Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
proud_mary

Это развод, как думаете?

Какой-то медицинский центр приглашает на сдачу всех-всех анализов, чуть ли не сто штук разных (включая гормоны, онкомаркеры и прочее), потом консультация врача по результатам. Все вроде как бесплатно. В чем может быть подвох? на сайте посмотрела, лицензия есть, работают совместно с инвитро.
Могут сказать что все плохо и будут на лечение дорогостоящее разводить?
17.03.2017 12:41:10,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

proud_mary
Девочки, спасибо! откажусь наверное) хотя в целом я разводам не подвержена, лучше да ну их нафик) 17.03.2017 14:50:25, proud_mary
Marg
а зачем свое время-то тратить? дело ж не в разводе, а во времени 17.03.2017 14:51:47, Marg
olga88
Есть такие гос программы. Не ведитесь , если что- то вызовет сомнения и перепроверите потом в своей поликлинике 17.03.2017 14:38:52, olga88
al_gol
Мне видится следующее развитие событий
1)найдут какие-то онкомаркеры, начнут разводить на дополнительное обследование, к примеру, МРТ, которое кстати везде нефигово стоит, они вам его могут в пол-стоимости преддложить и всё равно срубят денег
2)найдут то, чего нет, предложат какие-то приборчики купить(которые в инете в несколько раз дешевле) - у меня муж так ходил. Ему ноги проверили и стали пугать последствиями варикоза, фотки показывать. У меня тогда были проблемы с ногами, он на мои ноги насмотрелся и не среагировал... а так бы купил какую-нить дорогущую фигню. Причём очень настойчиво зазывали, в итоге никаких заключений не дали, никакой пользы, только время потратил. Хорошо хоть не деньги.

Они могут говорить, что совместно с Инвитро работают, а на деле все ваши анализы просто не доедут никуда, они вам напишут среднюю картину по больнице. Как вы проверите?

Но я скептик, считаю, что бесплатный сыр сами знаете где.
17.03.2017 14:14:32, al_gol
KUKLA
Недавно то же заманивали куда-то на Серпуховке. При детальном разговоре выяснилось, что нужно дорогостоящие анализы/проверки проходить, сама консультация без них бессмысленна и повторные приёмы платные. А специалисты у них там на любой вкус, шарлатаны любой категории. Замануха конечно) 17.03.2017 14:04:13, KUKLA
Челюсть На Оленях
Бесплатно? я б сдала)))) потом можно куда-то с ними пойти)))) 17.03.2017 13:54:41, Челюсть На Оленях
al_gol
куда?:-) И зачем?
В п-ке всё равно заставят пересдать и в любой б-це тоже - они не верят анализам извне.
17.03.2017 14:15:30, al_gol
Filia
Я не буду про эту контору говорить, не знаю. Но гемотест и инвитро у меня брали и в поликлинике, и в больнице перед операцией. Даже не просили оригиналы с печатями приносить. 17.03.2017 14:28:08, Filia
al_gol
Так не факт, что они отвезут в инвитро и выдадут на руки результаты.
Они обрывают телефон, зазывая на все эти манипуляции... ну может не конкретно они, но им подобные.
Кстати, да, припоминаю, что один анализ для больницы делали платно в Инвитро.
Хотя один раз мне в Инвитро отказались брать анализ, я была глубоко беременна и надо было взять мазок, мне отказали, типо, боимся.
А в консультации нормально взяли.
17.03.2017 15:05:45, al_gol
КалиНа*
В Рошаля тоже спокойно взяли из Инвитро, на выбор Гемотест предлагали 17.03.2017 14:31:53, КалиНа*
Innulik
даже, если бы ты что-то там умудрилась сдать, то на руки точно бы ни единой бумажки не дали) 17.03.2017 14:13:46, Innulik
al_gol
Кстати да, моему мужу в такой конторе никаких бумажек не дали. 17.03.2017 16:48:52, al_gol
Marg
Кто-то еще верит в бесплатный сыр )) 17.03.2017 13:03:09, Marg
al_gol
Я верила, пока мой благоверный не сходил в такой "центр". 17.03.2017 19:15:37, al_gol
+++ :) 17.03.2017 14:45:00, Vanilla
Я чуть не вляпалась в бесплатную проверку суставов и тока крови в венах. Поискала отзывы в инете (задав в поиске ровно их предложение), оказалось проверка имитация просто тетенькой в белом халате, которая типа делает узи, а будут втюхивать бады и лечебную косметику. в вашем случае не знаю, но советую поискать отзывы в инете, а не сайте медфирмы. 17.03.2017 12:50:31, Атом
+1, я чуть также из-за того, что не сразу сообразила, что это не Институт питания (в который я записывалась) и огромного желания узнать композицию тела:) 17.03.2017 14:46:22, Vanilla
al_gol
И не просто втюхивать. Будут показывать фото сине-красных ног с трофическими язвами, вздутыми венами... у меня муж так сходил. С моей подачи:( Благо, он у меня спокойно среагировал. 17.03.2017 14:17:07, al_gol
RedC
может они вас к себе прикрепят?
сейчас вроде у частных клиник (не у всех) есть возможность по ОМС прикреплять пациентов
17.03.2017 12:43:26, RedC


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!