Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

У нас есть те, кто был в Польше (Краков)? Посоветуйте плиз

в соседней конфе.
Поездка-апартаменты-экскурсии.

Спасибо!

[ссылка-1]
18.02.2017 20:57:09,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

SweeT
а почему Краков? он серый и скучный. Мне понравился Познань 19.02.2017 14:01:13, SweeT
Ivanochka
Ни грамма не скучный, он замечательный! 19.02.2017 21:19:28, Ivanochka
Антонинка:)
мне не показался он серым и скучным) но - спасибо, гляну Познань 19.02.2017 14:37:35, Антонинка:)
jupel fharmacy ordinary
Да он офигенный :-)
Королевский Краков - этим всё сказано
Идите в замок с дочкой, а мужчин отправьте в музей польской авиации.
Напротив фабрики Оскара Шиндлера, на противоположной стороне улицы стеклодувная мастерская с экспозицией.
Не знаю, как вы относитесь к зоопаркам, но в Кракове он впечатляющий.
Он не в самом городе, а в Вольском лесу. Там есть парковка, но придется подняться на холм и прилично пройти пешком, по хорошей погоде это кайф. Автобусам разрешается завозить туристов наверх.
Были в соляных пещерах. Можно самостоятельно ходить, можно в составе группы с русскоговорящим гидом, Группы собираются по расписанию, ждать не долго.
Еще из музеев, считаю интересно сходить в
"Аптеку под Орлом" и галерею Чарторыйских - посмотреть Даму с горностаем Да Винчи :-)
В Казимеже круто погулять, посидеть в ресторанчиках, кафе.
Если серьезно тема 2МВ интересует, то можно доехать до музея Аушвиц-Биркенау. Но уточните про детей. До 12 лет точно не пускают.
Из других городов ещё советую Вроцлав посетить.
19.02.2017 21:04:46, jupel fharmacy ordinary
+1 за Вроцлав и соляные пещеры в Величке. В Кракове есть еще музей под рыночной площадью - нам понравился. В музеи билеты можно заранее онлайн купить. Во Вроцлаве классный отель ибис дизайн. В Кракове жили в отеле B.A.S - номера двухкомнатные, приличный завтрак, бесплатная парковка для машин - но далековато от центра. 20.02.2017 09:28:01, zetinson
Всегда бронирую на airbnb там же и отзывы можно почитать и карту посмотреть :) помимо того что вы перечислила сходила бы в Кракове на концерт классической музыки, их там немало, особенно мне понравились камерной музыки в костеле, помимо самого центра и рыночной площади вавельский замок (захватите еды для уток рядом купить негде а покормить хочется), еврейский квартал (а перед этим список шиндлера). 18.02.2017 21:29:08, Ольга В.
пАрАлоновая котлета
я там ищу, а бронирую напрямую у хозяина) всеже % там большой за посредничество. 19.02.2017 11:08:21, пАрАлоновая котлета
Это наша страховка. После того как 6 лет назад я платила напрямую хозяину (а тогда это было в Питере и 10 тыс руб в сутки, дедушка хотел остановиться в хорошей большой квартире с видом на Исакиевский собор), оплатила хозяину. Первый раз поездка сорвалась (но тогда случилось несчастье и нам эти деньги была не потеря, просто предупредила написала что не приедем дней за 5 и денег не надо), второй раз поехали туда же через 2 месяца, снова оплатила тому же хозяину, вечером перед поездкой мне заменила квартиру на другую, но тоже неплохую судя по фото, а уже при подъезде к питеру (нормально так за 10 минут до прибытия сапсана) я сама звоню хозяйке и она говорит, что уже заселила гостей и мне надо кого то найти на вокзале кто предложит тоже хороший вариант, без оплаты вместо этой квартиры. При том что я общалась не с посредниками, а как казалось с хозяйкой квартиры и отзывы были замечательными. В случае airbnb мне бы вернули деньги, а скорее всего заселили именно туда, куда мы и оплатили, в моем нам пришлось жить в двушке на фонтанке и смотрели на БДТ в лесах... огромной правда, но без дверей в комнату дедушки (он у нас неприхотливый и расстроилась больше я, что даже за такие как мне тогда казалось деньжищи не смогла все организовать без головняка, показала совсем не то на фото куда в итоге попали). Двушка была грязноватой с разнокалиберной посудой, непонятным набором постельных принадлежностей и т.п. Но отзывы было писать некуда. Сама бы я конечно начала топать ногами и поехала бы выяснять отношения с той хозяйкой требуя назад части денег. Но я была не одна, мне можно сказать запретили это делать и сказали забыть и не портить себе настроение (ну и деньги были не мои). Спасибо дедушке и сыну, погоде, дома мы не сидели и 5 суток пролетели мгновенно. Поэтому теперь личная бронь только если мы уже были в этом месте и хотим туда же снова (телефоны сохранились и договариваемся напрямую, и то не со всеми). 19.02.2017 11:30:33, Ольга В.
пАрАлоновая котлета
я оплачиваю по приезду, а авансом маленький % отправила, его и потерять не страшно
все остальное только когда приеду и заселюсь в квартиру.
причем у нас составлен договор с указанием сеста проживания, площади и всех приборов в квартире, чтоб их наличие было и при приезде и при отъезде.
ну не не готова была платить посреднику 10тыс))
еслиб ехала дней на 10 и с маленькой ценой за квартиру, могла бы, а так...неее
19.02.2017 13:55:03, пАрАлоновая котлета
Я выбираю жильё, которое и так уходит - без подобных заморочек для хозяев - не самое дешёвое и не элитное, но как правило в сезон. Для хозяев маленький аванс это всегда риск что человек в определённый день просто не придёт и с договором никто в суд не пойдёт, а сдать жильё за 2 часа уже не получится: + для виз оплаченная бронь это всегда положительный момент :) для вас риск что найдут другого клиента, продадут дороже и вернут вам аванс перед самой поездкой. Или при встрече. Я сейчас уже оплатила на майские смоленск, на июньское Сочи, а на август Кипр :) обычно делаю все так заранее (кстати в смоленске та квартира которая мне прямо очень очень понравилась уже была занята на эти даты). Только один раз бронировала Испанию в мае на июль и без отзывов (мой стал первым), и очень очень была довольна. Потому что жильё понравилось и цена и выбирать особо уже не из чего было. (Хотели в определённое место) 19.02.2017 14:05:30, Ольга В.
Антонинка:)
Я вот думаю... Я то список Шиндлера прямо тогда, в отеле, там же и смотрела... Ощущения, конечно, были... В Освенцим не смогла себя заставить поехать(((

Ребенку 15-летнему, впечатлительному, стоит давать его смотреть?!! Папа говорит - не надо... А мне кажется - вот прямо очень-очень надо. Тем более что вся эта фашистская тема его сильно заинтересовала, сам хочет посетить...

От Еврейского квартала остались чудесные, хоть и странные воспоминания)

В замок, вовнутрь, стоит? С дочкой пойдем, мужа не уговорила тогда.
Я из-за него даже в Риме, живя в непосредственной близости к Ватикану, не увидела изнутри замок Святого Ангела... До сих пор жалею. Спасибо!!! С хлебушком пойдем)

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
18.02.2017 21:43:51, Антонинка:)
Мне кажется в 15 лет уже можно... мы в замок (помещения) не ходили, но мы по замкам очень много ходим и в Кракове хотелось просто погулять :) поэтому гуляли только по открытым площадям. 18.02.2017 21:46:14, Ольга В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!