Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Fire

Сроки-сроки-сроки, навеяло топом ниже

Вот орг не возвращает деньги 2 недели, нонсенс и форс-мажор, так НЕ должно быть и абсолютно все с этим согласны. Случай невозврата финансов оргом единичный и уверена, что вопрос скоро будет решен, но когда он был вынесен в конфу, тема оказалась весьма резонансной.
Но хотелось бы обратить внимание конфы на другое явление, которое, к сожалению, уже становится массовым - а если участники не разбирают заказы (которые были выкуплены оргом на свои) по 2-3-4 и более недель, т.е. НЕ ВОЗВРАЩАЮТ оргам их деньги, как оргам на это реагировать?! Откуда такое наплевательское отношение в отношении ЧУЖИХ финансов?!
Оргам эти танцы с бубнами по стопицот рассылок "Заберите-оплатите, пожалуйста, свои выкупленные заказы, все сроки вышли" тоже радости не доставляют, да и финансовая сторона вопроса, думаю, и так всем понятна. Ну а упоминать о том, что никто не хочет жить в квартире, превращенной в склад усилиями "незабиральщиков", даже как то глупо, да...
Дорогие участники закупок, давайте будем взаимно вежливы - у нас всё-таки СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ, с обоюдной ответственностью, огромная просьба - разбирать и оплачивать свои заказы вовремя.
21.02.2017 20:56:54,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

OkSaNa
Уже эту тему обсуждали стопицот раз))) Предоплата решает данный вопрос. И никаких танцев с бубнами. 22.02.2017 14:45:21, OkSaNa
Когда я написала участнице,что она уже 2 месяца не оплачивает выкупленный заказ (на мои деньги выкупленный), получила ответ такой : "Ну так я же его не забрала еще ! Почему тогда я должна оплачивать ? Заказ я не брала ! Как заберу - так оплачу !"

Про то,что он два месяца занимал место в квартире - я даже не говорю.

Вот такая своеобразная логика.И за последнее время подобного неадеквата становится больше прямо на глазах.Причем,с большим рангом,что странно.Хотя человек с рангом 8-10 точно должен знать,как работает СП.У меня была одна только версия.Что на одной реге висит толпа людей,вот и участвуют они как кому в голову придет.
21.02.2017 22:23:12, Alena255
Innulik
да, большой ранг совершенно ни о чем не говорит, так как сейчас в СП образовалось очень много "левого" народа, которым плевать на все правила СП, которые берут все отделом (организацией) на один ник, потому и ранг растет быстро. Для которых СП еще один инет-магазин и не более того. А вот старички, которые эти правила писали и соблюдали уже наигрались и постепенно уходят. 22.02.2017 09:49:24, Innulik
В первую очередь орги обязаны Правила соблюдать, чтобы иметь моральное право спрашивать с участников их выполнение. Орги что хотят то и вытворяют и ничего. В нижнем топе почти все здешние радетельницы за чистоту рядов тихо мимо протопали. 23.02.2017 20:35:34, Ирина7646
Красота в глаз.!
я по неоплаченным заказам всегда смотрю - есть ли еще записанные на эти позиции, через месяц первый заказавший не забрал - адьос, амигос, переписываю на другого. И скажите спасибо, что без ЧС )
Сейчас вон у одной 10-ти ранговой переписала часть заказа на другого желающего - тишина, в начале марта внесу таки в ЧС, если не объявится
21.02.2017 22:29:30, Красота в глаз.!
Мята
Оргам ведь выгодно выкупать на свои, а переходите на предоплату под 10% и участники сразу перестанут прогуливать встречи 21.02.2017 21:33:38, Мята
EkZotika
ой ли)))) как показала практика - самые недисциплинированные участники - это те, у кого большой ранг) Почему-то считают, что им можно и отступление от правил...и предоплату вовремя не вносить (хорошо, если напишут, что мол, выкупите на свои, под 15)и не забирать выкупленное "по договоренности" неделями ;)
Я уж молчу, что оплаченные заказы могут мертвым грузом лежать месяцами....у меня вон, ВВ полностью оплаченные, лежат с сентября.... Думаю, детки и размеры-то эти переросли...
21.02.2017 22:52:55, EkZotika
Мята
А ты Светик , вообще - мегаорг, мало кто даёт возможность выбрать как купить, на свои или по предоплате... Я бы всем платила под 10%, только все хотят на свои, чтобы процент побольше был, а он в пристрое потом зависает.., 21.02.2017 23:14:13, Мята
Мята
Наладить дисциплину, при желании, я думаю, можно. Вон на материнстве какая система штрафов прекрасная... Просто никто не хочет, всем удобно так, как есть... 21.02.2017 23:10:12, Мята
EkZotika
В опто с дисциплиной бардак. Факт. Причем со стороны участников в 90% случаев. Недобросовестные аосетители прокнокали всю эту халяву...и пользуются. Ответсвенности - ноль...гонора - на миллион.
Прости...наболело((
21.02.2017 23:52:54, EkZotika
Мята
У вас шикарный инструмент есть - чс, пользуйтесь чаще...
Я вот за дисциплину двумя руками.
21.02.2017 23:59:48, Мята
Fire
А что за система штрафов на материнстве?
Я там несколько лет уже не была, тогда штрафов ещё не было
21.02.2017 23:24:17, Fire
Мята
Чуть что - минус, несколько минусов - привет... Не сдал, не вовремя забрал, итд 21.02.2017 23:58:21, Мята
Fire
Тогда орги начнут прогуливать встречи, т.к. раздавать будет нечего: в большинстве закупок существует минималка, которую нужно сначала собрать, а потом забронировать и оплатить (обычно на оплату дается 3 дня), а нет оплаты - заказ расформировывается. Пара таких косяков "заказал и не оплатил" со стороны орга - и поставщику он становится не интересен, со всеми вытекающими.
Мало кто из поставщиков будет держать товар под резервом неделю, а быстрее собрать авансы со ВСЕХ участников закупки это утопия, т.к. "я сегодня не успела дойти до банка", "интернет отключили, оплатить не могу", "зарплату задержали" и т.д. И всё, закупка умерла своей смертью...
21.02.2017 21:51:35, Fire
У нас СП по предоплате и орг 15% да плюс доставка на всех. Собрать аванс со всех (ну почти со всех) не проблема совершенно, было бы желание. Иногда в условиях прям и стоит - оплата шустрая в течении суток, готовим карты. Неплательщики как правило одни и те же лица. Да и минималка у нас собирается труднее, так как участников значительно меньше, так как не Москва, а Подмосковье. Ссори, что встреваю, прям иногда интересно читать про ваши трудности. У нас все значительно проще. 22.02.2017 10:20:30, Ваниш
Мята
Зато без пристроя и деньги, вбуханные в него, останутся целыми...
А если реже выкупы, то может и записываться будут активнее...
21.02.2017 22:54:54, Мята
Реже выкупы - проблемы с наличием. 21.02.2017 23:02:20, Lena.@
Ну почему же на других сайтах таких проблем не наблюдается, причем при наличии 2-3 альтернативных закупок.. И выкупы зачастую там даже чаще.. 22.02.2017 12:59:19, Ta_tiana
Fire
Дела не в сайте, а в востребованности закупки.
Например, визажные кисти я собираю одновременно и в опто и на СПТоваров. Минималку в 20т мы набираем примерно в течении трех месяцев, и это с ДВУХ сайтов, а с одного ресурса её собрать вообще не реально.
Да, закупку можно закрыть, но аналогов этому производителю в СП я просто не вижу и в большей степени держу закупку "под себя" и под небольшую горстку единомышленников :)
22.02.2017 13:26:26, Fire
бывает и так, а бывает по-другому. Много раз уже были ситуации, когда в тех же посиделках советовали идти либо на СПтов либо на мате*во, так как там оперативнее сбор и быстрее выкупается. 22.02.2017 13:32:07, Ta_tiana
Fire
Конечно, бывает, но я не вижу никакого смысла оргу задвигать "хлебную" закупку просто из вредности - значит у нас она, по тем или иным причинам, просто не пользуется популярностью, такое тоже бывает. 22.02.2017 13:37:36, Fire
proud_mary
Очень часто не пользуется популярностью именно по причине качества орга) замкнутый круг. Я к некоторым оргам принципиально не хожу в закупки, ибо не можешь работу наладить нормально и на письма хотя бы отвечать, уж не говорю о сроках оповещать - сиди с ненабранной минималкой. Это как раз репутация работает) 22.02.2017 13:50:17, proud_mary
Fire
Все правильно - как участники мы за закупку голосуем рублем, не будет участников - не будет закупки, оргу будет над чем задуматься.
"Свято место пусто не бывает", благо не в селе Великие Дырищи живем - "братские" ресурсы всегда в нашем распоряжении, не найти альтернативу закупке это ещё нужно постараться :)
22.02.2017 13:55:50, Fire
просто у нас орги зачастую действую по принципу - сам не ам и другим не дам...Несмотря на то, что у него, скажем, на все не хватает время..а наличие альтернативы все расставляет по своим местам 22.02.2017 13:45:16, Ta_tiana
+100 22.02.2017 14:50:47, vahmurka02
Fire
Так и у нас на 7е есть возможность альтернативы - если есть орг с более интересными условиями, то одновременно могут вестись несколько закупок по одному производителю. 22.02.2017 13:50:47, Fire
это ооооооочень большая редкость... 22.02.2017 13:56:17, Ta_tiana
Fire
Ну а кто мешает-то?! 22.02.2017 14:01:53, Fire
а Вы не помните, какие здесь баталии разворачивались по поводу открытия альтернативных закупок? вот как раз из серии - сам не ам.. 22.02.2017 14:04:19, Ta_tiana
Fire
А в чем суть баталий?
У меня самой есть такая альтернативная закупка (ложки), открытая при уже существующей на 7е закупке, никаких баталий при заявлении альтернативы не было.
И ещё одна закупка (Диамаре) - орг на 7е был, но он разрешил "семейность" закупки из опто в части пристроя на 7е.
Так что если есть желание и возможность - альтернатива более чем реальна.
22.02.2017 14:13:32, Fire
мне нет времени Вам суть описывать..поищите если интересно 22.02.2017 14:17:12, Ta_tiana
Вы так думаете? Оплаченные заказы вообще месяцами могут лежать :) 21.02.2017 21:36:20, Tati123
+1 21.02.2017 21:39:43, Alena255
+100000 21.02.2017 21:32:52, Krabik_aka_mohic
Двигатель
Если массовым, то вводить санкции! 21.02.2017 21:04:51, Двигатель
Irinka7(cezarr)
+1000 21.02.2017 21:00:04, Irinka7(cezarr)

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!