Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
dama Petronila

2 Антонинка

Тоня, подскажите про палку для селфи, пожалуйста.
Чем отличаются про от не про? Стоит брать ту что дороже или нет? По описанию они идентичны получаются.
И как они вообще в использовании, удобные? Рекомендуете из брать?
09.04.2017 11:56:59,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЭллиС
Можно я на последние вопросы отвечу? Я брала у Тони про-. До этого какая-то дешевая палка дома валялась. Именно валялась, потому как ее пока подключишь, пока закрепишь телефон, да и она вся какая-то... некультяпистая. А я визуал, мне крайне важно, чтобы вещь была эстетична или она не нужна вовсе. Про привела меня в восторг! Очень аккуратная, складывается, убирается в специальный мешочек. Подключение заняло ровно 1 минуту, там все понятно. Телефон держит хорошо. У меня один восторг, честно. 09.04.2017 13:53:49, ЭллиС
dama Petronila
Мне тоже очень нравится приятный внешний вид и добротность. Присоединюсь, пожалуй, к владельцам про-версии. 09.04.2017 15:09:58, dama Petronila
Антонинка:)
Я бы рада, у меня просто именно из этих - ни одного.

Но я вникала в тему))) ибо взятый от балды (главное, чтоб без провода) монопод у меня проработал до первой разрядки.
Давно вникала

После того, как дешевый сломался.
Заказала по отзывам в интернете. Еле нашла (перед отпуском) и ехала за ним далекоо, в сетевых его не было...
У меня OltraMax OM-SF-00088

На основании вышеперечисленного и того, что вижу на сайте, разница между мини и про:

- длина ручки, у про больше. Иногда, для путешествий и съемок селфи на фоне природы - это критично и важно.
- у про сама конструкция мощнее (но, следовательно, и тяжелее). Тяжесть самой телескопической ручки для меня важна - так равномернее распределяется вес, а не тяжесть телефона на конце легкой палки. Ну и надежнее (хотя в этом месте они у меня как-то не ломались)) ни в каких. Ну и - кому-то вес важен и критичен.
Кстати - у обоих фиксация вкручивающеся-выкручивающаяся, бывает еще на таких... клипсах-фиксаторах - более быстрая, но громоздкая и не очень эстетичная.
У обоих удобная фиксация телефона. Удобная - быстро вставить устройство, не надо ничего раскручивать/закручивать. Как это для экстрима - не знаю:)
- ручка силиконовая против пластика со софт-тач у просто мини. Ну и хват пошире-поудобнее.
- у про снимается кнопка-пульт, можно использовать в качестве дистанционного пульта... Ну не знаю. У дочери в палке, которую у Светы брала, есть такая штучка. Ни разу не использовали) может пока просто не поняли полезности))) но в принципе... тоже отличие.
- у про есть разъем для крепления к фотоштативу (за неимением последнего - тоже ничего по этому поводу сказать не могу)

В итоге - из критичного - больше длина максимальная. По факту - про более "лакшери" и приятнее в использовании, приятно держать в руках.

Я бы взяла про:) себе. Но олтрамакс у меня пока успешно жив, а у дочки еще лежит от Светы, tarantulla
09.04.2017 13:44:26, Антонинка:)
Монечка
Тоня, а к Самсунгу 7 они подходят эти про? 09.04.2017 22:02:02, Монечка
Антонинка:)
Смартфоны шириной 55-85 мм и с диагональю экрана 3,5-5,9 дюймов. Да:) Блютус же там точно есть 09.04.2017 22:13:08, Антонинка:)
Монечка
Отлично. Тогда пишусь) 09.04.2017 22:17:53, Монечка
dama Petronila
Спасибо большое за подробнейший ответ. Решила взять про. Очень интересно как будет работать на штативе с кнопочкой. В смысле как это работает на большой камере, понятно. С телефоном буду пробовать. 09.04.2017 15:07:58, dama Petronila
Антонинка:)
с эппл-вотчей классно получается:)
+ держатель в авто магнитный
эппл-вотчи как пульт... развлечение в машине, пока ребенка с занятий ждешь - )))))

были надежды в этом смысле на антигравитационный чехол с али, но он оказался ерундой и не держался

так что пульт, это, наверное, тоже весело.
09.04.2017 16:01:08, Антонинка:)
dama Petronila
Держатель уже есть. Я уже мечтаю на него планшет повесить и в пробках можно будет развлекаться.
А вот на гаджет-часы не решаюсь никак. У меня еще к тому же Андроидное все.
А пультом можно групповое фото заснять, если телефон поставить на штатив и сфокусировать правильно. Буду пробовать.
09.04.2017 18:20:34, dama Petronila
Антонинка:)
Да, я видела. Спасибо за отзыв! Вчера просто в пробке как раз просматривала конфу.
Я просто фантазирую, про варианты пульта:) использования. Штатива нет у меня(
09.04.2017 18:41:15, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!