.
Не могу без пролистывания покупать.. Как кота в мешке.

По английскому тут перебрали с мелкой несколько скачанных пособий, пока остановились на устроившем. Тогда уже купила..

Я вообще считаю, что выложенные пособия популяризируют не в меньшей степени, нежели лишают потенциального дохода..
16.06.2017 23:05:03, Люба С.
Василиса из сказки
Так иногда страницы отсканированные выкладывают, например. Можно посмотреть на сайтах издательств, а потом купить у нас попробовать. [ссылка-1]
Примеры.
Потом можно посмотреть по сайтам издательств или просто по инету поискать. Может, кто что сфотографировал и частично выложил, хоть будет понятен уровень книги.
Вот вариант, разбирайте и занимайтесь.[ссылка-1]. Разберетесь с этим текстом если, многое будет не так страшно))).
16.06.2017 23:29:07, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Ты можешь мне дать ссылку на образец олимпиады? Я напишу, что нужно знать. Могу поискать сама, но более затруднительно это. 16.06.2017 21:34:49, Василиса из сказки
БАСИК_Масик
А подскажите, по английскому тоже!)
Учимся по Биболетовой (жел.учебник А4), на чем можно потренироваться?
Спасибо.
16.06.2017 22:04:05, БАСИК_Масик
Василиса из сказки
Round-Up попробуйте. Сходите в магазин, посмотрите разный уровень этих учебников, определитесь, что именно подходит ребенку. Может быть даже лучше взять то, что вроде бы уже и прошли давно, но "западает" материал, не отработан. Можете книжечки взять разные для чтения, их полно с английским. Но простые достаточно, чтобы ребенок не чувствовал, что английский ему уже очень надоел, чтобы читать было приятно. Лучше одну с удовольствием, чем две с отвращением, ИМХО. 16.06.2017 22:39:50, Василиса из сказки
БАСИК_Масик
Да, спасибки. Верно. 17.06.2017 10:52:21, БАСИК_Масик
Люба С.
А я порекомендую вот эту серию
картинка

[ссылка-1]
В отличии от Раунд апа, она скоординирована с программой российской школы (сборники по классам). Задания не сложные, рассчитанные на неуглубленное изучение. Структурированы удобно по темам. (т.е. если не хватит упражнений, легко понять родителю над какой темой работать). И есть ключи (ответы) в конце.
17.06.2017 15:20:37, Люба С.
БАСИК_Масик
Спасибо большое!! 17.06.2017 20:22:46, БАСИК_Масик
БАСИК_Масик
Мы 2й год учим. Это доп.язык идет. В четверти 4 стоит, но не очень твердая. Я как то с ин.языками не очень дружу, что лучше взять из предложенных? 16.06.2017 20:47:24, БАСИК_Масик
Василиса из сказки
Рабочая тетрадь до конца доделана? 16.06.2017 21:04:31, Василиса из сказки
БАСИК_Масик
Не совсем. Хочу чтобы доделал 16.06.2017 21:53:56, БАСИК_Масик
Василиса из сказки
Вот пусть и доделывает. 16.06.2017 22:36:50, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!