Раздел: Просто поделиться (Я ее НАШЛА, даже не ожидала, что ее сейчас можно )

В блог Подписаться на Дзен!

Девочки, кто искал книгу

Я ее НАШЛА, даже не ожидала, что ее сейчас можно купить в Лабиринте))))). Это одна из моих любимейших книг в детстве

[ссылка-1]

Академия Домашних волшебников

у меня, правда, еще такого выпуска:
картинка


это просто ШИКАРНАЯ книга по кулинарии и домоводству для мальчиков и девочек. Написана в виде приключенческой повести про трех детей подросткового возраста, как к ним в дом влетела....
Из отзывов:
"...Я читала эту книгу, без преувеличения, больше50 раз- и в детстве, и когда вышла замуж, и продолжаю иногда перечитывать сейчас( а мне уже 39 лет))) и всегда нахожу что- то интересное! Моя дочь тоже зачитывалась этой книгой в детстве, и её первый кулинарный опыт в возрасте 8 лет был "спровоцирован" именно рецептами Калинки и её юных подружек- сестёр Леки и Марины. И мальчика Алеши. Советую эту книгу всем- и детям, и взрослым!..."

Подробнее: [ссылка-2]
Книгу хочется читать и читать и по ней сразу приготовить какое-нибудь блюдо)))

Почитала сейчас отзывы, пишут, что в новом издании изложение немного другое, более современное, вырезали про "пионеров" и добавили про мобильные телефоны, которых не было в 80-х годах)), мне-то жаль, конечно))), но может оно уже и не надо нашим современным детям.
04.02.2017 11:56:50,

43 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У меня дома где-то есть, я из нее много рецептов брала. Новый вариант не видела. 10.02.2017 16:08:24, Льдинка-льдинка
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
А я, как визуал, была очень расстроена перевыпуском((( при отличном качестве совершенно дурацкие черно-красные картинки((( насколько хороша была Калинка в той книжке, что вы дали картинку, и какой безликий новый вариант. Купила обе, плачу((( 05.02.2017 09:43:27, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
это - да! Она такая душевная, добрая книга (в старом издании) 05.02.2017 19:37:35, Туллина
У нас такая, классная такая.И веселая ) и полезная) 05.02.2017 02:24:18, Балбеска
О!! Я помню Калинкины рецепты! Классная была! 04.02.2017 20:24:50, Simsina
tatveresk
спасибо 04.02.2017 15:23:31, tatveresk
Сонейка
Обожаю эту книгу! 04.02.2017 14:50:03, Сонейка
Ssva
Да! ДА! ДААА!!!!! Жива книжка, правда на даче стоит, по-моему. Про чудеса в решетке не слышала, спасибо за пост. 04.02.2017 14:16:18, Ssva
ROyaL
Обожаю эту книгу, дома осталась у родителей))) когда приезжаю, всегда смотрю на нее с улыбкой))) скоро дочке дам почитать 04.02.2017 13:55:22, ROyaL
Продолжение еще есть. "Чудеса в решете". Тоже прекрасная. 04.02.2017 13:51:13, Викк
у меня она тоже была, но где-то потерялась, может отдала кому-то почитать и... зачитали. Эх, сколько я так книг пораздавала 04.02.2017 14:20:17, Туллина
У меня она же - любимейшая! точно такая же, как ваша, синенькая) А вторая любимейшая детская - "Дорога уходит вдаль". 04.02.2017 13:21:09, Малиновка
Мальса
а Динка?) 04.02.2017 16:07:19, Мальса
не, "Дорога" на первом месте. Динка следующая :) 04.02.2017 16:17:50, Малиновка
а моя вторая любимая в детстве (лет до 8ми) была: "Путешествие не кончается" Николая Внукова. Самое большое огорчение в детстве было, когда книга закончилась))), так хотелось продолжение почитать)))

после 10ти лет уже любила все подряд, читала запоем: Шерлока Шолмса, все приключенческую литературу, все подряд про войну и тд.
Сейчас не читаю ничего(((, некогда, хотя, скорее всего просто лень. При желании можно время найти, вместо того, чтобы здесь сидеть)))
04.02.2017 14:18:24, Туллина
Спасибо!!!! А я такую не читала и даже не слышала :) закажу сыну у меня в корзине она 733 рубля стоит, если кому-то интересно присоединяйтесь :) 04.02.2017 13:10:27, Ольга В.
Если можно, я бы к вам присоединилась))) закажите мне, пожалуйста, самовывозом из пункта у м. Лермонтовский проспект. Мой тел. 9I6-6З7-97-54 04.02.2017 13:31:03, anuta77
Готова отдать на общих :) я написала в личку. Один раз мой код скидки из за появления в интернете уже стал не моим :) теперь по нему заказывают только близкие подруги. Но скидка у меня самая максимальная, это точно :) 04.02.2017 13:40:05, Ольга В.
Ответила 04.02.2017 14:32:18, anuta77
а если у наших девочек еще и скидку на нее получить, будет прекрасный подарок и настольная книга для наших детей 04.02.2017 12:01:15, Туллина
al_gol
Хм, а они разве имели право править исходный текст?
Это, наверное, больше для девочек книга.
У меня ребёнок с удовольствием и про пионеров читает.
Все помешались на этих гаджетах и детей подсаживают на них, мечта жизни - купить самый новый крутой смартфон. Раньше хоть мечтали в космос полететь.
04.02.2017 12:53:40, al_gol
Мальса
Ее же не переписывали, просто что-то вырезали. "Печатается с сокращениями" типа. 04.02.2017 16:08:12, Мальса
Я где то читала, что сама автор текст правила. 04.02.2017 13:15:24, Мотька
фиг знает, может с разрешения автора правили, или она сама.

В том-то и дело, что книга и для мальчиков тоже будет очень интересна!, там один из главных героев - мальчик Алеша.
Помню, что когда я в детстве читала эту книгу, мне ТАК хотелось, чтобы она дальше и дальше продолжалась))), интересно было узнать, какие приключения еще ждут героев.
04.02.2017 13:02:17, Туллина
al_gol
ну может для маленьких мальчиков разве что. Уже в 11 лет не все такое читают:-) Ну или может мой как-то проскочил всё это. 04.02.2017 13:44:33, al_gol
у нас проблема, мою вообще не заставишь читать(((, бьюсь просто((. Ей не интересно ничего. Кое-как прочитала про Карика и Валю, хотя каких-то только книг у нее нет, начиная от моих старых Волкова (про Элли) и до современных.
Конечно, я сама виновата, не приучила с детства.
04.02.2017 14:13:35, Туллина
А мне кажется, все в интересе дело, моя смотрела все фильмы и слушала аудиозаписи ГаРРиПоттера по нескольку раз, вышла новинка про него - очень захотела и ее посмотреть и послушать, НО прямо сейчас, а не ждать выхода фильма)) я ей пообещала купить в подарок книгу за какое нибудь значительное достижение)) 1) заманила; 2) читает! уже на 79 странице- интересно очень!
До этого " чуть ли не с ремнем" про книги разговаривали.. Все книги на Летнее чтение- слушали аудио)) сейчас мы в 5 классе. Учесть, что все в семье увлеченные читатели бумажной продукции, личный пример родителей- не работает!
04.02.2017 15:39:00, Zhanchick
al_gol
Мне кажется, что это на генетическом уровне закладывается. У меня обратная проблема скоро будет:-) В школу таскает книжки и в свободное время их там читает. А у меня скоро книжки закончатся:-) Но читает только исключительно бумажные. Библиотеку не предлагать, у него аллергия, мне кажется, там книги все старые-пыльные-грязные... в школьной библиотеке вообще нет художественной литературы. Волкова про Элли мы лет в 5 прочитали, сейчас читает из серии "Библиотека пионера", всё это переиздают без включения внутрь гаджетового безобразия. Думаю вот, что уже ему можно дать Стругацких. Только нет у меня полного собрания сочинений, а хочется очень. И ещё Бэттл тек, тоже нету:(
А Гарри Поттера тоже не будет читать? Мой прочитал раз 5 или 6 все книги. Я в своё время купила у Анна Бель Росменовские. За 1250р!!!! Перед тем, как они исчезли.
Знаешь, Про Карика и Валю ОЧЕНЬ нудная книжка:-) По мне, так такие же нудняцкие Старик Хоттабыч и Приключения Электроника. Может, ей Булычёв понравился бы или Астрид Линдгрен. Или пусть сначала смотрит мультики и фильмы по книжкам, а потом появится желание их прочитать... Вот мне ещё в детстве нравилось "Весёлое мореплавание Солнышкина". Ну хоть что-то ей нравится? Не знаю, мне вот ещё в молодости нравилось Агату Кристи читать.
04.02.2017 14:49:41, al_gol
Мальса
что-то у меня одной заложилось, а второй нет) засбоило что-то на генетическом уровне) 04.02.2017 16:06:54, Мальса
al_gol
Я не к тому, что по наследству передаётся. А к тому, что это в генах заложено.
Кому как заложилось. Вот у нас по отцовской линии дедушка художничает, муж у меня художник-веб-дизайнер, дядя у меня художник. А ребёнок рисует от слова никак. Только сейчас в 10-11 лет стал что-то там раскрашивать и цветом рисовать, раньше какие-то каляки-маляки шариковой ручкой. Нет, красками тоже рисовал, если Надо. Но абсолютно в нём нет всего этого. Жаль.
04.02.2017 17:50:50, al_gol
у меня одна (старшая) носит с собой везде книги и читает, а другая (младшая) с боем даже любимую Астрид - и где здесь генетически? ))) я сама читала всегда и везде 04.02.2017 15:20:36, tsar**
не знаю, как на генетическом)), я в детстве даже под одеялом читала)), даже сидя на горшке)). Муж до сих пор читает, часами (ему же делать нечего:))).

у нее есть все, и Булычев, "пионерская библиотека"...

Ей не интересно НИЧЕГО(((. Ее любимая книга: Квак и Жаб)))))

Вон, ролики ей интересно снимать, ну и, рисовать еще.
04.02.2017 14:55:10, Туллина
А еще, простите, что не в тему, можно тут напишу? Вдруг кому будет интересно, из взрослого... Недавно прочитала "Зулейха открывает глаза", до сих пор жаль, что книга дочитана)) Сама читала в электронном варианте, после чего купила уже 5 бумажных в подарок, равнодушных не было)) 04.02.2017 23:06:04, lana17
Пантерка
ой...это было из разряда читала пока глаза не слипались под утро))) а еще из взрослого с удоовольствием абгарян "с неба упали три яблока"..такая теплота.. 05.02.2017 22:29:00, Пантерка
как же я люблю это состояние души, когда переворачивается последняя страничка и .... прямо какая-то неудовлетворенность, что продолжения нет. И сам сидишь и придумываешь, а что могло быть дальше)))) 04.02.2017 23:27:03, Туллина
А Часодеи случайно не читала дочка? Моя после 1 подаренной книги прочитала всю серию, затем ее прочли все одноклассники... Теперь даже не знаю, у кого сейчас эти наши книги, одним словом, пошли по рукам))) 04.02.2017 19:56:16, lana17
Пантерка
ооо...часодеи))) старшенькая запоем читает -было бы еще время..)) уже и чародол ждет подаренный сундучок на новый год..кстати сегодня иллюстрацию наваяла)) 05.02.2017 22:37:17, Пантерка
Иллария
а для какого они возраста? 3й класс нормально или рановато? 04.02.2017 22:23:28, Иллария
Думаю, нормально. Однозначно трудно сказать, многое все-таки от ребенка зависит. Моя начинала читать в 11 (просто в этом возрасте ей подарили первую книгу, возможно можно было и раньше), но потом мы дарили всю серию 10-летней девочке, она тоже очень прониклась. В любом случае все индивидуально. Допускаю, что кому-то эта книга может и не понравиться... 04.02.2017 22:50:25, lana17
Иллария
спасибо! 05.02.2017 15:30:22, Иллария
нет, не читала. Я как-то не купила ее, хотя читала хорошие отзывы. Надо будет взять попробовать. Вроде в лабиринте видела. Спасибо 04.02.2017 21:00:31, Туллина
Майшоп рулит, еще и со скидкой 25%)) Моя дочь прочла 5 книг из этой серии, после чего где-то вычитала, что ожидается шестая... Что тут началось.... Она готова была ежедневно выяснять, не появилась ли книга в продаже)) Я и сама уже с нетерпением ждала выпуск книги, в тайне надеясь, что это будет последний том, настолько напряженным было ожидание))) 04.02.2017 21:19:46, lana17
все)), надо покупать)) 04.02.2017 23:25:22, Туллина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!