Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!

За поддержкой, кулачками, рекомендациями

Пока скроюсь.Очень нужна поддержка нашей сильной 7и. Многие меня знают за более чем 10 лет 7ной жизни в т.ч.посиделках.

В понедельник пробовать силы на новой работе.Очень нужны ваши теплые слова, пожелания, советы что помогало самим,может.

Также прошу рекомендации что почитать такого жизнеутверждающего. Боюсь что не справлюсь с обязанностями, боюсь что силы на исходе. Зп не белая, поэтому исход только от того как себя покажу в документальной работе.

Задача настроиться и в бой. Не работать не могу от слов "жить с ребенком будет не на что. Совсем". В школе ребенку учиться нелегко, т.е.вечерами после работы сидеть делать уроки.

Поплакаться некому( А слезы льются. Все кто есть из знакомых привыкли к тому что я сильная, целеустремленная, а-ля позитивная железная леди. Всем всегда во всем помогаю и мне помогать не в чем.

Различного рода жизнеутврждающая литература на меня раньше действовала.
Витамины с айхерба начала пить, магний дополнительно тоже.

Заранее огромное СПАСИБО за ответы. Модераторов и желающих надать на треугольничек прошу чуть обождать. Потом удалю сама. Сижу делаю конверты на общие, забирать то что давно заказано и наконец-то выкуплено :)
28.01.2017 05:04:04,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Прекратить плакать. Ну не ген диром выходите. Не конфликтовать, быть позитивной и внимательной. Почитать анекдоты и доонцову) вас там ждут, работу то делать надо) удачи 29.01.2017 14:45:09, Марася
olga88
По дороге на работу Нестерову почитайте легкая и позитивная. 29.01.2017 09:24:02, olga88
al_gol
А вы давно не работали? Не волнуйтесь. Когда начинаете, кажется, что не справитесь, а потом уже через пару дней всё нормально будет. Вы же профессионал, наверное, работу уже нашли.
Вы там главное на работе постарайтесь вести себя "правильно". Не надо никому рассказывать про себя лишнюю информацию. Это сделает вас уязвимой, и даст возможность вас при случае "подсидеть".
К сожалению, каким бы хорошим коллектив ни казался поначалу, каждый сам за себя, а в нашем возрасте все за свои места когтями держатся, и каких-то особо дружественных отношений не стоит ждать.
Поэтому, вам нужно одеваться так, как принято на этой работе, не опаздывать(!!!!), разговаривать на рабочие темы, на обеде-на нейтральные темы, "за жизнь поговорить" не стоит практиковать, даже если начнут выпытывать. Не брать на себя лишних обязанностей, не говорить "Ой не знаю, я, наверное, не справлюсь", потому что стопудово справитесь, но если будете показывать неуверенность, у всех сложится мнение, чтов вы не справились. Если вас берут на чьё-то место, не надо показывать ему свою неуверенность. Этого человека могут сросить - мол, ну как тебе преемник? И он может составить о вас нелестный отзыв.
Не показывайте себя умнее начальства, и не лезьте на рожон. Также, не старайтесь показать, что вы много не знаете, но хотите научиться... говорите, что знаете. Ну и если знаете, что что-то не получится так, как нужно, а это не ваша прямая обязанность - не вызывайтесь это делать. Все ваши неуверенности и некомпетентные моменты будут складироваться в мозгу вашего супервизора.
Я не пугаю вас. Просто, не позволяйте себе откровенничанья и слабостей. Ваши коллеги могут стать вашими друзъями, но это маловероятно, очень маловероятно.
Удачи, у вас всё получится.
Если там на работе принято отчитываться таймшитами за проделанные работы, тщательно документируйте все свои рабочие процессы.

Про всякие книги не подскажу, можно почитать статьи на сайте хедхантера...
29.01.2017 01:26:37, al_gol
Jane-Rom
Если очень захочется заплакать, то советую не сдерживаться, порыдайте вволю, потом реально легче становится. Женщина имеет право на слезы. Иногда. 28.01.2017 21:14:03, Jane-Rom
Лиса Патрикеевна
Все будет хорошо. Во-первых, у вас есть работа. Во-вторых, скоро весна. В-третьих, дети взрослеют и обычно соображать (и помогать) начинают лучше. Если вдруг вам покажется, что это не так, думайте, что это только кажется, а на самом деле все будет по-другому.

Главное вам сейчас определить приоритеты (работа, ребенок), а труды над созданием имиджа идеальной матери оставьте на то время, ...когда у вас на это будет время. Иначе говоря, не надо убиваться над ужином, если времени нет готовить (пельмени и сосиски это тоже еда, как и творог, и яичница). Не надо нестись на родительское собрание, если у вас болит голова и хочется свернуться клубочком в кресле у торшера. И т.п.
28.01.2017 20:02:38, Лиса Патрикеевна
Черепашка aka Bel
Все будет хорошо. Держитесь! 28.01.2017 17:41:41, Черепашка aka Bel
Главное, взяли и это уже хорошо! Удачи. @@@@@ 28.01.2017 17:30:59, tasha2005
КалиНа*
Главное не старайтесь по дому в том же режиме дергаться, пыль - прекрасно и без вас дома полежит, еда из магазина вполне себе съедобна (пельмени, сосиски, замороженные овощи и тп)

А по поводу работы, сейчас начало года, что жизнь вполне облегчает. Основные отчеты уже сделаны, договора пока на стадии подписания, так что втянетесь и все отлично будет.
28.01.2017 14:22:04, КалиНа*
я не люблю чужим плакаться, стесняюсь что-ли.
Не люблю плакаться, жаловаться, напрягать кого-то. Это у меня от мамы))).

вот у меня вопрос, когда у вас будет время читать?))) будет напряженная работа, потом готовка ужина, уроки, уборка и тд. времени перед сном останется 15-20 минут. Войдете в конфу, причитаете темы за день и все.... спать))). Это здесь все темы жизнеутверждающие, потому, что они про жизнь)))
28.01.2017 13:33:19, Туллина
Лиса Патрикеевна
Читать некогда? да ладно! В метро едешь и читаешь спокойно:) 28.01.2017 19:56:30, Лиса Патрикеевна
ну вообще, да)). я про метро не подумала)) 28.01.2017 20:23:27, Туллина
Все обязательно получится! Главное, что работа нашлась. Это уже полдела. А плакать не нужно, ведь у вас есть счастье - ребёнок. Только подумайте, какая вы счастливая - молодая, руки-ноги на месте, ребёнок с вами, работа нашлась. Все супер! 28.01.2017 12:50:29, Elche2013
Можно было бы поплакать,если бы не было ребенка и работы.А когда есть и то, и другое- че плакать-то? 28.01.2017 12:44:40, Сашкины жёны
Главное, взяли и это уже хорошо! Удачи. @@@@@ 28.01.2017 12:31:51, tasha2005
ТВЛ
я всю жизнь в таком режиме (ну за исключением уроков)), и всю жизнь мою все вокруг уверены, что я сильная. Ну пришлось им верить и просто делать что должно. Так что все будет хорошо, настрой правильный, за исключением слез)) чего их лить то - бесперспективное занятие. Читаем Терри Пратчетта, очень жизнеутверждающе и смешно, и все получится. 28.01.2017 12:15:07, ТВЛ
Двигатель
Всё у Вас получится, даже не сомневайтесь, есть такая хорошая пословица "глаза боятся, а руки делают"
[ссылка-1]
почитайте комменты)
Что почитать...вспомнила недавно смотрела фильм Стажер - очень приятный фильм, полистайте книгу "Захотела и смогла", там конечно про более возрастных женщин, но примеры вдохновляющие для любого возраста)
[ссылка-2]

Удачи на новом месте@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
28.01.2017 11:54:00, Двигатель
iren_maman
Все будет хорошо!!! Есть цель, и вы к ней стремитесь! Это отлично. Хуже не делать ничего, а сидеть и лить слезы. 28.01.2017 11:49:10, iren_maman
Удачи Вам. Все у Вас получится. 28.01.2017 10:44:59, oleal
red_frog
Раз все думают, что Вы сильная - значит так и есть! Неужели Вы хотите, чтоб Вас считали слабенькой и неспособной ни на что самостоятельно? Для этого придется и быть такой!
К позитивным людям всегда все тянутся! А от того, что помогаете окружающим - только Вам плюс! И сами это чувствуете, даже без благодарности от тем, кому помогли.
Грустные периоды есть у всех время от времени, это нормально, это жизнь, зато на фоне каких-то негативов ярче воспринимаются позитивные моменты.
Ведь глобально все ж хорошо? И работа новая и ребенок :)) Новое - всегда страшно, но новое - это всегда развитие, Вы становитесь лучше :)) То, что с ребенком приходится заниматься - так воспринимайте это как общение с дорогим человечком. Ведь так и жизнь проходит.. за ежедневной рутиной. Все будет хорошо у Вас!!!
28.01.2017 10:43:06, red_frog
Ничего не бойтесь! Если Бог дал ребенка, значит даст и возможность его вырастить! Пожелаю легкой адаптации на работе- присмотритесь поначалу, понаблюдайте побольше- Вам будет полегче общаться сначала с теми, к кому, как говорится "душа ляжет", а там все само начнет складываться. И да, главное- не бойтесь потерять работу, решите для себя, что Вы работы не боитесь НИКАКОЙ- и все получится. Обязательно! Да Вы и сами это знаете, только пока не хотите себе в этом признаться) 28.01.2017 10:34:08, mama_ryzhika
Дуэт
Все у вас получится) иначе и быть не может) 28.01.2017 10:17:35, Дуэт
Симпа
От души желаю удачи, сама была в таком же положении. Отчаяние моё и страх не справиться какие были, просто не передать словами. Почитайте как люди жили в блокаду в Ленинграде, как боролись. Они для меня пример. Вот там шла борьба за жизнь, себя, своих детей. Раскисать и жалеть себя было нельзя, это верная гибель. Вы сильная, у вас ребёнок, который пока зависит от вас. Ответственность за себя и своего ребёнка придаст вам уверенгости и поможет справиться со всеми трудностями. У вас все получится! Иначе и быть не может! 28.01.2017 10:07:27, Симпа
Делай что должен и будь что будет.
А будет все хорошо!)
Видимо, сейчас у вас период энергетического обнуления, бывает такое, у женщин цикл 7 лет... поэтому упадок сил.
28.01.2017 10:01:59, chizhovanv
Marg
Раз жить не на что, справитесь. Справитесь от страха, что это ваш единственный доход. У меня так и было, и до сих пор так. Надо справиться и все. 28.01.2017 10:00:35, Marg
Amaranta
Собраться с силами. Если помогает - выпить успокоительное, хотя бы в первый день, чтобы не трясло. Что бы ни случилось- сначала присматриваться к коллективу. Была в такой ситуации. Помню, что помогло несколько советов из хорошего материала про психологию новичка в новом коллективе (убейте, не помню,что это было). Держаться ровно, спокойно-приветливо со всеми. Внимательно наблюдать за распределением ролей внутри команды и делать выводы.
Не бояться - от слова "совсем" - это всего лишь работа. Через некоторое время обязательно появятся люди, которые будут приятны и будут поддерживать - они есть, точно говорю. И вам станет не так одиноко.
Уроки - это не навсегда. Ребенок вырастет, станет полегче. Будет старше- мозгов подвезут, почувствуете, что уже он вам помочь в чем-то может. Ребенок - очень большое счастье.
Обязательно в первый месяц позволяйте себе маленькие радости - что вам по душе - вечером полчаса любимого фильма, купить что-то вкусное к чаю, в выходной пойти куда-то, куда давно хотелось. Пусть маленькая, но радость - и думайте о ней в течение дня несколько раз - в качестве небольшого допинга (иногда очень помогает). И еще - какой бы ни был тяжелый день, сложная ситуация, плохое настроение - помните, что ЭТО кончится и пройдет. День пройдет и наступит другой, настроение - минутная слабость, а ситуация обязательно разрешится. Может, звучит, наивно, но мне помогало именно это. И еще в моменты слабости я думала о тех, кому хуже, чем мне, часто понимала, что у меня еще все не так плохо.
И не бояться выговариваться кому-нибудь близкому. Это нужно даже железным леди. Потому что они люди.
Удачи, я в вас верю, все будет хорошо!!!
28.01.2017 08:48:38, Amaranta
У вас все получится. Мысль только такая. Когда перешла сама на новую работу, столкнулась с несвойственной мне функцией. Документация. В школе сочинения не любила. Пришлось напрячься здесь. И знаете-получается. Зарекомендовала себя, теперь и за советом обращаются))
И вы справитесь, обязательно. Продержаться нужно совсем немного. Освоитесь. Если от вас будут исходить положительные эмоции, люди заметят☺
От души желаю, чтобы адаптация прошла легко @@@@@­@@@@@
Вы всегда сюда обратиться можете, мы всегда поможем поддержкой. Удачи вам!!!
28.01.2017 08:47:59, LENA67_09


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!