Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Какую одежду и в каком количестве нужно для сада?

Девочки, наконец-то мы получили путевку в сад, завтра подписываем у глав.врача медкарту и идем в сад. Чего-то я переживаю, что не подготовила дочу, хотя шкафы ломятся :) Чего нужно и в каком количестве? Заходила в группу там очень тепло, заведущая сказала сарафанчики, юбочки, бриджи. И еще про комбез, что делать, посоветуйте, сказала, что раздельный должен быть, а у нас из непромокаек Рейма слитная, бежать покупать срочно? Вообщем чего-то паника у меня начинается.
09.03.2009 23:37:56,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Девочки, спасибо большое за советы. Сегодня первый раз ходили в сад, 20 мин. гуляли, а потом 20 мин в группе, энтузиазма у ребенка поубавилось, посмотрим как дальше будет. Со шматьем вроде мне понятно, перебираю наши завалы, оказывается у нас такая куча вещей, но это меня не остановило в системе опять поназаписывалась, думаю СП это хроническая болезнь - не лечится, муж ворчит, что у ребенка в шкафу уже полки прогибаются, скоро рухнут. Раздельный комбез, по Вашим советам, решила не брать, курток вских и полукомбезов у нас полно, но они без водооталкивающей пропитки, переживала, что будет промокать, но сегодня посмотрела, что воспитательница не очень-то им разрешает валяться (в отличае от меня). А еще у меня где-то была аэрозоль водооталкивающая, может попробую поэксперементировать­. 11.03.2009 23:45:23, Джамшут
У нас так: на каждый день чистая футболка (но в шкафу есть запасная, вдруг обольётся), носки каждый день чистые, бриджи - в шкафу 2 пары всегда - то есть одни носит, другие запасные. Ну ещё дома парочка на всякий случай (всего 4 штуки кажется). Колготок тоже 2 пары в шкафу - одну носит на прогулке, другая на всякий случай. Комбез у нас один слитный, другой раздельный - проблем не было никаких и с тем, и с другим. 10.03.2009 12:36:01, Рыбушка (marina_design)
Tataaaaaaaa
Алин, мне кажется, доходить-то в слитном можно - пойдут на встречу, что тут осталось - месяц один. По поводу одежды для группы, у нас в шкафчике в саду лежит пара юбок, ну и я их обновляю периодически, а дома одеваю колготки и футболку, или кофточеку хлопковую с длинными рукавами, сверху комбез, так идем в сад, а там уже юбку с тапочками одеваем, у меня, наверное штук 10 постоянных комплектов кофточка + колготки, юбки из-за этого люблю джинсовые - они ко всему подходят:) + запасной комлект трусы+колготки+футболка всегда в шкафичике лежит. Еще попросят пижамку и чешки для физ-ры или танцев, но мы занимается не в чешках, а в носочках с кожаной подошвой........ 10.03.2009 10:50:28, Tataaaaaaaa
Strawberry
В рейме можно, только нужно достучаться до воспитателей, чтобы НИКОГДА не вешали в сушилку. Обычно детей в слитниках одевают последними, что ребенку только в плюс - он не потеет.
Нужна пижамка, что-то для физкультуры (у нас шортики, футболочка, чешки), сандалии для группы. А каждодневная одежда и ее количество зависят от вашей фантазии :)
09.03.2009 23:47:29, Strawberry
Лиса Патрикеевна
Глупости насчет сушилки, простите. А как вы думаете финны свою мембрану сушат? Развесив по всему коттеджу? Сушить можно! Но не на батарее, а как раз в сушилке. 10.03.2009 08:46:38, Лиса Патрикеевна
Strawberry
Вы сушилку-то садовскую видели? Тесный шкаф полный батарей.

А вы лично можете портить свою мембрану как хотите, только другим не надо этого советовать.
10.03.2009 09:38:30, Strawberry
БелкA
гы , в разных садах разные сушилки, у нас совсем не такой шкаф как вы описываете. 10.03.2009 16:07:43, БелкA
Млин, а где ж взять чешки то :( А комбезы я видела на дверку шкафчика вешают. 09.03.2009 23:51:36, Джамшут
После прогулки в сушилку вешают 10.03.2009 11:30:42, Lena.@
Strawberry
У нас и на дверку и в шкаф сушильный - которые особо мокрые. Так что каждый день приходя говорила: Наши комбез и сапожки нельзя сушить в сушилке, они испортятся. Вроде запомнили :)
Чешки сначала уточните, может и не надо. А вообще в Детском мире полно.
09.03.2009 23:54:15, Strawberry
Полдень
Мы в слитном в сад ходим.. 09.03.2009 23:44:24, Полдень
цвяточик
не паникуйте!!!не надо бежать что то преобретать!придете в садик и воспитатели вам сами всё скажут... а из одежды,надо сарафанчик,на смену футболочку,трусики,к­олготки,сандалики..о­стальное вам подскажут..:-) удачи вам!!! 09.03.2009 23:43:43, цвяточик

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!