Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Спасибо Elencha за отличный посадочный картофель из Тимирязевки!

Прекрасный картофель, весь отборный, здоровый, ровненький, любо-дорого смотреть и очень удобно и быстро обрабатывать. Взяла 3 сетки- ни одной больной картофелины. Прямо в сетках все промыла, прогрела, подержала в марганцовке, просушила на прозеленение разложила.
Сетка как раз в размер, чтобы в 1 слой разложить и ярлычок не боится воды.
Качество на 5+!
И несравнимо с картофелем от седек из ОБИ- там треть была гнилая, а остальное практически все больное, не говорю уж о том, что "лошади" попадались огромные- почти все пришлось выбросить((

От меня Тимирязевка другой конец Москвы, сама не доехала бы. Огромное спасибо за помощь!

Еще допишу про сетку: с одной стороны у нее ручка есть, а с другой- завязка с ярлычком. Завязка удобная, легко развязать и снова завязать при необходимости, я 1 приболевшую картофелинку все-таки узрела, легко вынула ее и снова завязала сетку.
На прозеленение сетки разложу на балконе или подвешу за ручку. На морозные ночи буду заносить в квартиру.
В общем, Тимирязевка- the best!
25.03.2017 13:30:18,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

_Мушка_
И от меня спасибо. Я сама ездила, но по наводке Elencha.
И сразу поблагодарить Вас за теорию позеленения и прорастания. Буду экспериментировать.
25.03.2017 20:43:58, _Мушка_
Тиллотама
И я присоединяюсь к спасибам! Обнимаю :))) 25.03.2017 18:09:56, Тиллотама
Цветик-семицветик
А не рано проращивать? 25.03.2017 15:24:30, Цветик-семицветик
Проращивать рано, а прозеленять- самое время, на это 2-3 недели надо, а потом только проращивать еще 2-3 недели перед посадкой. В прошлом году в середине апреля спохватилась- только прозеленить и успела. 25.03.2017 17:20:37, КУЗЯКА
Тиллотама
для бестолковых
что такое прозеленять
и как прогревать?
25.03.2017 18:09:00, Тиллотама
ниже дала ссылку [ссылка-1] 25.03.2017 18:34:51, КУЗЯКА
Тиллотама
спасибо! 25.03.2017 20:14:07, Тиллотама
И от меня огромное спасибо за картошку!! Действительно отличная!! Я бы сама тоже не доехала до Тимирязевки. 25.03.2017 15:03:00, katafon
ROMIO
Подскажите пожалуйста,а где сбор был? 25.03.2017 14:36:20, ROMIO
Лена собиралась в Тимирязевку и в посиделках спрашивала, кому еще взять: [ссылка-1] 25.03.2017 14:49:30, КУЗЯКА
RedC
И моё спасибо! ))

Я первый раз собираюсь сажать, думала процесс занимает купил-посадил и на этом посадка закончилась. А у вас всё так основательно. Вы не подскажете подробнее про прогрел-маргацовка-на прозеленение разложил. Температуру, насколько крепкий раствор и при какой температуре держать дальше?
Спасибо)))
25.03.2017 13:57:20, RedC
Купил-посадил это только для зимнего хранения, если Вы вдруг картофельное поле засаживаете, чтобы зимой свою картошку есть.
Мы выращиваем только для того, чтобы летом кушать, пока на даче,
а чтобы летом пораньше свою картошку кушать, надо немножно дополнительных усилий на первом этапе и практически никаких усилий при посадке, уходе и сборе урожая :)
Почитайте по ссылке- не только обработку, но и выращивание. Я в прошлом году так делала- не копала, прямо на землю клала картофелины и засыпала сухой травой сначала, а потом уже и зеленую тонким слоем подсыпала. Крупный и очень хороший картофель получили. [ссылка-1]
25.03.2017 14:26:42, КУЗЯКА
marinavg
А у вас фото нет со своего огорода? Не однозначно с газетами и ты ды... 25.03.2017 15:26:29, marinavg
Фото нет. А с газетами для меня как раз однозначно, я их не использую в принципе.
В прошлом году сухостой с осени не весь был убран на участке, им и закидала сначала. В этом году участок ушел под зиму чистый, но на ближайшем лугу неужели я сухой травы не найду?
Еще в этом году купила мульчаграм для роз, клубники и голубики, но весной им тоже могу накрыть картошку, а , как пойдет трава- он отправится уже по назначению.
25.03.2017 17:15:48, КУЗЯКА
marinavg
ок 25.03.2017 17:49:06, marinavg
И мне тоже интересно :) Тоже начинающий огородник :)
Лене и от меня ОГРОМНОЕ спасибо! :)
25.03.2017 14:11:53, Tati123
Ольда
и от меня огромное спасибо!!!!! 25.03.2017 13:53:51, Ольда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!