Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Jekson

Похвалитесь средством для мытья сантехники и ополаскивателем для белья.

Качественным, недорогим и не вонючим.
Много лет пользовалась обычным Саноксом и меня он вполне устраивал. А последнее время стала замечать, что после него аллергия обостряется. Средство хотелось бы сильное, не вонючее и подходящее для ванной и для туалета одновременно.
По отзывам в конфе купила у Акуры ополаскиватель PIGEON из закупки средств из Кореи и Японии, и не могу пользоваться. В бутылке запах нормальный, а потом из постиранного белья не выветривается очень долго. Аллергии на него нет, но запах раздражает. Попробовала ополаскиватель, который Танюшка Акура советовала AROMASEI, результат такой же.
Срочно сегодня-завтра надо что-то купить, а я не могу понять куда бежать и что покупать. Если у нас в СП выкупленное или с быстрым выкупом, тоже советуйте, плиз. Спасайте, девочки.
22.03.2017 15:42:16,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ополаскиватель использую только фаберлик, после него все остальные не нравятся. беру те, что для детей от 0 и караулю акции 23.03.2017 12:50:39, Nadek
Kuzyavaya
Если одновременно - то Санэлит гель. [ссылка-1]
В "Южном дворе" примерно 75 руб.
22.03.2017 22:08:30, Kuzyavaya
++100 очень давно пользуюсь. 23.03.2017 10:27:39, мореМари
Jekson
Когда у меня была акриловая ванна я как раз его и использовала, но мне кажется, что он не очень мощный и старую эмаль в ванной не возьмет, которая сейчас у меня в доме... Надо попробовать. Спасибо. 22.03.2017 23:35:10, Jekson
Иллария
Для унитаза наш Утенок с черной этикеткой. Заливаю, ухожу, потом за 10 секунд ершиком промываю. ДАже если и пахнет то совсем недолго, я не успеваю надышаться:)
Раковину и ванну мою меламиновыми губками, изредка Силитом.
Ополаскивателями давно не пользуюсь
22.03.2017 18:32:55, Иллария
Jekson
Вот про Утенка тоже читала хорошие отзывы, правда еще не попробовала, думала, что он супер бронебойный, а значит и запах у него из ряда вон, что мне сейчас не очень хочется. Но, все надо пробовать. Буду иметь в виду, спасибо. 22.03.2017 23:45:58, Jekson
КалиНа*
Запаху него нормальный не хлорка. Всю бронебойность я ощутила при 3 использовании (после первых 2х была разочарована), но уплочено и пользуемся дальше. На 3 уборке я была в шоке - заработал, да еще как :)))) 23.03.2017 08:46:27, КалиНа*
Иллария
запах меньше, чем у доместоса, например:) и стОит недорого 23.03.2017 02:03:01, Иллария
Eco средства в пятерочке.очень довольна.они без всякой химии и пахнут приятно и отмывают хорошо. 22.03.2017 18:31:20, IRCHA
Jekson
Спасибо, посмотрю. 22.03.2017 23:38:47, Jekson
BluzFrog
картинка

Ополаскиватель. Брала у Тиллотамы.
22.03.2017 17:26:14, BluzFrog
Jekson
Не знаю, как ополаскиватель, а средство для мытья посуды с мятой, взятое у нее же, оказалось так себе. В любом случае спасибо за информацию, обязательно посмотрю. Знаю, что его в Метро купить точно можно, попадалось там на глаза. 22.03.2017 23:43:52, Jekson
вот такой купила в последний раз, очень-очень мягкое белье получается. Для меня ничем не пахнет 22.03.2017 16:07:26, banana
Jekson
Спасибо за наводку, посмотрю. Интересно, а в Ашане оно есть? Сейчас туда еду... 22.03.2017 18:05:23, Jekson
Свинка
я в Финке у Акуры взяла, посмотрите, там на любой вкус, есть и для аллергиков. 22.03.2017 15:54:20, Свинка
Jekson
У меня там глаза разбежались от выбора. Все не перепробовать, хотелось что-то конкретное и уже проверенное заказывать. 22.03.2017 23:40:12, Jekson
Тапки-в-клетку
Удивлена про PIGEON - еле ощущается на мокром и совсем пропадает после высыхания. У меня с пачули и ирисом. Но я лью строго по инструкции: не более 20мл.
Для унитаза гель голубого цвета в бутылке с носиком. Он совсем не пахнет. *фото напрямую не загрузить(((, но может Таня подскажет.
22.03.2017 15:51:47, Тапки-в-клетку
Jekson
Вот и я строго по инструкции, иногда даже меньше, но у меня с лавандой. Побоялась брать не нюхая пачули, т.к. по отзывам не всем этот запах понравился, а вот с лавандой вроде всем понравился. Взяла и накололась...
А в какой закупке голубой гель для унитаза, тоже в Японке?
22.03.2017 17:29:56, Jekson
одновременно для туалета и ванной, это трудная задача :) я такого не нашла
для меня лучше доместоса для унитаза ничего не придумали, а ванная у нас акриловый вкладыш аосом для посуды очень хорошо отмывается и не вонючий не разу
22.03.2017 15:47:11, Зайчонок
Jekson
Ванна чугунная, а доместос мне нельзя, т.к. на хлорку у меня аллергия( 22.03.2017 17:23:10, Jekson

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!