Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Роботы-пылесосы. (А в СП есть?)

Девушки, буду благодарна, если кинете ссылкой на обсуждения, которые были ранее. Не сохранила:(.
Есть ли те, кто купил и не пользуется? Или те, кто были против, а купив, не нарадуются? Очень хочу эту штуковину. Полы без ковров, ковёр только в детской. Животных нет, но кот планируется.
Максимум 25 тыс бюджет. Можно что то выбрать за эти деньги? Или лучше подкопить и купить поприличнее?
Важно, чтобы для данного пылесоса в свободной продаже можно было бы найти сменные расходники.
Какую модель выбрать? Хелп:)
06.06.2017 19:48:51,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

у меня ай-робот уже несколько лет. Я пользуюсь и довольна очень. Все коллеги практически обзавелись с моей подачи. У некоторых даже по 2:) Одна подруга решила сэкономить и купила какую-то китайскую хрень, плевалась. Потом все-таки купила ай-робот, и теперь тоже довольна. 07.06.2017 09:56:54, Наталия1974
Irkok
у меня есть и китайский и румба. принципиальной разницы нет, кроме цены.
я бы сказала что у китайского способ выброса мусора лучше сделан, но у него глючная зарядка (плохо заряжается изначально). зато у него нет круглой щетки, на которую румбы наматывает волосы.
Румба умеет перешагивать маленький порог и пылесосить темный ковер, а китайский не перешагивает а ковра боится ( он думает что это дыра - там какой то датчик у них что бы он не падал с лестницы и ему кажется что черный ковер - это бездна и не заезжает - боится упасть. а если на него поставить - шарахается)
07.06.2017 11:03:42, Irkok
Возможно, китай китаю рознь, но у подруги как раз китайские не собирал котовские волосы, не мог переехать практически плоский порог, и совсем отказывался пылесосить даже светлый ковер почему-то. В итоге она купила ай-робот, который для владельцев животных, который и от кота шерсть собирает с ковра, и подружкины волосы:) Китайский отправился к брату подруги, у которого в одной из комнат (30 метров) стоит только 1 тренажер:) Вот, там пылесос живет теперь и радует брата:) В "спорт зале" теперь всегда прибрано, пыли нет:) 07.06.2017 12:25:21, Наталия1974
Я не сохранила ссылку, но после той темы съездила посмотреть ай робот, хотела сравнить его с ай клебо, но так и не нашла в магазинах, где пощупать. в итоге пока не решилась. Навороченные модели ай робот по-моему нет смысла брать, если нет опасных зон типа лестницы и т.д. Из середины линейки стоимость вроде 30-35 тысяч. А вот новинку ай клебо может кто уже видел, расскажите, так ли он хорош, как пишут в рекламных статьях. 06.06.2017 23:17:53, Zhu-zha
У меня китаец ilife a4, я очень довольна. Но смотря что вы от него хотите. Написала в личку вам подробно. 06.06.2017 23:13:10, КЛёПА
Берите айробот на какой хватит. Даже самый простой отличный вариант. Расходников много и как правило начальный вариант на смену идёт и первоначально. В системе закупали, но сейчас осталась вроде закупка только у тиллотамы, но про ее пылесосы к сожалению ничего не знаю. 06.06.2017 21:26:17, Ольга В.
КалиНа*
к Ай-роботу завались расходников по всей Москве, но дорого наверно?
У меня уже года 4-5 живет не нарадуюсь зверю :)
У меня Румба 780 Ай-робот
06.06.2017 20:03:28, КалиНа*
уу меня он года 4 живет уже, на днях накрылся аккумулятор. Заказала на али за 1300, в Москве в два раза дороже. Больше никаких расходников не меняла. Но я им нечасто пользуюсь, разочаровалась применительно к малогабаритной квартире. Мне больше аккумуляторный веник нравится )) 06.06.2017 23:08:06, alina_akulina
КалиНа*
Фильтры не меняли за 4 года? их же рекомендовано раз в полгода менять (те которые в мусорной коробке)
И из-за проводов у меня боковые щетки быстро ломаются
07.06.2017 08:37:04, КалиНа*
расскажите темной женщине как он убирает трехкомнатную квартиру? какие мои действия во время работы?? 06.06.2017 22:51:01, Trostra
КалиНа*
Я просто запираю по комнатам. Сначала в одну - потом другую - потом коридор и тд
Если надо что-то конкретное пропылесосить - есть ограничители передвижения, задаешь ими границу и робот дальше их не уползает
07.06.2017 08:38:16, КалиНа*
Это смотря какой робот. Есть которые строят карту квартиры, есть нет.
У меня простой. Я оставляю его в комнате и закрываю или ставлю преграду чтобы не выехал. Через 30 минут в другое помещение. Но часто катается сам. Заезжает во все комнаты. Каждый день вытряхиваю контейнер с пылью. А квартире реально чище и меньше пыли.
06.06.2017 23:17:01, КЛёПА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!