Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
ORNELLA

Вопрос про курьера от организатора.

Это ни разу не разборки.просто хочется услышать мнение других.я давно в сп(ранг 10,минусов нет).две недели назад записалась на курьерскую доставку к оргу и тишина.орг на мой вопрос,когда ждать курьера не отвечает.мне уже и не особо актуально-пошла и купила в магазине.но все же интересно-это теперь норма так долго доставлять?
24.04.2017 21:41:16,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

КалиНа*
Постоянно пользуюсь курьерской доставкой, обычно в районе недели максимум.
В прошлом году месяц ждала оплаченный заказ - орг (за то как был организован быстрый сбор распродажи) и хорошо тут известный курьер теперь в моем ЧС
25.04.2017 08:30:23, КалиНа*
2 недели очень долго :( я редко пользуюсь курьерской доставкой, в опто это было раньше долго (4-5 дней). Сейчас есть знакомый фрилансер курьер, которому я доверяю, к нему и обращаюсь, так получилось бы наверное быстрее (если у орга есть самовывоз) 24.04.2017 23:21:03, Ольга В.
TanyaX
сами понимаете что не нормально. если заказ не оплачен, то остальное не ваши проблемы. на моей памяти была совсем абсурдная ситуация с курьером, но орг разрулила, поскольку это её деньги... 24.04.2017 22:46:43, TanyaX
ORNELLA
Заказ не оплачен.я предлагала оплатить,но орг отказалась.как-то не хочется получать незаслуженно ЧС за то,что мне уже не очень и нужно. 25.04.2017 07:55:52, ORNELLA
Fire
Ник курьера не указан? А если указан - Вы курьеру писали, чтобы уточнить срок доставки?
Орг, после того, как заказ передан курьеру, уже мало чем может повлиять на ситуацию
24.04.2017 22:21:37, Fire
ORNELLA
Ник курьера не указани телефона,по которому можно позвонить ему-нет.у меня до сих пор стоят каски.и сколько этот заказ еще будет так висеть-неизвестно.а там орехи,которые от неправильного хранения да и от срока тоже могут испортиться. 25.04.2017 07:53:23, ORNELLA
Обычно орги меняют каску на машинку, когда курьеру заказ передают. Может быть заказ еще у орга. 25.04.2017 08:26:23, Homa_Madagaskarskaya
Бесконечно далекая
некоторые еще ставят машинку, когда заказ у них в машине, готов для передачи курьеру/паровозу...но не отдан. 26.04.2017 12:15:02, Бесконечно далекая
ORNELLA
Насчет смены каски на машинку-я в курсе.спасибо.я уверена,что заказ еще у орга,а не у курьера. 25.04.2017 12:47:18, ORNELLA
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
бывают курьеры, которым надо самим написать. Типа пчёлки, например. 24.04.2017 22:20:54, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Зависит от курьера. Я по этой причине просто сменила курьера. Долго было, но удобно и надежно казалось. Потом нашла другого. Самый гуд - паровозики, но в наших краях их очень мало. 24.04.2017 22:07:01, belka_kate
Двигатель
Зависит от орга. Например, клеопатра просит звонить, на письма не отвечает...если другой, может указано про курьеров в условиях?
Я один раз тоже записалась на пристрой и курьерскую доставку - 2 недели тишина(((...оказывается орг была в отпуске, но у неё нигде не было об этом написано((. Это были шлепки, которые мне нужны были срочно на отдых, понятно, что я купила в магазине, а оргу написала с просьбой меня выписать, потому что я уже уезжала на дачу без инета, курьера ждать я уже не могла...
В общем, когда я вернулась через 1,5 месяца в Москву, то меня выписали и ЧС не поставили...я очень подробно объяснила ситуацию в письме - орг меня услышала, спасибо ей.
24.04.2017 21:57:42, Двигатель
driver__p
Я звонила клеопатре, она трубку не берет. Работает автоответчик. Я своё сообщение наговорила, но в результате мне удалили и то что было надо. Пришлось ещё раз сидеть заказ оформлять. А главное с такой формой общения потом ничего не докажешь.
У меня в прошлом году случай с одним оргом был. Я забила заказ, но в суматохе с детьми забыла забить замену по куртке. Предложение было распродажное. Прибежала через час, а там строка редактирования уже исчезла. Некоторые орги так делают, что бы народ не выписывался. Хотя по-моему мнению это не очень хорошо. Я всегда страхуюсь и набрасываю один и тот же товар у нескольких оргов (на случай выкупится или нет), а потом по мере выкупов лишнее, где ряды не закрыты, убираю. А тут труба. Я письмо написала оргу, что так и так, забыла замену написать, но куртка нужна как воздух, ребенок за зиму вырос и остался без куртки. Готова взять любую из 5 вариантов и написала приоритеты. В результате прошел месяц, было несколько выкупов (видела по пристрою), а мне каску никак не ставят. Я опять оргу написала, типа а где? А мне в ответ, что распродажа закончилась, вашего размера этого цвета не было. Я ей в ответ сбросила прин-скрин своего письма про замену. Орг понял, извинился, предложил мне другие варианты курток. Я до сих пор у неё закупаюсь и всё у нас нормально. Без конфликтов. Друг друга поняли. Когда такой объем по закупкам, ни всегда можно все сообщения отследить. Письменные можно хотя бы повторно просмотреть, а по телефону, как чего докажешь?
25.04.2017 10:43:18, driver__p
al_gol
Это всегда так было, по-моему, что курьерская доставка "небыстрая" 24.04.2017 21:56:26, al_gol
driver__p
Зависит от заинтересованности и ответственности курьера. Люди разные бывают. 25.04.2017 10:44:18, driver__p
КалиНа*
как раз наоборот, обычно все достаточно быстро 25.04.2017 09:09:46, КалиНа*
ORNELLA
Ну не буду утверждать,но когда я раньше участвовала в сп и забирала курьером-всегда привозили очень быстро. 25.04.2017 07:54:21, ORNELLA
Двигатель
обычно на следующий день привозили...максимум 2 дня 24.04.2017 21:59:13, Двигатель
По мне так курьерская доставка это самый быстрый способ получить заказ, для орга быстро избавиться от заказа, а для курьера заработать денег, но похоже не все такого мнения.. 24.04.2017 22:06:00, babuinka
Fire
Большинство оргов передают заказы курьерам раз в неделю, на общих, так что если нужно доставить заказ "вот прямо сейчас", то это не всегда возможно чисто технически. 24.04.2017 22:23:48, Fire
Двигатель
да, именно так эту услугу у оргов воспринимаю...когда нужно что-то очень срочно и это есть у орга в пристрое...а иначе зачем называть "улитку" словом КУРЬЕР 24.04.2017 22:11:14, Двигатель
😂 24.04.2017 22:11:58, babuinka
al_gol
ну не знаю, я сама услугами курьера мало пользовалась... пользовалась один раз, ну нафиг, курьер неделю не отзывалась, потом мне назначила встречу в метро в удобное ей время и в удобном ей месте...
Курьер от Забавы чётко в указанный день приезжал.
Но в конфе писали, что да, некоторые курьеры очень долго везут.
24.04.2017 22:02:10, al_gol
Двигатель
легче своего курьера найти тогда уж...это называется попадалово, если не дозвониться и долго везут... 24.04.2017 22:09:46, Двигатель

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!