Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто слышал про такой бред? Вроде как с

А кто слышал про такой бред? Вроде как с Нового года какой-то новый гениальный закон, по которому можно кому-угодно через инет провести сделку с вашей родной недвижимостью, а вы при этом ни сном, ни духом. И единственный способ избежать этого беззакония - топать ножками в еирц и писать отказную от сделок без вашего личного участия.
Это что, реально так? Я отстала от жизни, если слышу об этом впервые (да ещё и возмущаюсь)?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.01.2017 23:15:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Напомним, что с 1 января 2017 года в России объединены в единую процедуру регистрация прав на недвижимость и постановка на кадастровый учет. При этом свидетельство о государственном праве на собственность выдаваться гражданам больше не будет.

Госрегистрация будет удостоверяться выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), который объединит существующие сейчас Единый госреестр прав на недвижимое имущество (ЕГРП) и госкадастр недвижимости (ГКН). Объединенная база данных должна устранить дублирование сведений, а главное, свести на нет ошибки, которые еще нередко случаются.

ПыСы - отказную напишите, хуже не будет))) но учтите, если решите что-то сделать с недвигой, будет нужно записаться на прием в Росреестр, ЛИЧНО туда притопать и отменить заявление, иначе сделку приостановят. В МФЦ отменить не получится... И ни по одной доверенности не получится нигде.
17.01.2017 16:51:35, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
я ниже скинула ссылку. Закон этот - 218-ФЗ, меняет правила государственной регистрации недвижимости. Отменяются бумажные свидетельства, все документы проводятся через электронную систему. Это вовсе не значит, что кто угодно может провести за вас какую-то сделку. Вы же на госуслугах зарегистрированы? Разве за вас кто-то может заказать паспорт на ваши данные? Или ребенка записать в школу вместо вас? Это примерно то же самое. Если грубо. О рисках, которые, разумеется, есть, как раз написано по ссылке в Известиях. 17.01.2017 01:19:44, jurnaluga
СантаАна
"Вы же на госуслугах зарегистрированы? Разве за вас кто-то может заказать паспорт на ваши данные? Или ребенка записать в школу вместо вас? " (с)
Вы серьезно? При нынешнем уровне развития информационных технологий это ЭЛЕМЕНТАРНО. Хоть вирусом, хоть чем. Другое дело, что никому нафиг не сдалось моего ребенка в школу записывать. А вот квартирку отхапать - запросто.
17.01.2017 09:52:44, СантаАна
Marg
ну это вы погорячились про элементарно )) насмешили даже. Особенно при нынешнем уровне развития информационных технологий и защиты базы данных. 17.01.2017 11:37:05, Marg
И ваши деньги из банка - запросто. И ценные бумаги из реестра - запросто. Тоннами тащат, ага. Статистика таких преступлений, разумеется, существует. Но не надо преувеличивать все же. Есть риски и есть РИСКИ. Вы же не носите котлету из наличных в кармане? Имеете банковскую карту, счет. Не трясетесь ежедневно, что на ваши персональные данные кто-то огромный кредит повесит, хотя и такое бывает. 17.01.2017 11:11:53, jurnaluga
Биссектриса ^^
почему же это массово не происходит, если так элементарно? защита данных - это тоже развитие информационных технологий 17.01.2017 10:07:25, Биссектриса ^^
[ссылка-1] 17.01.2017 01:03:56, jurnaluga
спасибо 17.01.2017 01:39:14, Rational
Да не за что. Наши власти не умеют пиарить и разъяснять важные для населения законы, отсюда и страх. А в целом все это вписывается в глобальную стратегию перехода к тотальному электронному документообороту. Это везде, по всем ведомствам, во всех сферах так. Прогресс, итить его ) Кстати. Я по недвиге не спец, но я спец по финрынкам. Там уже давно везде все в электронном виде. Существуют специальные инфраструктурные институты, которые заняты учетом прав собственности на ценные бумаги и регистрацию перехода этих прав. Грубо говоря, они учитывают все ценные бумаги на счетах акционеров и регистрируют результаты всех сделок - купли, продажи, дарения, наследования и т.п. Компании рыночные, называются регистраторами. По сути, у Росреестра сейчас будет то же самое, только институт будет не коммерческий, а государственный, и не много, а один. Но работать это будет точно так же. Так вот. В системе учета прав собственности на ценные бумаги (а пакеты, как вы понимаете, могут быть огромными и очень дорогими - стоимостью в 10, 100 московских квартир, запросто) с 2008 года не было ни одного громкого взлома и кражи ценных бумаг. Ни одного. За 8 лет. Вялые попытки бывают постоянно, но они научились с этим бороться. Так чего Росреестру не справиться? ) Адвокаты по ссылке, по-моему, немного преувеличивают даже эти риски. 17.01.2017 01:58:54, jurnaluga
БегӨния
В подробности не вдавалась, но подруга из росреестра очень советовала сходить в еирц и написать заявление, что все операции с недвижимостью должны происходить только при моем личном присутсвии. Она пыталась объяснить на своем профессиональном языке, но я до конца не разобралась. 17.01.2017 00:16:55, БегӨния
прочитала статью - пока я доберусь до этого заявления, может, уже и отменят)) 17.01.2017 01:40:01, Rational
Наверное не так уж прямо запросто сделки проводятся, но от грех подальше такую бумажку себе сделала. Только не в еирц, а в мфц) 16.01.2017 23:38:10, Ele_na
а скажите пожалуйста подробнее - как эта услуга называется, чтобы сделать такую бумажку в мфц 17.01.2017 15:28:50, Катрин_
Запрет на совершение регистрационных действий без участия собственника
(сама бумажка - просто подтверждение, что росреестр зафиксировал ограничение по действиям с вашей недвижимостью)
[ссылка-1]
17.01.2017 16:11:53, Ele_na
я плохо представляю разницу между ними) 17.01.2017 01:40:30, Rational
такого не может быть, сделки с недвижимостью даже по генеральной доверенности нельзя провернуть, только при личном присутствии и это давно так 16.01.2017 23:17:40, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!