Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Мусюша

Пасхальный аукцион

Девочки, а давайте устроим Пасхальный аукцион в помощь Лиане. Я честно признаюсь, что организацией помочь не могу, но обязательно приму участие
02.04.2017 20:49:50,

59 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мастерская детского счастья.
Разместила инфо о проведении аукциона:
[ссылка-1]
03.04.2017 20:29:59, Мастерская детского счастья.
Челюсть На Оленях
ищем того, кто учтет-примет-персчитает деньги, и отдаю свою левую регу, заведенную под женихов - если там будет помойка, будет не так обидно.
Самозаводим лоты.
переводим деньги.
передаем сами.
Все.
03.04.2017 14:49:40, Челюсть На Оленях
Литта
Готова поучаствовать лотами, но мне думается, не обязательно только пасхальные? 03.04.2017 13:16:53, Литта
Madam_sha
Я бы с удовольствием поучаствовала, но увы участники не забирают свои лоты (((, хотя я всегда указываю место. 03.04.2017 13:03:19, Madam_sha
Мусюша
сейчас основная задача собрать деньги и быстро 03.04.2017 15:07:16, Мусюша
Сабелла
я бы тоже лоты сдала, но раздавать сама не готова 03.04.2017 10:47:25, Сабелла
Двигатель
И ищем ВОЛОНТЕРА для проведения дальнейших аукционов.
Ответственного спокойного тактичного человека, способного в течение месяца посвятить проведению аукциона от 1 часа в день до 4 часов.
Список дел:
1) Нужно вывешивать информацию о проведении аукциона на этом форуме за месяц до проведения аукциона (примеры можно взять в темах реги).
2) Общаться в почте реги - отвечать на многочисленные письма (логин-пароль у Дюдюки)
3) Размещать лоты в реге, делать коллажи из присланных фото, уточнять информацию по лотам у тех, кто их предоставляет
4) Размещать пиар лотов в конференции (не чаще 1 раза в день до аукциона и 2 раза в дни проведения аукциона)
5) По возможности организовать сбор лотов у тех, у кого нет времени фотографировать лоты, но кто готов их предоставить, сфотографировать и разместить лоты в реге, хранить их у себя и затем раздать Победителям аукциона.
6) После проведения аукциона - прописать везде победителей аукциона, ответить на спорные вопросы участников, разослать письма всем Победителям аукциона с информацией (примеры можно взять в почте реги), отвечать на многочисленные вопросы в почте.
7) Организовать общую встречу - в конференции вывешивать информацию про встречам участников и общей встрече...всех сорганизовать и написать всем письма с информацией о встрече (РАССЫЛКА) - пример есть в почте реги...
8) Предоставить свою карту для оплаты лотов, отследить оплату Победителями лотов (проверить суммы задолженности за каждым Победителем, соотнести платежи на карту с заявлениями оплативших - будут писать письма, какие суммы и за что оплатили)...прописать у оплаченных Лотов инфо, что ОПЛАЧЕНО...
9) Пометить все полученные Лоты как ОТДАНО...а затем ПОЛУЧЕНО по информации, приходящей от Участников на почту
10) Разрулить все вопросы, которые возникают после передачи лотов. К счастью, накладок немного...но нужно решать возникшие ситуации.

Это то, что вспомнила из дел, которые требуются для проведения аукциона...
Возможно это не один человек...а двое-трое, но курировать весь аукцион должен один человек...

Безвозмездно...от чистого сердца...с желанием помочь детишкам и Лиане...

ИЩЕМ!
03.04.2017 10:03:30, Двигатель
Красота в глаз.!
Могу собрать лоты на общих, хранить их, сфотографировать при необходимости, и раздать победителям потом на общих.
У меня и Волга, и Тула, и большой пустой дом для хранения.
03.04.2017 12:19:19, Красота в глаз.!
Двигатель
Отлично, спасибо, к Пасхе если собрать лоты 8.04...а раздать 15.04...
провести тогда нужно с 11-13.04

Осталось найти того, кто сможет все эти фото лотов загрузить в регу...подписать всё
и провести аукцион
03.04.2017 12:53:00, Двигатель
Могу загружать фото, делать коллажи и подписывать, уточнять инфу по лотам. Для отправки фото и всей информации по ним предоставлю свой е-мейл.
Аукцион провести не смогу(((
03.04.2017 17:43:23, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Двигатель
Татьяна, напишите мне на почту Вашу почту - расскажу как и что размещать и дам Вашу почту для лотов или могу Вам дать пароли-явки от почты реги Мастерской, разместила инфо об аукционе:
[ссылка-1]
03.04.2017 20:34:40, Двигатель
Двигатель
Спасибо...отлично...продумаю вечером, как можно всё сорганизовать 03.04.2017 18:38:20, Двигатель
Мусюша
а может завести общую регу, каждый загрузить туда свое фото и описание по образцу. а потом кто то один все это проверить. Например, делаем папки, загружаем лоты по папкам. В пятницу стоп. Меняем пароль, кто то садиться и проверяет 03.04.2017 15:09:25, Мусюша
Двигатель
Да, Лена как раз это же и предлагает...но нужен организатор всего, кто бы всех координировал и вывешивал информацию...без него будет всё провально...на двойку...никто вообще потом участвовать ни в каких аукционах не захочет даже для благих целей 03.04.2017 15:45:32, Двигатель
Красота в глаз.!
я думаю - найдется! часто бывает - что есть время и желание помочь, но есть ограничения в передвижениях, или места хранить нет, или переживают, что дети могут добраться и распотрошить)) 03.04.2017 13:06:04, Красота в глаз.!
Дюдюка Барбидокская
А еще организовать раздачу .отследить оплату и предоставить свою карту для оплаты 03.04.2017 10:08:59, Дюдюка Барбидокская
Двигатель
Да...точно ещё оплату!!! Это тоже всё требует кучу времени!!!
Сейчас допишу...

Про встречу и раздачи вроде написала в п.7
03.04.2017 10:13:59, Двигатель
Двигатель
Пасхальный уже нереально провести((, начинать нужно не позднее чем за месяц:
1) участники аукциона (УА) должны подготовить лоты
2)УА нужно лоты сфотографировать, прислать нам
3) нам всё внести
4) начать пиарить
5) провести аукцион
6) раздать лоты - обычно за одну субботу не получается у всех участников приехать на Тулу (если есть общая встреча - её ещё нужно тоже организовать!), то есть желательно нужно 2 субботы, чтобы участники смогли встретить и передать лоты друг другу На Туле или ещё где

и это всё ДО Пасхи (после куличи и другие пасхальные атрибуты уже не так актуальны)...

то есть 8 и 15 числа должны быть уже раздачи Лотов...сегодня уже 3....то есть аукцион нужно было проводить в эти выходные, а начинать сбор аукционных вещей в начале-середины марта...
03.04.2017 09:40:31, Двигатель
Мусюша
Я так понимаю, что Лиане нужно деньги сейчас. А организаторов найти на аукцион просто нереально. Как то мне неспокойно за Лиану. Предлагаю все на честном слове. Например, в пятницу выставить лоты в одном топе, чтобы все ознакомились, каждый в своей папке. В понедельник аукцион 2-3 дня. В среду стоп. Оплата тому, кто выставил счет до пятницы. Встречи писать сразу кто, где может предоставить лот. Кто может помочь тоже обозначить в инфо картинки. Потом каждый владелец лота переводит деньги на карту Лиане и разбирается с покупателем.
Мне правда беспокойно за Лиану. Мы можем не успеть помочь. Но я очень, очень верю, что все будет хорошо.
Сегодня понедельник, на подготовку лота 4 дня

А лоты именно Пасхальные: Пасха, куличи, полотенчики, зайчики, цветочки, не знаю, что еще.
03.04.2017 11:20:17, Мусюша
Челюсть На Оленях
Согласна, только предлагаю все в 1 регу все же постить.
деньги решить кому переводить.
и да, время дорого.
и не только пасхальные лоты - пристрой тоже можно, шмотки к весне...
пусть все-все будет, даже если через небольшую путаницу.
03.04.2017 12:29:53, Челюсть На Оленях
Мусюша
Может Юлю Одежонку спросить, сможет ли она принимать деньги за лоты на свою карту? 03.04.2017 15:10:31, Мусюша
Двигатель
Юля вряд ли...у неё у самой много дел...
как она потом определит, какие деньги поступили ей за товар, а какие для Лианы за лоты...и поймёт от кого - это нужно же в почте, на которую будет заведена рега, проверять и соотносить с лотами - это отдельная работа...писать тем, кто ещё не оплатил...тут аналогично бывают должники - потому что ситуации у всех разные в жизни
это нужна отдельная карта, на которую не приходят постоянно другие платежи в течение недель 2-х...которая только будет использоваться для лотов
03.04.2017 15:58:58, Двигатель
Двигатель
Тань, ты точно можешь этим всем заняться? Ты уверена?
Нужно это всё расписать по пунктам и организовать.
У Дюдюки логин пароль от реги - нужно тогда писать от имени Мастерской информацию...отвечать на письма на почте (пароль и логин тоже у неё)...и т.д...но имей ввиду - это может со стороны и кажется, что "что тут делать"...это видимая часть айсберга
03.04.2017 11:41:04, Двигатель
Мусюша
Оля, нет, я , конечно, не возьму на себя такую ответственность. Я просто очень переживаю за Лиану.сейчас очень дорого время. Может как то можно все это упростить 03.04.2017 13:40:41, Мусюша
Челюсть На Оленях
ниже пишу, упростить все вполне реально, 1 момент узкий - деньги, их прием , учет и передача. 03.04.2017 13:59:11, Челюсть На Оленях
Мастерская детского счастья.
Лен,всё упростили...будем деньги посылать прямо Лиане 03.04.2017 21:39:44, Мастерская детского счастья.
Двигатель
Да я тоже переживаю((
Рада была бы, если бы кто-то взялся всё упростить и организовать...или придумать всё заново...может кто отзовётся???
Настя не может и у меня сейчас не получится со временем
03.04.2017 13:58:46, Двигатель
Дюдюка Барбидокская
У тебя же тоже есть пароли. Если чего ты можешь дать 03.04.2017 12:06:59, Дюдюка Барбидокская
Двигатель
Насть, это твоя рега, ты лицо и создатель Мастерской, поэтому именно ты должна утверждать кандидатуру организатора и выдавать пароли-явки)
Мне не сложно дать, но я считаю, что так будет правильнее) изначально всё в одних руках) в твоих!...а мы уже тебе помогаем)
03.04.2017 12:18:04, Двигатель
Челюсть На Оленях
а не хотим упростить?
самовыставление в альбом, предустановленная дата СТОП, пиар, разрешенный любому участнику ( но топом установленного образца), карту правда надо использовать чью-то, кто хоть с Лианой знаком. раздачи -передачи самосотоятельно, но с помощью соседок.
и все.
03.04.2017 10:20:43, Челюсть На Оленях
Дюдюка Барбидокская
Нужен тот кто возьмет на себя все функции организатора. Иначе бардак будет 03.04.2017 10:56:24, Дюдюка Барбидокская
Двигатель
В общем, если кто-то придумает, как всё это будет делаться само) или хотя бы минимизировать издержки на проведение аукциона - только будем ЗА!!!!

Сейчас это полноценная рабочая неделя времени до аукциона и неделя после.
Самое легкое время это именно само проведение аукциона, когда писем нет и нужно часа 2 ежедневно - поднимать пару раз все темы...вот до и особенно после аукциона - это просто уйму времени забирает...и нужно всем ответить срочно и все вопросы решить((
03.04.2017 10:42:32, Двигатель
Двигатель
"пиар, разрешенный любому участнику ( но топом установленного образца)"

Под пиаром понимается скорее не пиар лотов, а скорее общая инфо о проведении аукциона, а это сделать любой участник не сможет - тут нужен структурированный текст, чтобы не было лишних вопросов о проведении аукциона...сейчас пример найду, что я имею ввиду

вот такой
[ссылка-1]

в реге можно посмотреть, какую инфо нужно давать
[ссылка-2]
03.04.2017 10:30:30, Двигатель
Челюсть На Оленях
ну да, стандартный топ, который кто-то один раз грамотно анпишет - мол, тут у нас игрушки (с ссыль), тут у нас зверушки (ссыль), а тут платья ( ссыль)....
и такого вида поднимать....
03.04.2017 12:27:14, Челюсть На Оленях
Двигатель
Написать могу я по типу своих предыдущих тем - это мне несложно...просто со ссылками на папки...
без пиара с картинками - на это нужно время
03.04.2017 12:55:38, Двигатель
Двигатель
"предустановленная дата СТОП"...где? 03.04.2017 10:28:35, Двигатель
Челюсть На Оленях
в топе обозначить - до 23-59 15 , например, апреля... и все. 03.04.2017 12:26:20, Челюсть На Оленях
Двигатель
это мы всегда так и обозначаем...всё равно народ спрашивает по 100 раз)) как всегда)) 03.04.2017 12:56:15, Двигатель
Двигатель
"раздачи -передачи самосотоятельно, но с помощью соседок"...в прошлый раз именно так и предлагалось, но это уменьшает количество участников...все хотят именно ОБЩИЕ встречи...и пришлось Дюдюке устроить общую встречу (спасибо за помощь Лене ткачик) 03.04.2017 10:27:27, Двигатель
Двигатель
В прошлый раз уже думали про "самовыставление в альбом"
НО как бороться с тем, что некоторые не умеют пользоваться регой? и могут попросту удалить СЛУЧАЙНО чужой лот или информацию, поставить пароль...кто за всё это будет отвечать?
03.04.2017 10:25:07, Двигатель
Челюсть На Оленях
ну... риски... у меня есть рега лишняя, под СП женихов делала, но не развилась затея... могу отдать. чета да соберем.
Главное - кто деньги соберет и передаст? я эту участницу совсем не знаю, хотя очень сочувствую. нужен ее знакомый.
03.04.2017 12:25:54, Челюсть На Оленях
Двигатель
деньги нужно собирать на карту+отмечать приходы денег от кого (будут приходить смс на телефон ФИО, дата и сумма) и соотносить с письмами от оплативших и лотами, а потом уже конечную сумму перевести Лиане... 03.04.2017 12:58:12, Двигатель
al_gol
Вообще пасха 16 апреля(посмотрела в инете тк я не знаю когда), мне кажется, что нужно больше дней для аукциона 03.04.2017 07:48:43, al_gol
Отличная идея! Обязательно предоставлю лоты. 03.04.2017 06:20:26, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Леньчикк
двумя руками! и выставлю лоты, и с удовольствием приобрету. 02.04.2017 22:58:28, Леньчикк
Дюдюка Барбидокская
Я не могу в этот раз заниматься организациеи. Вот совсем никак. Могу дать явки и пароли от реги и почты. 02.04.2017 22:49:52, Дюдюка Барбидокская
Двигатель
+1 тоже работаю теперь, поэтому 100% не смогу помочь (могу покурировать - подсказать, что нужно делать)...но не в апреле точно 03.04.2017 09:46:39, Двигатель
al_gol
Могу помочь с раздачей на Туле. 03.04.2017 00:22:30, al_gol
Дюдюка Барбидокская
Раздача ерунда. Вот все обработать и загрузить 03.04.2017 07:28:41, Дюдюка Барбидокская
al_gol
Могу сфоткать и загрузить фотки разово, я так поняла, что всё это надо сфоткать? но потом там всё менять, цены выставлять и топ поднимать не смогу. 03.04.2017 07:45:42, al_gol
Двигатель
Спасибо...но ты просто не представляешь масштаб
"Сфотографировать и загрузить фото"...ещё ведь нужно собрать их на Туле у участников, у себя эти лоты хранить...у Насти был забит лотами весь балкон и полкомнаты заставлено...
Алин, тебе просто некуда это всё поставить
03.04.2017 11:02:13, Двигатель
al_gol
если я предлагаю что-то, я реально оцениваю свои возможности:-) Я знаю, что мне влом и лениво будет поднимать темы и записывать кто сколько денюх за что предложил, поэтому и пишу, раздать-забрать-сфоткать-выложить без комментов всяких кучкой фотки в альбом.
Если бы ты видела ко-во моего пристроя и книг и игр дома, ты бы поняла, что какие-то лоты для одного аукциона-фигня вопрос, у меня паровозики дома бывали и книжные заказы.
03.04.2017 11:24:51, al_gol
al_gol
Я через дорогу от Насти живу, могу по частям перефоткать у себя дома или вообще к ней домой с фотиком притащиться. 03.04.2017 11:21:23, al_gol
Дюдюка Барбидокская
Алин.я не могу участвовать как орг в этот раз. Так что на меня не стоит расчитывать 03.04.2017 12:08:46, Дюдюка Барбидокская
al_gol
Я написала, что смогу сделать, давай найдём того, кто сделает оставшуюся часть.
Просто я на себя всё не могу взять, у меня нет опыта и нужного уровня ответственности, если честно.
Иначе я была бы уже давно мега-оргом:-)
03.04.2017 12:20:37, al_gol
Я за 02.04.2017 22:30:38, zefirka
Ssva
И я готова поучаствовать , в том числе и лотами. 02.04.2017 22:29:06, Ssva
И я 02.04.2017 21:44:02, YuKs
я за 02.04.2017 21:09:27, Selenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!