Несколько лет назад у моей сестры из-за гормональных проблем началась очаговая алопеция. Кто сталкивался, знает, что за дрянь((( Прически-укладки не спасали, ходила уже в париках. Короче, гормоны в порядок привели уже полтора года как, а волосы нифига не восстанавливались. Сначала эндокринолог и трихолог говорили типа подождите полгодика, что начнет восстанавливаться. Не начало. Хуже особо не становилось, но и лучше тоже. Перепробовали почти все - ампулы всякие-разные, привозные в том числе, процедуры даже самые действенные. Фиг(( Максимум, чего добились - это пушок появился, и все(((
В общем, без особой надежды взяли в ОПТО спрей с миноксидилом, сразу максимальную концентрацию. Полгода назад. Девочки, это уже не пушок!! Это вполне полноценный подшерсток!!))) Поскольку особо ни во что не верили, оставили один "контрольный" очаг под волосами на затылке, его сестра не обрабатывала. Как был пушок, так и остался. Ну, может, чуть-чуть погрубел.
Спрей вот такой, брали 12%.
Да, учтите, что 12% - это на очень тяжелые случаи. Если просто волосы выпадают, то, наверное, лучше 6%.
А, и, наверное, на генетическое облысение у мужиков это все, скорее всего, не подействует... Пробовали мазать одновременно моего мужа (угу, лысый, как коленка с 30 лет :) ). Ну просто ради смеха. Нифига. Даже пушка нет))) Но у него с момента окончательного оголения черепа 15 лет прошло..
Ну и спасибо Люде Лакшми за такую закупку. Кстати, там много всего очень достойного, особенно нра суфле для умывания с углем, мои старшие-прыщавенькие очень довольны!