Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Про брак.Джинсы

Скажите, бывает ли такое, что при примерке джинсы рвутся(причем НЕ по шву, а вдоль и размер НЕ мал, а как обычно)?Мне заявили, что мы порвали штаны при примерке, но мне кажется, что это качество ткани такое...Не хочу оглашать закупку, просто мне интересно, я неправа или орг(она еще сказала, что фирма у нее не возьмет обратно вещь).Мне непонятно по какой причине, лично...Фотки есть...ДЖинсы не самые дешевые из СП, брали дешевые и всякие разные...в первый раз столкнулась с такой проблемой
10.03.2009 23:16:24,

9 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лакшми
Однозначно брак ткани. Джинса (нормальная) должна выдерживать вес взрослого человека. 11.03.2009 17:46:46, Лакшми
Попробуйте договориться с оргом, предложив ему сдать штаны на фирму, а там уж как получится. 11.03.2009 10:36:31, PUHinka
Антонинка (antoninka в системе)
Ой как знакооомо...
Я тут на пальто недавно жаловалась. Точно так же - ткань разъезжалась не ото шва, а просто при натяжении. В магазине вернули деньги (правда пободаться пришлось).
11.03.2009 10:10:46, Антонинка (antoninka в системе)
SunSet
У меня орг принял брак (огромное спасибо Foxy!) - тоже ткань разъехалась в решето (( А в условиях закупки было прописано, что брак не меняют? 11.03.2009 01:18:17, SunSet
мне вернули деньги(но я вернула не лично оргу, видела она только фото), но потом орг написала, что это наша вина и не брак, и фирма обратно у нее не возьмет.осадок остался, будто это моя вина, что так получилось и орг попала на деньги...На мой взгляд брак очевиден и фирма должна забрать как брак. 11.03.2009 20:56:54, Epica (ex-Krabik)
al_gol
Мне кажется, что это издержки СП, у меня тоже один раз штаны порвались, но я их и не подумала оргу сдавать, тк имхо, действиельно рваную вещь надо сдавать на экспертизу, ак просто не возьмут как брак.
В магазине вас бы послали на экспертизу, по-моему.
11.03.2009 00:24:57, al_gol
Olaroma
У меня была такая ситуация с покупными штанами. В магазине без разговоров вернули деньги. Они точно так же разъехались не по шву, а просто посередине полотнища. Администратор так и сказала...ну да ,брак ткани ,бывает. Хотя брюки тоже были очень недешевыми :) 11.03.2009 00:10:38, Olaroma
Diola
порвать их в таком месте, ещё исхитрится надо)
Кроме брака ткани, я бы ещё предположила, что при пошиве ткань могла быть пробита или прорезана оборудованием (например, иглой). Без нагрузки на ткань этот дефект остался скрытым, а чуть потянули при застёгивании, оно дальше ползти начало.
11.03.2009 00:01:42, Diola
Куська
класс! порвать джинсы при примерке - это надо недюжей силой обладать! Мне кааца, что это брак ткани. 10.03.2009 23:44:43, Куська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!