Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Листопадик

Компьютеры детские развивающие?

Девочки, что за зверь?
Старший вырос - этого чуда-техники ещё не было.
Хорошая вещь или выброс денег? Какую именно фирму порекомендуете..?
Или лучше остановиться на дисках обучающих... но я откровенно говоря, не хочу ребёнка с 3-х лет приучать к компу. Или мои взгляды уже устарели? :)
Что скажете?
Самое главное - цель и задачи - алфавит, слоги, простейшая арифметика, ну и вообще - эрудиция и логика :)
12.03.2009 12:10:25,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Жень, деньги на ветер! Лучше азбуки говорящие, ИМХО 12.03.2009 20:03:47, Вебмастерица
Листопадик
Всем спасибо, кто высказался - деньги сэкономим :) 12.03.2009 19:17:46, Листопадик
Черепашка aka Bel
у нас правда не ломается. уже больше 2х лет. периодически вспоминают. начинают его дергать. вещь довольно примитивная. логикой и не пахнет. м.б. если ребенок усидчивый, то реально выучить алфавит и цифры. с оставльным - все-равно нужно вместе с ребенком заниматься. 12.03.2009 13:13:48, Черепашка aka Bel
Fofochka
Стоит пылится. Неделю примерно поигрались с ним и все. Отключили его сами - буквы произносил с "Э" на конце, потом и дочь стала так разговаривать. 12.03.2009 12:53:39, Fofochka
Нам на ДР подарили уже второй,теперь типа для обучения англ. и франц.языкам.Стоит..­.......ребенок даже не подходит.Если честно,лучше наст.компьютера нет ничего,а это выброс денег.И если Вы потихоньку,контролир­уя процесс и время будете ребенка приобщать к компьютеру,ничего плохого в этом не вижу. 12.03.2009 12:49:26, grinda
Ерунда эти компы, быстро ломаются и быстро надоедают.
Книжки с наклейками - это вещь, дети все их любят, тематика разнообразная.
А еще обучающие плакаты звуковые есть, как раз в др. товарах собирают.
12.03.2009 12:26:26, Мама Марианна
подскажите пожалуйста, какие книжки с наклейками? что-то не припомню такие. где искать? :) спасибо. 12.03.2009 12:46:01, Ira1901
В крупных книжных обычно большой выбор, мне нравится серия "Уроки стрекозы" 12.03.2009 14:26:09, Мама Марианна
m a f i
в любом книжном :))) сейчас такой выбор огромный... 12.03.2009 12:49:24, m a f i
m a f i
выброс денег и для зрения минус.
Сама бы не покупала. Сын просто умолял в 5 лет. Получил. Сейчас мелкий годовас играет, извлекает звуки и очень счастлив.

А обучение все - это только лично :) Уж как нам мамам хочется купить "себезаменитель" :) У меня висят говорящие азбуки, лежит говорящий "гоша" с цифрами и буквами, стихами и музыкой. Но лучше мамы "обучителя" все равно нет :))) А все эти игрухи - это просто игрухи...на 5-10 минут (моему трехлетке).
К компьютеру не приучаю, и старший видит его редко...успеет еще в своей жизни.
12.03.2009 12:17:07, m a f i
Листопадик
в целом также думаю :) 12.03.2009 19:14:21, Листопадик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!