Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Обсудите со мной размер Дюны

Нужна помощь зала, уж я читала-читала, искала отзывы где только можно, даже успела сама поносить одну пару до приобретения этих сапог ребенку. И вот в раздумье.
Имеем ребенка с ногой 19,5 см, нужны были сапоги из Эва с сапожком на сегодняшнюю погоду и на сырое лето. в идеале чтобы и на осень хватило.
Оптимальная модель:
картинка

взяла 31 размер, по отзываму кого в размер, у кого маломерят...
по сетке указана длина 20,6 с учетом сапожка.
По факту сапожок я намерила 19,5 всего, внутри эва-сапога сложно померить.
Ребенок говорит что нормально с сапожком, может чуток тесновато в подъеме, но они же мягкие, а без сапожка болтаются капельку.
Как может быть нормально на 19,5 сапожок 19,5? может там сапожок волшебный?

Я себе из пристроя взяла такую модель
картинка

на 38 взяла 38, согласно отзыву пристраивающего (еще не забрала, поймать мой паровозик трудновато оказалось:-)

Как ваши сапоги носятся на какую ногу какой размер? Пока ребенок на улицу не попросился, может в пристрой их?
Я уже боюсь, что и белые в пристрой пойдут...
13.03.2017 16:18:25,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Верхние серые 39 на 38, 40 на 39. Не на узкую ногу. 14.03.2017 11:33:30, kriksa
EkZotika
Добрый вечер всем сразу)
Девочки, сапожок-утеплитель - это синтетика. Работает по типу любого термобелья - отводит влагу от тела. Но куда же ей деваться, если ЭВА-пенка не пропускает воздух? Естественно, будет впитываться в хлопковые носочки/колготки. Потоотделение у всех детишек разное. У кого-то ноги почти не потеют...у кого-то потеют и достаточно сильно. У моего сына средне. если гуляет больше часа (а гуляет он активно), то да, вкладыши потом на батарею. Если дойти до школы-обратно - все сухо. Даже если по лужам.
В отличие от резиновой обуви, которая не отличается теплоизоляцией, ноги в ней не сохраняют тепло (потому и носят на шерстяной носок), и соотв не потеют.
Теперь по размерности. Все расцветки/модельки Джуниора идут в размер. Сапожок обтягивает ногу как носок, а внутри места достаточно. Летом без утеплителя они даже великоваты покажутся.
13.03.2017 23:00:19, EkZotika
al_gol
Я писала, что брала своему больше, чем нужно, тк его размера не было, не собирался ряд. Так он стоптал один ботинок и стёр подошву, навыброс. Проблемные ноги:( Больше "с запасом" брать не буду.
А один раз в моих 42 ушёл, и я влезла в его 39, но не стала ходить в них... я к чему, они широкие, за счёт этого, может, размерность "гуляет"
13.03.2017 22:55:36, al_gol
Мальса
меня бы смутило вот это "чуть тесновато в подъеме". вы говорите, мягкие - но они же не разносятся, это же не кожа. не факт, что ребенок сможет носить, имхо. 13.03.2017 19:31:43, Мальса
уже носит :-( отгуляла полтора часа, пришла, не жаловалась. сейчас потеплеет, будет в сырую погоду без вкладыша носить, будет спокойнее, без него точно не малы 13.03.2017 21:21:39, Nadek
Брала себе и дочкам 31, 33, 38, все модели разные, и все в размер. 13.03.2017 18:36:07, Мышаня
У дочки первые сапоги в размер....но у нее с ними проблема , буквально через 5 минут после выхода на улицу сапог и валенок становятся влажными. А если дольше ходишь то и колготки мокрые.Может мне не повезло и в сапоге есть микро трещины . Кто нибудь сталкивался с такой проблемой. 13.03.2017 17:10:53, freda
bebeka
+ и у нас такая же проблема!!! Один сапожок постоянно влажный. Один нормальный. Вроде не видно трещин. Может быть написать Свете и пусть уточнит у производителя, что это за проблема? Я с того сезона в тупике, такие лёгкие и хорошие вроде и такая беда... 13.03.2017 17:14:41, bebeka
XXL
И у нас. Проверяли проверяли, списали на конденсат, тк не нашли, где промокают 13.03.2017 22:10:27, XXL
Да я думаю она тут увидит. У нас с двумя сапогами беда. Брала прошлые сапоги у Цыпы такой проблемы не было. 13.03.2017 17:23:39, freda
у меня носит сапоги из закупки Цыпы - та же проблема. 13.03.2017 17:53:42, gala_l
КошМарочка
а куда за ними бежать? 13.03.2017 16:56:08, КошМарочка
tanyska
Я пристраиваю 35, бордовые
[ссылка-1]
13.03.2017 17:14:20, tanyska
Дудолька
брала сыну 38 размер..на мой 36 не скажу,что сильно свободно сидят. Думаю,что они четко в размер. 13.03.2017 16:34:15, Дудолька
Взяла в субботу первые сапоги из пристроя. На мой стандартный 39-й размер сапожки 39-го размера впритык по длине (я брала сыну на 38). 13.03.2017 16:28:45, Тигрюша_
с сапожком впритык? а как без сапожка 13.03.2017 16:31:21, Nadek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!