Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Таш@

Новый вид мошенничества

Вот, у мужа на работе была рассылка по сотрудникам:

"В связи с обострением экономической ситуации, криминал придумывает новые виды мошенничества.
Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили коллеги из MTC и Билайн.
Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи. Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов. Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя. Не нажимайте, предложенную Вам комбинацию цифр или символов - иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счет.
Пожалуйста, проинформируйте об этом своих знакомых."
05.03.2009 10:48:55,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Легко проверить кто звонит. При звонке сотрудника определяется 6 значный номер, а вот инженер сам никогда звонить не будет, ему по должности не положено. 05.03.2009 17:52:28, Mastyna (ex. EKK)
Этому виду мошенничества уже несколько лет, мне так в прошлом году звонили, но я сообразила, а потом и оператору сообщила 05.03.2009 10:51:44, Яздесь
ТАКСА
а как они наживаются на этом - от того, что позвонил за чужой счет бриллиантов что ли прибавляется на пальцах?
Никогода не понимала этот вид мошенства
05.03.2009 10:51:31, ТАКСА
Мальса
они просто снимают все с вашего счета. у моей подруги так было. 06.03.2009 00:01:08, Мальса
Черепашка aka Bel
тут все просто.идешь в общагу и открываешь лавочку: "позвони по межгороду подешевле" при этом, деньги идут им, а звонки оплачиваешь ты. 05.03.2009 12:24:01, Черепашка aka Bel
Там, кажется, немного другое. Определенная сумма на счету телефона накапливается. Идешь в офис, закрываешь договор, а остаток средств себе забираешь. Вроде так :) 05.03.2009 11:26:42, Velaskes
Таш@
да, МТС сейчас разрешает переводить деньги с телефона на телефон 05.03.2009 11:36:17, Таш@
Не по всем тарифным планам предоставляется такая услуга, есть ряд ограничений. 05.03.2009 17:50:52, Mastyna (ex. EKK)
Таш@
звонят за чужой счет 05.03.2009 10:55:14, Таш@
ТАКСА
и что? ну позвоню я Мане, Ване, Тане за чужой счет, но реально богаче от этого я не стану и тиффани на каждом пальце от этого н е появится 05.03.2009 11:02:04, ТАКСА
m a f i
экономия на межгороде, на связи...почему нет? тоже деньги и немалые 05.03.2009 11:05:31, m a f i
ТАКСА
трудозатраты, ИМХО приличные :) 05.03.2009 11:07:22, ТАКСА
m a f i
ну возможно есть и заказчики, которы платят за виртуальные деньги наличными :) 05.03.2009 11:36:26, m a f i

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!