Раздел: Обсуждение СП-товаров (на сумке стерлись уголки это брак?)

В блог Подписаться на Дзен!
tsieka

Объяснения по закупкам сумок в др. товарах

Добрый день. Хочу дать ответ сразу всем.
Чтобы не думали, что я сливаюсь от проблемы, или боюсь писать в конфе (как предполагают некоторые...)
Я знаю, что такое СП с мохнатых времен, но никогда не вела закупки.
Эту закупку открыла потому, что мне нужен был рюкзак СЕ8Р8ДЖ8ИО ВА8ЛЕ8НТ8ИН8И.
Сначала я терзала действующих оргов по данному бренду, но рюкзаков ни у кого не было.
Я делала акцент именно на рюкзаках этой фирмы, но когда люди увидели сумки, стали интересоваться ими. Сайт поставщика не скрываю.
Я тоже изучила, как многие тут, их магазин в ИНстаграмме. Там никто не заикнулся, что это не кожа или пленка. И вы сами видите, какое там все красивое)))
Сама я, когда сначала засомневалась, спросила у поставщика сразу о натуральности. Мне с укором было отвечено - ГДЕ написано натуральная кожа-это натуральная!
Но я не успокоилась на этом и даже подожгла свою сумку. Если бы это была клеенка, она наверное бы поплавилась. Но она повела себя как кожа. И у меня не осталось сомнений.

В начале выкупов, я просила в рассылках дать отзыв о закупке, товаре. Многие собирались, но мало кто откликнулся.

Как увидела тут негативные отзывы, сразу связалась с поставщиком, выслала ему все фото. На что мне дан был четкий ответ, что это не клеенка и не брак. Брак меняют, без вопросов, а обмен ношенной вещи после 2 месяцев после покупки они не меняют. И что у них закупки оптовые по 300 тыр, а не как у меня.

Я не конфликтный человек, меня тут многие знают, и хочу сказать, что если кто-то разбирается в коже наверняка, наверное должен был посмотреть ее всю и не носить, если ты уверен, а вернуть ее новой и тогда бы и возврат может быть был обоснованным.

У меня нет цели грести тут лопатой деньги) Я честно, почти с каждого выкупа беру себе сумки и родным, друзьям на подарки.

Так что кого интересует продукция именно СЕ8РД8ЖИ8О ВА8ЛЕН8ТИ8НИ, приходите в закупку. А все остальное, я могу выкупить только под личную ответственность заказчика.

Извините за многабукв)
14.05.2017 10:55:41,

76 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Спасибо, очень вовремя написали))) как раз ищу рюкзак 15.05.2017 18:29:14, Ruzanika
Монечка
Брала вот такой рюкзак [ссылка-1]
Писала по нему даже хваст. 5 месяцев - нигде не протерлось, кожа 100%, качество изумительное, я его в хвост и гриву мотала везде (и по поездкам в том числе).
Потерлось как кожа трется, становится слегка состаренная. Муж проверял - сказал, что кожа.
14.05.2017 19:00:29, Монечка
Брала в сп летнюю желтую сумку. не в жтой закупке Углы обтерлись за сезон. Кусочек кожи был прекреплен к сумке. На вид похоже на пресовку. Ну и какие у оргу претензии....просто больше не брать если не нравится и все.. 14.05.2017 13:45:31, irina1978
Я смотрела фото с потертостями на дне сумки. У меня фурла, кожа настоящая, точно с такими же. Это особенность сумок с жестким дном и яркого цвет. Цвет или рисунок стирается на углах, ятак думаю. Рюкзак с плохими швами другой вопрос, но это брак наверное 14.05.2017 13:42:44, penki
Ой, не соглашусь, у меня сумка жесткой формы еще от кукушонка, ей лет 8, каждое лето ношу, т.к. цвет желто-золотистый в лаке, тоже ни грамма старения. 14.05.2017 14:06:56, Атом
Innulik
+ у меня две сумки с жестким дном и вообще с жестким каркасом от Ksu, одной года четыре, другой страшно сказать сколько)) никаких даже малейших потертостей на углах. 14.05.2017 14:17:15, Innulik
Ирина,а покажите ваш рюкзачок,пожалуйста. Хочу кожаный 14.05.2017 13:10:40, ~Черныш~
tsieka
У меня такой, удобный, держит форму, но не жесткий. Но их нет в наличии. 14.05.2017 13:20:10, tsieka
Businka
Сейчас кожзам НЕ горит и не плавится. При мне жгли зажигалкой куртку и сумку на садоводе из зама, ни-че-го им не было. 14.05.2017 12:09:00, Businka
nessyl
Но запах-то принципиально разный у нагретой зажигалкой натуральной кожи и у синтетики, даже негорючей :) 14.05.2017 13:21:00, nessyl
tsieka
Запаха пластика нет. 14.05.2017 13:33:31, tsieka
nessyl
ИМХО, запаха пластика может и не быть (точнее, и не должно быть), если синтетика термоустойчивая :) Когда вы печете кексы в силиконовой форме - вы же не ждете, что они будут на всю квартиру горелым пластиком вонять?
Тут важнее как раз другое - натуральная кожа, с любой выделкой/ обработкой, при сильном нагревании неизбежно выдаст резкий и неприятный запах "горелой органики" - если вы хоть раз его чувствовали (запах горелого пера, как моя бабушка это называла), то ни с чем не перепутаете, ни с каким пластиком. Попробуйте взять из расчески несколько волосинок и поджечь - сразу поймете, о чем я.
14.05.2017 13:41:06, nessyl
tsieka
Теперь я это поняла, и этот факт не будет для меня определяющим натуральность кожи. 14.05.2017 12:14:56, tsieka
Apfel
"Как увидела тут негативные отзывы, сразу связалась с поставщиком, выслала ему все фото. На что мне дан был четкий ответ, что это не клеенка и не брак."
- а что же это?
у нас у всех тут полно сумок всяких(все таки ж женщины) , основываясь на своем опыте, именно так продирается клеенка и уж точно не кожа. Кожа носится годами! прошу поправить,если не права
14.05.2017 11:40:42, Apfel
nessyl
Кожа носится годами - вы правы. Но носится не обязательно = носится годами в первозданном виде... замятости, потертости, царапины и прочие повреждения поверхности, ухудшающие внешний вид вещи, на натуральной коже появляться могут с той же вероятностью, что и на кожзаме. Просто натуральная кожа в большей степени поддается реставрации - ее можно обработать специальными кремами и спреями, да и потертости на ней могут выглядеть вполне естественно, как будто "так и задумано".
Если речь идет о фото из реги Зайчонка - синяя жесткая сумка с круглой дырочкой на угловом сгибе - именно так может "протереться" и "клеенка", и натуральная кожа, особенно если был допущен брак при шитье/ раскрое (резанули кожу чуть глубже необходимого при "закладке" угла, иногда достаточно надреза буквально на миллиметр-полтора - сразу ничего не видно, но при носке, особенно при "шаркании" этим углом по твердым поверхностям - дырочка вылезет). А еще - и синтетика, и натуральная кожа, на углу жесткой сумки может вот так "стесаться" до дырки буквально при одном неудачном контакте с какой-то шершавой - "наждачной" - поверхностью, типа кирпичной/ бетонной стены, по которой, проходя мимо, случайно "мазнули" этой сумкой, даже не заметив этого.
Разница между кожей и "экокожей" - в фактуре (внутренней структуре) материала, а фото недостаточно четкое, чтобы эту разницу увидеть.
14.05.2017 13:30:43, nessyl
tsieka
Можно я вставлю. Мне не хочется сейчас писать, чтобы это выглядело назло. Тем более закупки ведутся оргами давно и активно. 1 сумка из натур. кожи 100%, стерлись углы очень быстро, Италия. и не годами ношена явно. Также есть брала 2 сумки у другого орга, популярная закупка,. Но так как одна очень быстро стерлась, вторую я продала на авито. Но ни одну я не пыталась вернуть организатору после 3 месяцев носки. Списала на качество товара и больше не беру просто. Знаю, что есть у многих положительные отзывы. 14.05.2017 11:48:59, tsieka
По-моему опыту, это тоже кожа, у меня так прорывались сумки из известной закупки, название могу написать на подник. Это просто такое качество, к сожалению, сумка из другой закупки стоила в 2 раза дороже. 14.05.2017 11:47:00, VACENA
Никакая это не кожа, сумки из другой закупки тут не при чем 14.05.2017 11:50:54, Зайчонок
кожа, видимо, разная бывает...у меня от знаменитой ФM тоже две сумки облезли, мне было сказано, что одна с такими претензиями..
маркони за 3 месяца носки
остальное в альбоме можно посмотреть..
14.05.2017 11:46:44, Ta_tiana
nessyl
Не знаю, из чего сделана сама сумка, но ручка у нее - кожзам. Натуральную кожу подобным образом не "заклеивают" (я о "торцах", т.е. боковых стыках ручки) - тонкую кожу на ручках прошивают двойным "бельевым" швом, подворачивая края внутрь; толстую - просто обрезают по краю - никто не будет заклеивать пластиком фактурный край натуральной кожи.
Итальянцы, кстати, иногда "грешат" такой экономией - ставят синтетические ручки на вполне приличные сумки из натуральной кожи. Но чаще, такие ручки - "звоночек", что и сама сумка - не натуральная, а "эко" кожа, т.е. синтетика, часто очень хорошего качества, от кожи не отличить ни на глаз, ни на ощупь.
14.05.2017 14:28:16, nessyl
У меня фурла, корс и кркочинели с такой заделкой швов. Сумкам минимум 2 года каждой-ничего не треснуло ни в каком месте 14.05.2017 23:44:59, Шота
Вот и я не знаю из чего сделаны сами сумки(( но облезли они как ни одна другая... 14.05.2017 19:37:29, Ta_tiana
BluzFrog
Фурла так заделывает кожаные ручки. Только им сносу нет. 14.05.2017 19:22:36, BluzFrog
Elo4Ka
Заклеивают еще как. Вам видимо просто не попадались такие. У меня и фурла и фоссил с такими заклеенными боковушками. Но надо отдать должное, что у фурлы через 2 года не потрескались они, а вот fossil на одно лето хватило. 14.05.2017 17:32:49, Elo4Ka
nessyl
Мне не просто "не попадались такие" - мне (а в моих руках несколько тысяч сумок перебывало) с заклеенными боковушками попадались исключительно заменители натуральной кожи. Иногда - очень хорошего качества заменители, пару раз я вообще не могла разобраться: кожа это или заменитель без проведения практически лабораторной проверки :) Несколько раз на сумке из натуральной кожи встречалась ручка из кожзама, с обработанными подобным образом краями.
Но спорить не буду - возможно, именно на ваших двух сумках натуральную кожу зачем-то сверху заклеили пластиком :)
14.05.2017 19:22:46, nessyl
Elo4Ka
Видимо не только на моих двух сумках такие ручки. Вам выше BluzFrog тоже написала, что Фурла так ручки запечатывает. 14.05.2017 21:29:38, Elo4Ka
BluzFrog
На самом деле, у меня все сумки подороже с такими ручками. И куранни, и фиато. А попроще либо с загнутым краем, либо с обрезанным. А у браччиалини, родной, из Рима привезённой, вот точно так, как на фото выше, край потрескался. И на второй день носки клепка отлетела. Вот такое качество :((. 14.05.2017 23:43:37, BluzFrog
Liberty*
У меня у брач не то что ручка, спереди кусок аппликации потрескался и облез. Куплена была в фирм.магазине...А куранни и у меня ручки заклеены, и даже не знаю как носить их, чтобы облезли)) они кожаные, как и сама сумка, естественно. 15.05.2017 00:32:36, Liberty*
Elo4Ka
Про брачи читала плохие отзывы. Но у меня подруга купила черную и носит очень активно, все ок. А она документы в ней тяжеленные таскает. 15.05.2017 10:27:49, Elo4Ka
11Milla
А расшифруйте,плиз ФМ на подник.И чья закупка. 14.05.2017 12:02:02, 11Milla
наподничала 14.05.2017 12:05:28, Ta_tiana
Innulik
ого, у меня белая ФМ за пять лет, как новая.Ни одна белая сумка так не служила. Так что это явно какой-то брак при выделки кожи( 14.05.2017 11:50:49, Innulik
Инна, у меня сумка купленная еще лет 10 назад тут же, но у другого орга, тоже как новая..
а с эти двумя!!! вот так((
14.05.2017 11:52:44, Ta_tiana
Apfel
это называется брак? нет? 14.05.2017 11:48:57, Apfel
ну исходя из того, что мне ни одну не предложили поменять - видимо нет))
Это называется "риск СП"))
14.05.2017 11:51:39, Ta_tiana
Apfel
из того,что не предложили поменять не следует ,что это не брак( 14.05.2017 11:58:37, Apfel
ну Вы понимаете, что я все равно ничего не смогла бы доказать(( мнение участника, к сожалению, ничего не значит..
если орг твердо уверен в том что это не брак...значит не брак))
14.05.2017 12:03:56, Ta_tiana
Автор жжет 14.05.2017 11:45:28, Зайчонок
tsieka
Интересно, что жжет автор? 14.05.2017 11:50:30, tsieka
Мне надоело вам доказывать, честно, бесполезно это, продолжайте и дальше в таком духе 14.05.2017 11:54:30, Зайчонок
tsieka
так это же вы продолжаете и никакие аргументы на вас не действуют. 14.05.2017 11:58:57, tsieka
+1000 14.05.2017 12:02:33, VACENA
У меня же меньше двух месяцев прошло, чтож вернуть деньги не хотят? Имхо, но такой закупки быть не должно в принципе, и сразу действительно было трудно определить,что это клеенка 14.05.2017 11:33:25, Зайчонок
Ally77
Моей сумке примерно 2 месяца...честное слово, я даже не догадывалась, что это не кожа...таскаю её и в хвост, и в гриву...езжу в общественном трнспорте..неделю в Испании по экскурсиям с ней бегала...и вот она реально хорошо выглядит...полезла я сейчас на сайт, там написано: сумка из натуральной кожи..я так подозреваю, что это не орг эту информацию на сайте разместил...и если Вы такой компетентный специалист, то почему сразу претензию не предъявили, когда получили сумку?..а сейчас Вы чего добиваетесь: чтобы орг судился с поставщиком за свой счет?...столько от Вас негатива.. 14.05.2017 13:34:28, Ally77
Innulik
так сразу человек и не понял, что качество "кожи" оставляет желать лучшего, а как только проблема появилась, так сразу написала. И вообще я не удивляюсь, что у нас практически никто не пишет негативных отзывов, потому что в 100% случаев его обвиняют в предвзятости, негативе и еще не пойми в каких делах. Вот народ и сидит молча с некачественными вещами и молчит, а закупки идут... 14.05.2017 14:22:23, Innulik
Apfel
именно! а продавцы это называют "издержки СП"! 14.05.2017 14:25:57, Apfel
tsieka
А у меня вот такой вопрос, не к вам, а вообще. Вы купили в розничном магазине, например. Через месяц носки поняли, что это не кожа и потерлось и понесли обратно в магазин. У вас ее примут? Скорее всего нет. Если только через экспертизу. И вот тут ясно видна разница розничного магазина и СП, когда ты покупаешь за 2000 или за 5000. И это именно риски СП и называются. 14.05.2017 14:42:16, tsieka
Gvendilon
вы лукавите, к сожалению..
приличные магазины массово "кожа" на "экокоже" не пишут..

пусть ваш поставщик принимает через экспертизу, они же по-прежнему заявляют, что это кожа...

Вы поймите, хороший организатор старается "отвечать" за свой товар и, если знает о ненадежности поставщика - работать с ним не будет, себе дороже, в том числе и с точки зрения репутации...
14.05.2017 15:10:41, Gvendilon
tsieka
Где я лукавлю? Ненадежность поставщика обнаружилась с первым негативным отзывом. Я готова закрыть закупку. Я уже написала выше, что открылась закупка именно рюкзаков СВ сначала. Потом начались запросы на сумки. 14.05.2017 15:25:04, tsieka
Двигатель
Зачем закрывать, просто поищи другого надёжного поставщика...наверное не эти одни торгуют этим товаром...СВ можешь у них и выкупать, если там нет к качеству претензий, а всё остальное у другого, кто не будет врать 14.05.2017 18:06:58, Двигатель
tsieka
Да уж... У меня уже не хотят забирать рюкзак, причем СВ( нашелся повод. 14.05.2017 21:56:43, tsieka
Ну имеет право написать человек свой горький опыт. Когда берешь сумку за тыщу, зная что это кожзам, тогда и не ожидаешь чудес. Когда кожу в 2,5 раза дороже -очень обидно. Почему у нас считается написать правду -это лить грязь? Когда у меня был подобный опыт, то орги относились вменяемо и исключали этот артикул из пиара, или хотя бы предупреждали о подобном риске новых участников. 14.05.2017 14:10:55, Атом
Интересно, после двух месяцев носки сапог, купленных в СП, Вы тоже потребовали бы возврата денег? А про закрытие закупки, как-то Вы лихо решаете за всех, мне нравится сумка, которую я приобрела, почему я должна её лишиться. 14.05.2017 11:40:44, VACENA
Без комментариев 14.05.2017 11:51:30, Зайчонок
tsieka
Я вам уже ответила и лично и тут. Про условия закупки тоже написала тут же. Что в моих силах, я сделала. 14.05.2017 11:38:53, tsieka
Все эти сумки есть на Али..В разы дешевле.Конкретно рюкзак заказывали с доставкой 900,да ждали 3 недели.Качество для этих денег даже выше ,чем могло быть.С декабря ни потерескался, ни прорвался. 14.05.2017 11:25:01, Троянда
А Вы ссылкой на али не поделитесь? Спасибо:) 14.05.2017 14:09:29, Tasha-a
[ссылка-1] 14.05.2017 20:15:43, Атом
Спасибо:) 15.05.2017 08:11:46, Tasha-a
tsieka
Их сейчас кто только не шьет. Но по ссылке конечно отличаются от закупки, даже внешне. 14.05.2017 21:58:51, tsieka
Одна из конфянок показала фото рюкзака после 4-х месячного использования и цену называла 900р, А меня али контекстной рекламой закидывает. днем я находила варианты более дорогие, а тут опять реклама такого рюкзака, кликнула, ага цена около 900. Отзывы там написаны, что народ берет в качестве сезонной вещи, типа купила розовые кеды, а тут рюкзак в тон подвернулся, но опять же сразу ни у кого не развалилось в ноль.
Насчет кто только их не шьет и не торгует: меня после этой темы и русский сегмент инета завалил рекламой продажи оптом и в розницу таких моделей, оптовики чаще честно пишут что товар из китая.
14.05.2017 22:44:34, Атом
и ниже честно написано, что Главный материал:Полиуретан 14.05.2017 20:54:52, Зайчонок
Знаете 90% товара в СП можно купить на али и даже дешевле, потому я из СП отползла в сторонку. Меня стабильно в СП только радует бытхимия от хвостика.
ПС. а на али за плохое качество или ошибки в описании можно пободаться за компенсацию хотя бы части суммы.
ПС 2. Тсейка не виновата, что фирма ее откровенно нагрела, но участников тоже жалко.
ПС 3. Рюкзак от вассюши с имитацией кожи таскала 3 года, с перерывами, вот только сейчас появились потертости.
14.05.2017 13:11:20, Атом
tsieka
Хорошо, что написали! Я не знала. Может и правда кому-то пригодится инфа. 14.05.2017 11:31:46, tsieka
valuma
Инна права, поджиганием уже давно не определить: натуральная кожа или нет(
ИМХО пропишите в условиях закупки, что Вы гарантируете качество только s v, остальное без претензий по качеству, чтобы к Вам претензии не появлялись
14.05.2017 11:08:48, valuma
tsieka
Да, я ответила на этот вопрос. 14.05.2017 11:10:34, tsieka
Innulik
Насчет поджигания для проверки кожи, уже давно современные экокожазаменители не плавятся от огня, проверено тысячу раз) Я конечно, понимаю, что бодаться с нечестным поставщиком сложно и практически невозможно, но Вы тогда эту информацию о выкупе части продукции "только под личную ответственность заказчика" обязательно пропишите в пиаре закупки. 14.05.2017 11:02:37, Innulik
Только надо честно написать, что это клеенка выдаваемая за кожу и цена на нее неадекватна имха 14.05.2017 11:39:11, Зайчонок
успокойтесь уже, ведь вопрос решен. 14.05.2017 11:42:23, VACENA
Что решили? Что кто лоханулся пусть остаюся с облезлыми клеенками? 14.05.2017 11:56:41, Зайчонок
Как я понимаю Вы жаждете возврата денег, даже за ношенную вещь, флаг Вам в руки. 14.05.2017 12:20:30, VACENA
Apfel
как вы неприятно пишете... 14.05.2017 14:22:56, Apfel
Моя тирада - реакция на ответ зайчонка, не более. Её выражения, видимо, Вашему слуху приятнее. 14.05.2017 17:52:55, VACENA
tsieka
Да, мы все по старинке)
Конечно топ отредактирую. С 9 мая не поднимался топ.
14.05.2017 11:04:28, tsieka
Innulik
вот и хорошо) так всем будет лучше, а то в итоге из-за недобросовестного поставщика страдают и участники, которые получают товар не того качества и орг, который получает за это от участников)) 14.05.2017 11:16:51, Innulik
tsieka
Но согласитесь, что адекватные люди могут решить все без скандала) Я за это! 14.05.2017 11:20:50, tsieka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!