Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Просто... Просто поделиться...

какое-то у меня сегодня настроение дурацкое, ностальгическое (или пессимистическое).
Услышала эту песню, вспомнила детство, поревела)). Я же помню с детства почти все украинские песни (моя бабушка с Днепропетровской области).
Помню, как мы детьми приезжали к бабушке в деревню, собирались все мои двоюродные братья/сестры, мы спали на полу и на печке)), так как в хате мест не хватало - так нас было много)). Тетки пели по вечерам, дядьки в Днепре рыбу ловили, мы, дети, по сопкам лазили...
Степной чабрец пах так!, что этот запах - до сих пор мой самый любимый. Даже на даче у себя сейчас его выращиваю. Эх, ностальгия по детству и по тем беззаботным временам, когда я могла к бабушке приехать, не боясь перейти границу...

[ссылка-1]

[ссылка-2]
04.04.2017 22:06:44,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Дудолька
поделитесь чарецом..не могу его вырастить:(((
Все что родом из детства родное и больное до слез:)
05.04.2017 12:49:35, Дудолька
да, без проблем. Если не вымерз за зиму))), обязательно отделю делянку. Только напишите мне недели через две, я раньше на дачу не поеду. 06.04.2017 01:19:27, Туллина
Дюдюка Барбидокская
И мне чабрец нужен))) 05.04.2017 15:31:17, Дюдюка Барбидокская
хорошо))) 06.04.2017 01:19:39, Туллина
pareka
я каждый год отвожу ребёнка в Николаев. Ничего страшного нет. Город русский. Больных нет вообще, молодёж бегает от армии с 18 до 35 лет.

Один минус мой ребёнок шокать начинает.
05.04.2017 10:08:38, pareka
я тоже "шокала" первую неделю в сентябре, когда возвращалась от бабушки))). Потом само проходило)0 06.04.2017 01:21:00, Туллина
Да не минус это. В Москве сразу проходит. Сама по полгода в детстве в Киеве и под Киевом на даче проводила у прабабушки с прадедушкой. Говорю на обоих языках. Не "шокаю", когда не надо))) 05.04.2017 10:21:01, lerulia
Литта
Я тоже каждый год ездила к бабушке-прабабушке под Киев).

А в самКиев переехали родители, когда отец ушел на пенсию. Сейчас уже только старший брат у меня в Киеве, родителей и бабушек нет(.

Но какое было счастливое время, эх...
05.04.2017 10:30:49, Литта
И как старший брат к этой всей эпопее относится? Вы к нему ездите? Мне вот туда нужно ехать... А боязно как-то. 05.04.2017 10:34:38, lerulia
Литта
Я была в октябре. По печальному событию...
Брат? Ну я с ним не говорю о политике вообще. Не хочу.
спрашиваю о бытовых делах и только.

Ехать можно,я негатива не почувствовала нигде. Наверное, лучше не попадать в те места, где акции бурные у них проходят, это понятно. А так-в магазинах, в кафе, консьержка в подъезде-все были милы и доброжелательны.
05.04.2017 10:56:56, Литта
Эх,Киев не увидала и детЯм не покАжу очевидно,не успела. 04.04.2017 23:10:32, *Бася*
А я успела, прям в последний вагон вскочила. В 2013 и на майские и в отпуск в августе заехали. Как же я люблю его! И в музей Булгакова сходили, сказка просто!
На майские из Москвы выезжали - снег, холод, приехали ночью, в темноте непонятно где едем, вдоль дороги что-то крупное. Рассвело - а это деревья в цветах. Там +28, каштаны цветут, тихо, спокойно, такой город светлый.
Очень надеюсь, что все это закончится когда-нибудь.
05.04.2017 16:46:21, Олюшка_75
Литта
Надеюсь, успеешь еще, какие твои годы). Хочется верить, что все устаканится и успокоится. А город сказочно красивый, люблю. 05.04.2017 10:02:03, Литта
Oazis
И я люблю Киев. Его холмы, его повороты, небо голубое, спокойствие... Последний раз была в 2013 году, прям летом гуляли с детьми по майдану незалежности... МИмо цветочных часов и фонтанов. 05.04.2017 12:37:14, Oazis
al_gol
Тоже всегда Киев на поезде проезжала только:( 05.04.2017 09:59:39, al_gol
Морковка.
еще успеете)) 05.04.2017 00:46:25, Морковка.
dezi
Очень люблю бескрайние степи... Днепр и плавни на горизонте,крик чаек и удивительный запах Днепра. У меня тетка в Днепропетровской области в г. Никополе. Красивый старинный город, очень его люблю. Я со своими последний раз была в 2013 г... 04.04.2017 22:43:23, dezi
Weta
У меня то же бабушка из Днепропетровской области.
Очень люблю Украину, ее степи, свободу и простор. На лето меня туда к бабушке отправляли. Это было самое лучшее время и самые лучшие мои воспоминания.
Мы успели последний раз съездить как раз незадолго до того, как все это началось. Муж первый раз туда ездил, до сих пор под потрясающим впечатлением от поездки. Сам не ожидал как ему Украина понравится.
Теперь и не знаем, когда опять туда решимся поехать.
04.04.2017 22:31:24, Weta
lissachka
У меня то же сегодня ностальгия по бабушке.
[ссылка-1]
04.04.2017 22:13:31, lissachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!