Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
stvetavan(в системе september2003)

Опять потерялся конверт... размышлизмы..

Сразу оговорюсь, никого не обвиняю, просто интересно, что все-таки делать в таких случаях? на будущее, так сказать... тем более, что аналогичный случай был совсем недавно :(
Моя подруга, кот-ю знаю 15 лет, недавно присоединилась к СП. Она уже учавствовала кое-где, но вот тот самый конверт она поехала на Тулу сдавать в первый раз. На месте она позвонила оргу, уточнить, где стоит машина, трубку взял ее муж, она подошла и отдала конверт ему, орг в это время раздавала из багажника. Перед тем, как отдать, она уточнила - туда ли она отдает деньги :) Ошибиться и сдать не тем людям она точно не могла, номер машины висел во встречах и как выглядит орг, я ей подробно описала (тем более, что сдавалась она впервые и 10 раз все посмотрела-перепроверила). И сейчас прошел почти месяц, она написала оргу, т.к. не видела себя в выкупленном и оказалось, что у орга конверта нет. И что делать в таком случае, орг не знает и ничего не предлагает.
Сочувствую им обеим... но вот что делать в таких случаях в принципе? Сейчас такой наплыв народа, пачки конвертов и т.д. Многие мои подруги, кто в курсе истории, сейчас озадачены, как теперь сдаваться.
ЗЫ. Орг известный, я сама ей сдавалась не один раз, да и подруге сказала, что ей можно спокойно сдаться. Оргу верю, но и подруге тоже верю... вот такая фигня получается... :((((
06.11.2007 21:38:39,

38 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

stvetavan(в системе september2003)
ПРОДОЛЖЕНИЕ. Подруга сегодня созванивалась с оргом - конверт так и не нашелся :(. Как-то возмещать это дело организатор отказывается, ее муж назвал это "выкручиванием рук"... в итоге, договорились, что подруга подъедет на общую встречу и они друг на друга "посмотрят".
Повторяюсь: как все-таки теперь сдаваться? может, и правда, организаторам стоит завести тетрадочку с пометками о сдавшихся... геморно, конечно, зато это позволит организаторам избежать подобных ситуаций, как выше описанная.. и участникам будет спокойнее.
07.11.2007 21:43:04, stvetavan(в системе september2003)
Большое Солнце
я всегда список делаю кому раздавать, и кто собирался приехать 08.11.2007 18:51:18, Большое Солнце
lialka
отметочки хорошо было бы... кста, видела как муж одного орга отмечал на листке сдавшихся, встреча была в метро 08.11.2007 15:50:35, lialka
марфута
я все чаще прихожу к мнению,что участвовать надо только когда выкуп на свои.,,за исключением оргов которых давно знаю 08.11.2007 10:51:34, марфута
Реальная Мечта
+1 но тут ситуация такая, что Орг давно известен и пользуется доверием... Лично у меня (Тьфу-тьфу-тьфу) и у Светы проблем с этим Оргом не было никогда... 08.11.2007 10:54:59, Реальная Мечта
Meary
Лично я привыкла людям верить - если мне участник говорит, что конверт сдавал, рассказывает при каких обстоятельствах и где и эта встреча реально состоялась - я считаю, что он сдавал, а если конверт найти не могу- значит я сама виновата - потеряла, сунула куда-нибудь и пр. Пару раз у меня так терялись конверты, но счастливо находились после закупок. То есть в такой ситуации я, как орг, - обязана эти деньги зачесть и вещь выкупить. Если бы звонил какой-нибудь вася и рассказывал мне, что сдал мне конверт в месте где меня быть не могло - вот тогда есть повод для сомнений. Но при этом хочу отметить - у меня очень хорошая память на текст, если конверт реально мне попадал в руки и я прочитала ник участника, то почти в 90 % случаев могу точно ответить - видела я конверт или нет, даже если перерою всю квартиру и не найду подтверждения. 07.11.2007 17:07:49, Meary
Да ладно, а Солнышко то мы с тобой таки не нашли:(( помнишь? 07.11.2007 23:18:04, Дашина:))
Дианкин
мой-то нашелся? :)))) 09.11.2007 22:51:24, Дианкин
да, за последнее время это уже третий случай... Я прямо как штурман Зеленый из "тайны третьей планеты" - "не нравится мне все это" (с) :)
Проблема решается, если сумма небольшая, а вот если как в случае с билетами, когда пропал конверт, в котором было около 4 тысяч...
07.11.2007 10:54:11, ливень
stvetavan(в системе september2003)
ну вот да, как-то участилось... :( Кстати, сумма там как раз не очень большая - почти тысяча... а как можно решить проблему с этой суммой? 07.11.2007 11:06:30, stvetavan(в системе september2003)
мы на троих поделили, хотя и считаю это неправильным, ибо LU, собиравшая для меня конвертики, совсем ни при чем, кроме как доброе дело сделала. 07.11.2007 11:15:20, ливень
stvetavan(в системе september2003)
ааа, я поняла - LU как раз об этом ниже писала :), ясненько 07.11.2007 11:20:04, stvetavan(в системе september2003)
ну и, разумеется, в этом случае ни о каких орг. процентах уже речи не идет. 07.11.2007 11:16:50, ливень
Порядочная стерва
а почему размышления?
так подробно описано как сдавалась, кому, что делала перед этим.
Надо с оргом разбираться..и делать это здесь! с ником и выяснением как теперь быть человеку, сдавшему деньги и почему это только её проблемы?!
07.11.2007 09:49:43, Порядочная стерва
stvetavan(в системе september2003)
Я пока не вывешиваю ники, как я поняла, они еще сегодня будут общаться по телефону, посмотрим, как будет...
А вот сам топик не тока, чтоб описать конкретную ситуацию (уже не первую в своем роде) :(, а чтоб подумать, как теперь быть со сдаванием "в живую".... я ж говорю - у меня многие СП-подруги призадумались насчет своих сдаваемых конвертов :(
07.11.2007 11:04:44, stvetavan(в системе september2003)
Как вариант она могла не подписать свой конверт, поэтому огр и не обнаруживает его, у меня такой случай был всё расписала, за что сдаю размер суму, а ник не написала при встрече мне предъявили мой конверт и спросили где написано что он от Кузнечика и хотели покусать тоже передавала мужу.:)Надеюсь всё разрешиться удачно для обеих сторон. 07.11.2007 02:41:52, Кузнечик.
Пионервожатая
помню-помню:) я тогда всю квартиру перерыла.... 09.11.2007 16:05:14, Пионервожатая
stvetavan(в системе september2003)
:) Я уже тоже думала, что не подписан был ник. Но она говорит, что подписала все-все - и ник, и размер, и т.д. Тем более, что я ей уже до этого много раз говорила, как быть с конвертами, сама часто боюсь неподписанный сдать :)) 07.11.2007 10:59:26, stvetavan(в системе september2003)
LU
у меня тоже недавно впервые за 2 года потерялся конвертик:(
предложила девушке полностью возместить. девушка предложила напополам, а потом орг (кому я должна была тот конверт передать) предложила "сообразить на троих". за что им большое-пребольшое СПАСИБО!!!

вообще, я считаю, надо разбираться. не отписываться - "нет и все", а шаг за шагом попытаться "оживить" тот день, пусть муж вспомнит... жаль, что много времени прошло, прежде чем выяснилось отсутствие конверта. по "горячим следам" муж точно мог бы вспомнить девушку - а сейчас уже сложно, наверно... но если муж все-таки помнит (возможно, по вопросам/фразам, сказанным девушкой, сдававшей конверт - какие-то воспоминания остались может) - орг должен взять на себя возмещение потерянного.
06.11.2007 22:20:38, LU
Догада
вот поэтому и просят всегда участники оргов, как можно скорее вносить во все системы полученные конвертты, что бы успеть по горячим следам найти то, что вдруг не внеслось.. а то просишь, просишь.. а потом вот так выянясняется,что и не было ничего:(( у меня пока все находилось и доходило до оргов, но пока не увидишь деньги в системе - немного нервно.. 07.11.2007 08:24:09, Догада
Реальная Мечта
может быть, пора придумать какую-то систему по сдаче денег... типа распечатки со списком тех, кто собирается приехать сдавать деньги...
а по факту получения конверта Орг проставляет "+"... ну, или любую другую, но чтобы хоть что-то оставалось...
случаи такие участились... и это не радует, ессно...
06.11.2007 22:37:25, Реальная Мечта
Тоже выскажу свое мнение. У меня не было случаев, чтоб мои деньги терялись, но все-равно я предпочитаю заказывать вещи у тех ОРГов, кто выкупает на свои, либо можно внести предоплату через сбер. Я это делаю по личным обстоятельствам- у меня на руках маленький ребенок, и выбраться лишний раз из дома, чтоб сдать конверт на встрече, для меня проблематично. Оплата сбером избавляет меня от необходимости далеко ехать, и дает гарантию, что деньги не потеряются (на руках есть квитанция о переводе). В связи с этим предложение: может, пора уже отказать от конвертиков и оплачивать заказы другими способами (через банк, яндекс-кошелек и т.д.). Я знаю, что при снятии наличных часто берут проценты. Но я, например, готова даже этот процент в своих переводах учитывать (т.е. платить, к примеру, на нужный % больше), ибо на дорогу, чтоб приехать сдаться, я все-равно вряд ли меньше потрачу... 07.11.2007 01:55:33, elisee
Массовые перечисления - очень подозрительные операции для банка. Уже были случаи, когда орга в банке вызывали на разговор и спрашивали: а чем вы собсно тут занимаетесь?
07.11.2007 10:45:08, Mirinda
кроме сбера есть веб-кошельки, там никто ничего не спрашивает. 07.11.2007 15:10:23, мама98
Gnomla
+100000
я за яндекс-деньги ))
07.11.2007 15:30:34, Gnomla
Diola
"+" тоже можно забыть поставить или поставить не тому :(
Можно просить организатора расписаться за получение конверта в блокноте(например) заказчика:))
Но на массовых встречах это проблематично...
Да и не всегда люди записываются на встречи, чтобы сдаться.
06.11.2007 22:54:28, Diola
Реальная Мечта
ну, как забыть? в интересах участника посмотреть, что "+" поставили именно ему...
приучиться записываться на встречу тоже можно...
хотя, я не настаиваю...
06.11.2007 23:01:25, Реальная Мечта
Бона
В идеале было бы выкупать на свои... всем и всегда. Только не кидайтесь помидорами, я понимаю, что утопично, просто сказала, т.к., согласитесь, это выход. :) 06.11.2007 23:18:36, Бона
Это НЕ ВЫХОД. Потому как я, например, уже не первый раз выкупая кому-то на свои остаюсь на руках с этим товаром. Вы думаете, что это очень здорово? 07.11.2007 16:17:47, Calibra
А я не в первый раз понимаю что ХОРОШО всё-таки что я лишь часть выкупаю на свои. На тульской, у Правды ко мне начал было докапываться участковый в момент передачи коробки с таблицей умножения мужу участницы.... СЛАВА БОГУ что он внёс предоплату за неё и не было конвертов, так что я сказала: вот, раздаю таблицы умножения..
Что, бесплатно? (спросил участковый.
Да, совершенно бесплатно! (соврала я :) )

Так что тут палка о двух концах.
07.11.2007 02:00:57, Чучело мяучело
stvetavan(в системе september2003)
Мне подруга подробно описала и день с погодой, и то, как она позвонила, трубку взял муж орга и еще спрашивал, почему звонят, в топе о встречах же все было написано... в принципе, яркая деталь.. она после звонка подошла к нему сразу же.. но времени да, уже прошло много :( 06.11.2007 22:30:38, stvetavan(в системе september2003)
e-lisa
у меня уже больше месяца конверт не дошел не доехал не встретился, причем и орг и я знаем у кого, т.к. передавала другому оргу (очень мною уважаемому:), но никак они не пересекаются... конверт лежит, сумма в системе не увеличиваеся и деать особо нечего только что ждать или ехать к первому, забирать обратно лично в руки другому отдавать.
Может поговорить с оргом Вам и пусть она мужа своего попытает?
06.11.2007 22:08:27, e-lisa
stvetavan(в системе september2003)
Это не у меня, а у подружки... да она уже не один раз с ней общалась, и по телефону в том числе... так пока и ничего.. 06.11.2007 22:27:06, stvetavan(в системе september2003)
e-lisa
безобразие какое-то творится последнее время с деньгами в Семействе 07.11.2007 16:51:16, e-lisa
Паровозик из Ромашкова
Я бы на месте орга выкупила на свои деньги в такой ситуации. Сама орг, суммы крупные, все бывает...А вообще записывать нужно, мне кажется. Покупатель конверт сдал, орг в блокнотик записал. 06.11.2007 21:48:03, Паровозик из Ромашкова
вот лично я всегда сдаюсь ТОЛЬКО лично организатору. (сама редко принимаю участие, но часто выполняю функцию курьера..) 07.11.2007 02:04:05, Чучело мяучело
Порядочная стерва
ну так, если это её муж (взял сотовый, на который звонили) - то чего теперь человеку делать то? на мужа наезжать, а орг типа не при делах? 07.11.2007 09:48:31, Порядочная стерва
stvetavan(в системе september2003)
Да, по поводу последнего - витала уже такая мысль :), Хорошая говорила, что теперь тетрадь заведет для этого. 06.11.2007 22:34:50, stvetavan(в системе september2003)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!