Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
dama Petronila

Загранпаспорт ребенку через госуслуги.Вопрос

Подскажите, пожалуйста, кто оформлял ребенку загранпаспорт через госуслуги (обычные, не московские). Сколько проходит времени с момента принятия заявления до приглашения в овир?

Я подала заявление и мне пришло сообщение, в котором сказано, что они в течение месяца будут рассматривать и уточнять информацию! Неужели так долго?
В особенности интересует инфо про мытищинский овир.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.04.2017 11:46:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СЮ
Я из Раменского - тоже хотела бы через госуслуги оформить ребенку загранпаспорт - расскажите поподробнее какой раздел там? что заполнять нужно? 13.04.2017 15:20:53, СЮ
Alinka*
Я тоже из Раменского) В прошлом году делала, очень быстро получила паспорт и себе и дочери... 13.04.2017 22:14:32, Alinka*
dama Petronila
Регистрируетесь на госуслугах и там подаете заявление. Как примут и пришлют приглашение, запишетесь на прием в овир и сдадите документы. Потом получать придете. Как-то так. В госуслугах можно статус отслеживать, что происходит в данный момент. Главное я поняла очередь на прием занять вовремя и заранее. Вчера говорили, что в мытищинском овире только на 20 мая запись, а сегодня полезла, полно мест и даже на завтра (14 число!) есть! 13.04.2017 17:17:09, dama Petronila
Мало того, там еще и половина из записавшихся на сайте
гувм.мвд.рф не приходят. Но если вы не записаны, то вас ни за какие коврижки не примут :) Они сидят в потолок плюют, но требуют запись.
Только в день "живого" приема по живой очереди пройдете сразу.
13.04.2017 17:36:35, vahmurka02
dama Petronila
Ужас :(. Я вот решила еще раз записаться на май, чтобы наверняка. И о чудо! Система пропустила, и теперь я записана на середину мая и буду ждать спокойно. Обрадовалась, решила третью запись сделать, но вот на этот раз меня отфутболили. Видимо, записываться можно 1 раз в месяц. 13.04.2017 17:53:57, dama Petronila
разную почту попробуйте ввести. 13.04.2017 18:03:01, vahmurka02
dama Petronila
Попробую. Ругался сайт не на почту, а на документ (свидетельство о рождении). Говорит, уже такой регистрировался. А другого документа и нет :(. 13.04.2017 23:09:31, dama Petronila
я уже третью неделю жду. Овир не мытищинский, но соседний - пушкинский. Даже звонила туда - сказали что раньше указанной даты не надеяться :(( 13.04.2017 12:47:18, тоже жду
dama Petronila
Ничего себе! Ладно, буду ждать. Что еще остается? 13.04.2017 12:50:44, dama Petronila
нет, в течение 2-7 дней придет приглашение на подачу документов (старого образца) или на фотосъемку (нового образца), потом будет готов через неделю после подачи документов лично (старого образца) и через месяц после фотосъемки и пальцев (нового образца). 13.04.2017 12:30:24, Ira1901
dama Petronila
Спасибо. Это обнадеживает. Они, вроде, быстро заявление приняли. 13.04.2017 12:49:58, dama Petronila
можете жалобу написать, у меня на 1-го ребенка быстро пришло приглашение, на второго не было, а ехать к черту на рога я не могу несколько раз подаваться, я написала жалобу, втот же день пришло приглашение на второго ребенка. 13.04.2017 14:02:45, Ira1901

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!