Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Amaranta

Сковороды в СП совет

Девочки, поделитесь, пожалуйста.
Дала дуба сковородка мраморная от Тиллотамы. Ну, в целом,4 года уже срок.
Успела в распродажу шикарных итальянских,но они обе маленькие 20 и 18. А я ищу побольше - вот на большую конфорку чтоб..
Посоветуйте -поделитесь отзывами.
Хочется вот чтоб омлет прям с нее соскальзывал на тарелку. И чтоб подольше длилось это ощущение )))))
Тефлон начиталась, что вредный... керамику не хочется... как-то не воспринимаю я ее...
какие у вас впечатления-отзывы?
Спасибо заранее!!!

PS У Лаймы смотрю сковороды с каким-то покрытием "Титаниум гранит", кто-нибудь брал?
14.01.2017 11:19:00,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я недавно брала, мне очень нравится! 14.01.2017 23:21:18, alisa42108
Озоли
Я взяла у Лайма одну глубокую сковороду-пока Всё отлично.Лёгкая, с мраморным покрытием.А точно такой фирмы,только блинная совсем не нравится,блины или не снимаются или горят.На чугунной сковороде от Лелки в опто (латиницей) зато отлично пекутся(два года эта сковородка ждала своего часа и я её таки "распробовала") 15.01.2017 01:01:05, Озоли
Тиллотама
Посмотрите я вчера делала рассылку по новой серии премиальных сковород немецких. Они по качеству должны не уступать во**лл
По поводу не,вы в ашане см внимательно. Серия 9000 хорошего качества, остальное все для "домашнего" пользования ненадолго.
Если выбирать мраморное покрытие и иже с ними, есть в ориентал две серии, в домосе стоунхедж, в любой посуде арт гранит
Это все примерно одно и то же
Их экологичных это нержавейка и чугун
14.01.2017 19:31:11, Тиллотама
МэМ
В карусели сейчас распродажа невы. Титан самая дорогая 1200, если не ошибаюсь. 14.01.2017 17:30:53, МэМ
_yazva_
тут советовали ашановсую (их марки, не каждый день,а на Д)- купили, полет нормальный
еще сковородки нева по акции были в какой-то сети..но склероз, не помню ...в карусели:)
14.01.2017 12:38:49, _yazva_
Посмотрите у меня в предложении Na**doba. На серию Миниралик тут были жалобы, но я так поняла у них индукционные плиты. Возможно с этим связано. У меня служит верой и правдой она. В этом предложении много серий, на них нареканий не было совсем. Покрытие антипригарные с разными варианами, на основе гранита, титана, с миниралами
Есть в предложении Сковороды Erringen, Welen одномиенные сковороды, то же антипригарное покрытие разное. Цены демократичные. Немецкая AMT дороже, но с толстым дном 10мм
Даже в Бер** нере есть немецкие одноименные сковороды, дорогие, но очень хорошие))
14.01.2017 12:30:08, Elencha
Ssva
Подскажите и мне, пожалуйста, именно на индукцию есть сковородки, которые хвалят? Мне надо несколько разнокалиберных, цена не столь важна. В идеале - светлые. 14.01.2017 13:43:28, Ssva
Все эти сковороды для индукции подходят. Велен, эрринген, надобу -все эти сковороды хорошо заказывают и не по одному разу. 14.01.2017 17:52:27, Elencha
Tinki-Winki
мне кажется, что "скатываться" омлет будет только с керамики. Если аккуратно пользоваться, то скатываться будет примерно год:) потом начнет прилипать потихоньку. 14.01.2017 12:28:37, Tinki-Winki
у меня с трех скатывается около 6 мес, потом все прилипает, причем царапин и повреждений покрытия нет, в общем я уже зареклась с керамическим покрытием покупать :( 14.01.2017 15:17:01, Зайчонок
al_gol
Как раз к керамике прилипает, а скатывается с таких, как у Экзотики в закупке были (Де-ко?), я не знаю, какое там покрытие, если честно. Чёрное матовое такое.
У меня есть керамические кастрюли и сковородки, вот Ве--лен от Еленчи хорошие, мне нравятся, а Фрай--бест от неё же - всё прилипает и не отдирается вообще.
14.01.2017 13:06:56, al_gol
Tinki-Winki
к новой керамике ничего не липнет, картошечка жареная бегом сбегает со сковородки, такая поджаристая получается. У меня и фрайбест и велен от Еленчи. И блинная велен есть керамическая, хорошо блинчики жарятся. 14.01.2017 13:10:44, Tinki-Winki
al_gol
а как вы на керамике жарите блины? У меня есть новая керамическая блинная от Еленчи, зелёненькая такая, всё к ней прилипло:( Фрай-бест мне после ве--лен вообще никак, ониа и тоньше, и реально липучка. Не пользуюсь ей вообще на самом деле, давно уже...
А картошку я в сотейнике делаю:-) На сковородке неудобно и мало получается.
14.01.2017 13:27:01, al_gol
еще от теста зависит. Я всю жизнь жарю блины по одному рецепту, но и то бывает что по-разному себя ведут при жарке :) 14.01.2017 15:32:47, vahmurka02
Tinki-Winki
для картошки у меня керамическая 28 см, большая.
блины на керамической сковороде жарю все-таки с маслом (силиконовой кисточкой прохожу перед каждым вторым блином)
14.01.2017 13:29:43, Tinki-Winki
al_gol
А у меня 28 см как-то и нет, большой такой. Как-то сначала не надо было, а теперь вроде как тоже не особо надо:-) Вот для супа всякого может и нужна 5-литровая кастрюлька - но я чего-то или не вижу ничего приличного, или вижу по какой-то космической цене:-) Вот думаю, может, вообще эмалированную для этих целей купить. Керамические кастрюли всё же тяжёлые. Насчёт силиконовой кисточки кстати мысль. А то меня мама давно учила картошкой на вилке мазать:-) 14.01.2017 13:47:09, al_gol
Мальса
а меня луком на вилке) так вкуснее всего, кстати)
5 л - это очень большая кастрюля на 3 чел. Разве что вы будете неделю одним супом питаться, но что-то я сомневаюсь) У меня есть 4 л, никогда полную не варю.
Эмалированная для супа удобнее всего, имхо.
14.01.2017 18:12:57, Мальса
я тоже картошкой смазываю :) 14.01.2017 15:29:51, vahmurka02
Tinki-Winki
4,5-5 литровая всегда нужна. У меня она эмалированная, но хочу еще нержавейку, все в икее приглядываюсь. Мне нравится, когда много всяких кастрюль, правда места для них не хватает( 14.01.2017 14:06:02, Tinki-Winki
al_gol
У меня 3,7 нержавейка. Вот чисто имхо, кастрюли из нержавейки самое оно.
А мне хочется казанчик чугунный. Абстрактно хочется, жаба давит. Я один раз взяла, но неудачно как-то:( У моей мамы был с круглым дном(на газ), вот классный был.
14.01.2017 15:04:20, al_gol
О,помню-помню картошку на вилке!)))
Раньше всегда так с мамой смазывали сковородку ,когда блины пекли,а сейчас перестали)
14.01.2017 13:58:04, yyana
Нева не знаю у кого, хорошие, серия Титан подороже 14.01.2017 12:12:14, Булочница
Anett_X
Нева у Тилотамы есть 14.01.2017 17:06:58, Anett_X
al_gol
Неву в Ашане покупают, там вроде нормальная цена тоже получается. 14.01.2017 13:47:45, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!