Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Мусюша

про пряничные доски

Девочки, всем добрый день! Так давно у вас не была. Соскучилась. но все мое свободно время теперь занимают мои хобби :))) А времени почти 0. Ну да ладно.
Мельком видела тему про пряничные доски. Ссылка там, где я заказывала [ссылка-1]

Сразу хочу сказать тем, кому дорого. Я уже один раз накjлолась. Вы поймите, это ручная работа. Люди сидят и сами придумывают, вырезают эти узору. Это огромный труд. И , конечно, любой ручной труд должен стоить. Так же как и домашние торты. Все спрашивают, а почему , например, медовик стоит 1000 руб, а в магазине 500 рублей. Да потому что в магазине даже самые хорошие производители используют самые дешевые ингредиенты, растительные сливки и т.д. Поэтому если вы возьмете скалку ручной работы и промышленной, вы почувствуете разницу. Ну и , конечно, это рука мастера. Одмн сделает все аккуратно, а другие побыстрее.
Вот я нашла на таобао, но стремно как то брать. Хотя попробую, чтобы увидеть разницу [ссылка-2]
30.01.2017 12:30:34,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Тиллотама
стремно то почему? ядовитое дерево? :) 31.01.2017 09:47:40, Тиллотама
Мусюша
качество ужасное. Может пластмасса вообще быть. Может дешевое дерево, да всякие могут быть проблему 31.01.2017 11:31:27, Мусюша
Тиллотама
ну надо сначала пробовать именно конкретный заказ :)
обобщать не стоит
несколько вещей с али очень достойные в принципе
из последнего - гарнитура за 200-300 р качество великолепное
01.02.2017 11:51:51, Тиллотама
Мусюша
Так я говорю про ручную работу. Я сама в китае много заказываю. Но скалки то делают вручную, из хорошего дерева. Дерево, рука мастера, глубина рисунка, все имеет значение. А на то, что я дала ссылку, предполагаю, что это делает станок. Но на станке такие вещи не сделаешь точно 01.02.2017 12:15:30, Мусюша
Тиллотама
я за то, чтобы сначала посмотреть, потом оценивать :) 02.02.2017 09:48:36, Тиллотама
Без стоимости совершенно неудобно смотреть. 30.01.2017 16:32:02, Ольга В.
Мусюша
там написана цена каждого изделия 30.01.2017 16:47:20, Мусюша
И поэтому к каждому фото несколько комментариев с вопросом о цене? :) 30.01.2017 16:50:13, Ольга В.
Katsy
Ооооо, просто очень многие не понимают что это такое "ручная работа"(((( 30.01.2017 13:07:33, Katsy
Мята
Вот согласна с Вами полностью.
И вообще, у китайских даже рисунки "не наши", я вот ни одной доски у них не присмотрела.
А с сайта мастерицы - все хочется.
И я в декабре в Цюрихе смотрела одиночные штампы, типа такого, но они ОЧЕНЬ дорогие, может потому, что это ярмарка была рождественская... Так что я обязательно буду заказывать по Вашей ссылке.
[ссылка-1]
30.01.2017 12:41:29, Мята


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!