Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Nasmnogo

Выбор линз. Как?

Как это сделать сидя дома. Хочу заказать у Gracie. Первые очки. В оптику заходила, но там просто говорят конечную цену за нормальные линзы. Не особенно то они разговаривают про марки и всякокрразные характеристики.
К Gracie несколько раз заходила в предложение и ...выходила. Ничего не понимаю.
Какие норм по цена-качество? Есть смысл в заказе в СП?
Не дайте пропасть!
07.02.2017 11:09:43,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

КошМарочка
Для чего очки?
Задачи\цели?
Где будете носить?

От этих ответов все будет зависеть.

Я обязательно делаю антиблик, так как за рулем. Сыну его не заказывала. Не актуально пока.
Хамелионы хорошо, но не обязательно.
07.02.2017 18:30:00, КошМарочка
Nasmnogo
Да, не написала про назначение очков. Мне для чтения и дали, вообщем двое нужно((( Про хамелионы, или антиблик поняла. Может подскажете еще: по стране, марке и материалам прям сильные различия у линз? Что предпочтительнее?
Спасибо вам.
07.02.2017 19:10:34, Nasmnogo
КошМарочка
про различия у линз не знаю вообще. это надо с теми кто ими занимается говорить 07.02.2017 22:19:40, КошМарочка
Zабава Путятишна
хамелион не во всякую праву подойдет. Я имею ввиду именно стиль. Последнее время ношу только чистое стекло.
СТрана, марка, материалы.... Не, с этим надо в оптику)))
Последние пять пар у меня линзы Роденшток. Стекло. С каким-то эффектом, что вода капельками скатывается и тереть их практически не нужно. Как это по научному называется я не знаю..
Ну, и предпочтения у всех свои - под цели-задачи))
07.02.2017 20:57:11, Zабава Путятишна
Nasmnogo
Спасибо. 07.02.2017 23:34:27, Nasmnogo
Большое Солнце
В оптике не особо разговаривают, потому что вы не спрашиваете.больше вопросов хороших и разных.И когда вы в оптике делаете очки с линзами вам кармашки от них отдают, на них вся инфа. я эти кармашки годами храню.

Я заказывала у Gracie именно линзы,отписала какие линзы обычно ставлю.но они дорогие в СП не собрали бы точно(( вместе обсудиди замену,замена оказалась тонкая красивая и адекватная по цене. кармашки мне также привезли)))

сходите еще раз в оптику, не ходите в пафосную, в самую простую но где ставят линзы. побеседуйте, скажите что подумаете и уходите с информацией)) потом отпишите и посоветуйтесь с Грейс и будет вам счастье
07.02.2017 11:17:06, Большое Солнце
Nasmnogo
Так про это и пишу, не понимаю ничего. Пыталась читать, все одно. Как я могу задать вопрос в оптике, когда не знаю что спрашивать. Какой минимум функций должен быть в линзах? Хотя бы минимум.
На линзы ряды нужны, поняла, что заводить под себя.
07.02.2017 22:54:54, Nasmnogo
Nasmnogo
Так про это и пишу, не понимаю ничего. Пыталась читать, все одно. Как я могу задать вопрос в оптике, когда не знаю что спрашивать. Какой минимум функций должен быть в линзах? Хотя бы минимум.
На линзы ряды нужны, поняла, что заводить под себя.
07.02.2017 15:07:11, Nasmnogo
Большое Солнце
у вас как минимум есть исходные данные - какое зрения, и для чего вам нужна очки. вот идете и говорите - вот такие данные, посоветуйте мне линзы, и спросите чем отличаются почему одни стоят 3000р. за штуку, а другие 500 руб. и т.д. т.п.

а когда у вас запроса нет, сказать вы не можете - кто же инфу даст?? сужайте запрос под свой функционал.

да ряд на линзы заводите под себя.
07.02.2017 15:17:23, Большое Солнце
Nasmnogo
Вы столько мне уже написали, но как то не по теме. Спасибо. 07.02.2017 15:22:08, Nasmnogo
Тапки-в-клетку
Как же не по теме, когда по теме)))
Никто за вас не будет выбирать ВАМ линзы в очки)
Нужно пойти в нормальную оптику и там подробно все расспросить. Чем отличаются линзы одни от других, почему эти такие дорогие, в чем их преимущество...
Вы оправу уже выбрали?
07.02.2017 16:38:53, Тапки-в-клетку
Большое Солнце
)))конечно - я активно не хочу жевать и рот класть,потому что вам на блюде надо. а сами ничего делать не хотите.и даже в исходном топике у вас корявый запрос.

подозреваю орг тоже не станет слишком церемониться.
07.02.2017 15:44:37, Большое Солнце
Гжелка
тогда не про то.. 07.02.2017 11:13:53, Гжелка
Nasmnogo
Извините, не вам. 07.02.2017 15:01:53, Nasmnogo
Nasmnogo
Спасибо за ответ. Может не правильно написала, в очки нужно выбрать. Как стекла называются, линзы, или нет? 07.02.2017 11:16:00, Nasmnogo
Гжелка
тогда другое дело :)) 07.02.2017 11:17:10, Гжелка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!