Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

демисезонную куртку для мальчика все уже нашли?

если нет, советую приглядеться :)
[ссылка-1]
в оффлайновом магазине она висит за две тысячи пятьсот, если не ошибаюсь, рублей. в им отличная цена в 1299рэ, доставка на дом +250р., привезли на следующий день. я так поняла, там сто грамм утеплителя, по спинке немного флиса, не промокает, не продувается. по-моему, в школу бегать, на рубашку надев, сейчас будет самое то. на моему круглопузеньком сидит хорошо, в магазине примеряли (возраст с ярлыком, правда, сильно не совпадает )). носить пока не пробовали, есть вероятность, что будет жарковато. но за такие деньги я уже довольна как слон. вот :)
да, а еще там ветровочные штаны без подклада, голая клееная мембрана по 600 рублей.
28.02.2017 11:54:58,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Люба С.
Я своему взяла от безнадёги.. Похожую, только на съемной флисовой подкладке. Она добротна, непромокаемая, но я не в восторге от лекала..
У меня такой себе средненький мальчишка. Пропорциональный, с классической треугольной мужской фигурой без каких-то перекосов, поджарый..

Куртка сидит как-то никузяво.. Даже не могу сообразить, что именно не нравится.. Пропорция длина-ширина..

Привередливым лучше мерить...

Может кто подскажет где искать хорошие крепкие непрмокаемые тонике куртки (желательно со съемной подстежкой) на подростков 158-164-170

Любила очень Хиппо-хоппо они спеклись..
У Таксы фасоны не нравятся в этом сезоне. На дидрик я хронически не попадаю.. Слишком задолго предзаказ.
28.02.2017 14:52:20, Люба С.
а эта некузявая с утеплителем? или ветровка? вообще, согласна, у них встречается странноватый крой, надо мерить. 28.02.2017 15:14:20, Персикова Кира
Люба С.
У нас вот эта [ссылка-1]

Она ветровка из плотной водо-ветро стойкой ткани на тонкой подкладке + съемная флисовая подстёжка (тонкая и уровня "на троечку").
Сын таскает уже сейчас - говорит что комфортно.

Размер брала 14 (сыну как раз только 13 исполнилось), думаю, максимум год. Запаса по длине рукавов нет. И по основной длине хочется чуть подлиннее. А вот по ширине запас есть. Мне кажется модели на плотных детей скорее.
Осмотрев ещё раз сына, поняла, что за счёт широкого низа и длины по бедра она и смотрится так "Никузяво". Была бы заужена книзу или подлинее - было бы лучше. Наверное на фигуры кирпичиком ( а не треугольничком) лучше пойдёт.

Хороших регулировок нет.
28.02.2017 15:39:31, Люба С.
слуууушайте, у нас есть такая куртка и мы ее любим, в прошлом году купили :)))) только, вот скидки такой хорошей не дождались:))
да, она широкая и не зауженная ни капли - а нам того и надо :) флиска, кстати, мне тоже нравится. не самая толстая, да, но не сказать, что дешовка. кармашки, молнии, подклад - добротно все придумано и сшито. та же рейма ничуть не толще и гораздо скучнее, цену вообще оставим за скобками, несравнимо. и мой ребенок, которому всё время жарко, в этой флиске пол-осени проходил, а то бы в футболке бегал )))
просто это не на вашего ребенка, все же разные. в этом смысле очень полезно видео смотреть, если уж примерить не получается. и там видно, кстати, что она широкая и прямая, поэтому на худом тельце волнами идет, и становится коротка при избыточной ширине.
28.02.2017 16:15:58, Персикова Кира
Люба С.
Я просто решила дополнить ваш отзыв своим. Т.к. не всегда есть возможность померить.

Мой парень кстати не тощий. Он спортивно-поджарый, поэтому на нём обычно все хорошо сидит. А тут плечи нормально, рукава тоже, прям без запаса. А вот от груди и ниже... :(

Не принципиально, но удивительно, что спортивная марка не на среднюю фигуру.

Рейму я никогда не покупала (у меня к ней предубеждение). А вот декатлоновскую куртку тестировала под душем. Держит как ведерко не промокая.
Я вот и хочу ещё что-нибудь с такими свойствами.
Тем более, что у многих марок пробел. Детский ряд заканчивается 14 размером, а взрослые начинаются с 44или46..
Непонятно во что подростков одевать.

Мерили Нобелевскую куртку. Сидит отлично. Красивая такая..
Но тканюшка "представительская". В ней даже гулять стрёмно, не говоря уж про экстремальные нагрузки.

А по поводу флиски..
Я тут наткнулась в магазине на Терпасс.. От качества обалдела.. Её хотелось прям щупать и щупать.. И спать с нею..
Если б был хоть один размер, совпадающий с членами моей семьи, я бы не устояла..
28.02.2017 17:15:39, Люба С.
сориентируйте по размерности пож. 28.02.2017 13:25:26, Ruzanika
тут сложно, у меня нестандартный ребенок. размер на ней указан 143-152см, сравнила с паркой тикет ту хевен 146 размера - практически одинаково, чуть шире в области талии, рукава одинаковой длины (есть паты с липучкой). то есть, как мне кажется, нормальный полноразмерный 146й и еще не большой плюс, до 152, скорее всего. 28.02.2017 14:36:53, Персикова Кира
А размерность в какую сторону не совпадает? Брать больше или меньше? 28.02.2017 12:54:05, Dimmmm
мне кажется, на нормальное среднее телосложение совпадает. на ярлыке размер 12 лет 143-152см. мне кажется, до 152. но, в принципе, если ребенок не совсем кащей, то всё утягивается, липучками фиксируется. 28.02.2017 14:38:58, Персикова Кира
Спасибо! 28.02.2017 14:43:55, Dimmmm
ой, немножко наврала - сейчас посмотрела, в талии нет утяжки. нам-то она без надобности, поэтому ошиблась :( кулиска по подолу и рукава на липучках. 28.02.2017 14:48:38, Персикова Кира
al_gol
а на плоскопузеньком интересно как будет? А у вас синий цвет? 28.02.2017 12:49:31, al_gol
скорее всего, тоже хорошо :) могу замерить что-нибудь, размер 12 лет у нас. и внизу она прямая (есть кулиска с резинкой), не зауженая.
и да, цвет темно-синий, вариаций, по-моему, нет.
28.02.2017 14:39:47, Персикова Кира
al_gol
Спасибо! Чего-то я по замерам перестала ориентироваться:( Надо будет самой ехать в Декатлон, у моего плечи прямые-широкие, тоже фигура скорее треугольная, и фасон ему идёт "бомбер", в парках какие-то ножки короткие получаются... уже сложно подрощенным одежду выбирать. И синий цвет уже надоел до чёртиков:( 28.02.2017 15:58:12, al_gol
да, без примерки и у нас уже становится очень сложно. а цвет - я в прошлом году взяла на зиму куртку такого красивого светлого желтовато-зеленого цвета, "мох" назывался, ага :)) пока он из нее вырос, я, в процессе стирок\застирок, совершенно излечилась от нелюбви к темным цветам, снова люблю :))) 28.02.2017 16:25:51, Персикова Кира

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!