Раздел: Встречи с организаторами

В блог Подписаться на Дзен!
Juls_P

Неудавшаяся Тула

Мы сегодня с приключениями.. Ехали на Тулу по ТТК, в Лефортовском тоннеле машина вдруг затряслась вся и вообще остановилась. Хорошо муж успел среагировать и сместиться в крайний правый. Вызвали эвакуатор. Встали неудачно - после поворота прямо на выезде. Пытаемся понять, что случилось, вокруг в темноте машины несутся! Треугольник прямо сразу сбили((
Очень неприятно было сидеть, глядя на то, как все тормозят и перестраиваются в см. от нас.
Оказалось, что отвалилось переднее левое (и хорошо так отвалилось, прямо с мясом!). Но, наверное, это не все проблемы, т.к. заменили запаской, но машина все равно не заводится(((
Еще раз приношу свои извинения оргам, к которым не смогла доехать. СМС сразу, как смогла, отправила.

ПыСы: Кто сменил резину, проверяйте, докручивайте болты!
29.04.2017 14:57:44,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Nasmnogo
У нас лет 15 назад в плотном потоке на скорости колесо отвалилось водительское. Спасла реакция мужа и тяжелый вес машины. Так что я вас понимаю. Тоже тряслась тогда. У нас на колесе какие то шпильки лопнули. 30.04.2017 00:34:00, Nasmnogo
m a f i
Ох, Юль, страшно:( только прочитала.

Хорошо, что все хорошо. Железки второстепенно.
29.04.2017 23:24:19, m a f i
Ellen
Да уж.... Сурово(( Хорошо, что обошлось... 29.04.2017 17:09:06, Ellen
al_gol
Ой, какой кошмар, сочувствую. Это тенденция такая, что ли, у мужа после ТО стали плохо работать тормоза, тоже ездил второй раз в сервис:(
Хорошо, что все живы. Но мафынку жалко:( И главное, на плохой сервис не пожаловаться, тк не докажешь:(
29.04.2017 16:45:34, al_gol
Juls_P
Да. Я кипела возмущением, но муж сказал, что нет смысла бодаться. 29.04.2017 17:11:38, Juls_P
Тёна (теперь везде)
зря, я уже тут писала про своего мужа. к нему однажды пришел мужик, мол вы мне плохо колесо прикрутили, у меня отвалилось, я в аварию попал, давайте денег... А у мужа камеры есть, они записи проверили, потому что действительно человеческий фактор никто не отменял, на записи было видно, что все колеса были прикручены и затянуты, а он потом вспомнил, что в сервисе еще потом был, и там вроде как работы были такие, что могли колесо снимать... Короче, он теперь постоянный клиент:) правда чем у него с тем сервисом кончилось дело, я не знаю... но попробовать надо 30.04.2017 08:54:39, Тёна (теперь везде)
ЭллиС
Мой страшный сон - остановка в тоннеле :( Хорошо, что все так закончилось! Ужас просто...
Надо достать свои жилеты и бросить в машину на всякий случай.
Во время смены колес я всегда рядом стою, просто смотрю. Всегда проверяют, докручивают болты. Делаю из года в год в одном месте.
29.04.2017 16:08:43, ЭллиС
Juls_P
Муж тоже стоял рядом, говорит, крутили пневмопистолетом, новым. И вот. ТТТ! 29.04.2017 17:14:52, Juls_P
Черепашка aka Bel
у меня так однажды болты повыпадали после пистолета! жуть :(((( хорошо муж заметил! докручивали сами уже. после это прям обязательно после смены колес еще с неделю он болты ходит-проверяет 30.04.2017 11:57:37, Черепашка aka Bel
Тёна (теперь везде)
дотягивают всегда вручную!!!! 30.04.2017 08:54:59, Тёна (теперь везде)
ужас какой :( Это вам в сервисе так поставили? Очень опасная штука :(
У меня муж спать не будет, пока не проверит все болты.
Один знакомый работал в сервисе, он очень щепетильный, так его попросили написать заявление, посчитали так, что после него клиенты к ним реже будут возвращаться, а им это неинтересно :(.
А ведь тут речь идет о человеческих жизнях, а не о куске железа.
29.04.2017 16:03:32, vahmurka02
Красота в глаз.!
Муж молодец! Желаю вам оперативно и недорого починиться.

( мы сегодня нормально отшумахерили и даже в акции Лес Победы поучаствовали, но дома оказалось, что дочь мой ноут уронила( че-т там крякнулось, не грузится, уж лучше б опять экран треснул(( сижу и печалюсь, и радуюсь - хорошо, что на ДР муж не новый ноут подарил как хотел, так еще б обиднее было. Прям вот всегда так- если не проспали и ничего не забыли, и всех раздали, и в пробку не попали - это , блин, как-то подозрительно, по-любому что-то пакостное вылезет))
29.04.2017 15:26:44, Красота в глаз.!
Juls_P
Спасибо!

Пусть ваш ноут одумается и заработает))
29.04.2017 15:30:10, Juls_P
слава Богу, что Все целы!!! Муж молодец, вовремя остановился. 29.04.2017 15:15:00, kate_nic
Juls_P
Да, он прямо четко реагирует в таких ситуациях, ТТТ! У нас, к сожалению, не первый инцидент на дороге. Я прямо настояла, чтобы надел жилет световозвращающий. В темноте тоннеля его вообще не видно было в черной куртке.

ПыСы: купите эти копеечные жилеты в машину))) Нам пришлось в том году, т.к. в Европу без них не пускают. А нынче вот пригодились.
29.04.2017 15:21:03, Juls_P
Jane-Rom
Где их продают? 29.04.2017 21:24:05, Jane-Rom
кукарача
в Ашане брали, не дороже 150р. 29.04.2017 22:38:28, кукарача
Juls_P
В любых гипермаркетах, в автоотделах. 29.04.2017 22:33:41, Juls_P
Ketrin
А можно уточнить : эти жилеты когда в Европе нужны? Собираемся туда на машине поэтому интересно... 29.04.2017 16:02:37, Ketrin
Juls_P
Да, на границе могут проверить. 29.04.2017 20:24:45, Juls_P
Juls_P
Они должны быть в машине на каждого члена экипажа) 29.04.2017 16:52:03, Juls_P
Ellen
Всегда, когда останавливаетесь не на стоянках. Могут проверить наличие в машине на границе 29.04.2017 16:30:44, Ellen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!