Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сбербанк в call-центры сейчас установит роботов

и безработица увеличится.
[ссылка-1]

вообще, так страшно о будущем думать... С учетом новых технологий места с "рабочими" руками будут сокращаться все более резко и с увеличивающимся кол-вом.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.01.2017 23:12:25,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я все жду когда паспортные столы упразднят, в регистратурах болтающих по телефону теток и тд. Но то я сегодня злая - мне пол часа гинеколог отказывалась обменку выписывать, говорила это очень трудно.... 13.01.2017 09:51:06, Irishusy
Красота в глаз.!
я с вами в клубе *Вы все меня сегодня бесите*)) - 20 минут стояла в регистратуре, ждала пока карту дадут детскую, чтобы потом за 1,5минуты мне врач написала справку для бассейна.
Причем у нас сейчас и дет , и взросл регистратура в одном месте, сидит тетя-белый халат- *Я из взрослого отделения. почему я должна работать за детскую ??* Стоило просто руку протянуть к детской картотеке, даже зад отрывать от стула не нужно.
А девушка из детской регистратуры в это время одной рукой кровь брала, другой бумажки на контейнеры оформляла. А не просто стояла и курила на крылечке. Никакой взаимовыручки, я в шоке просто была. У тети из взрослого - очереди ноль, за 20мин только 3 раза на телефон позвонили, в детском - 5 человек вместе со мной. - Так [цензура] и не подняла, мы дождались свою *детскую* девушку.
13.01.2017 09:59:44, Красота в глаз.!
Weta
))))) И я с Вами в этом клубе))))
Вам хоть на руки карту дали, а нам не дают даже понюхать.
Попросила открыть нужную страницу, что бы анализы сфоткать, так такой ужас в глазах стоял, потом открыла и прошептала:"Только быстрей, пока никто не видит".
13.01.2017 10:34:26, Weta
По-моему это не сегодня началось, а лет 150 назад...)))) какие то профессии исчезают, какие-то появляются... 13.01.2017 08:02:44, Ольга В.
Конечно, не сейчас. Об этом как-раз статья ниже)), как механики заменили кузнецов. Только сейчас это происходит с большей скоростью и большим об'емом. 13.01.2017 09:28:34, Туллина
Гжелка
бухгалтеров обещают тоже под зад коленом.
ну.. не знаю... такой дурдом... авось роботы дымиться не начнут на месте психующего человека :))))
13.01.2017 00:41:36, Гжелка
Ну да, ну да.... с таким количеством требований и изменяющимся законодательством уже чаще чем раз в год... робот оптимизировать ничего не сможет, а у нас это основная задача бухгалтера :) 13.01.2017 08:01:11, Ольга В.
Ну хорошие бухгалтера возглавят роботов, а плохие пусть стремятся стать хорошими... 13.01.2017 09:49:35, Irishusy
О чем и речь..)))))) оглянувшись на более подвинутые страны можно понять какие профессии исчезают. Хороший специалист никогда без работы не останется. 13.01.2017 09:51:39, Ольга В.
al_gol
свято место пусто не бывает.Этих роботов кому-то надо будет обслуживать, делать, контролировать. 12.01.2017 23:41:17, al_gol
все-равно, представляешь, какая разница в кол-ве. ну возьмут одного обслуживающего на 100 роботов. 12.01.2017 23:48:35, Туллина
al_gol
меня вот больше волнует, куда самой после 40 устроиться работать. За ребёнка не волнуюсь пока. 13.01.2017 00:00:11, al_gol
Добрый день! :)
Вы рассматриваете возможность дополнительного дохода?
Спасибо.
С уважением, ЛюдМила
18.01.2017 17:04:05, LMB
al_gol
ну... вообще, такие работы, на которых можно роботов поставить - не самые лучшие работы в мире, вряд ли много родителей хотят, чтобы их ребёнок проработал всю жизнь на ресепшен. 12.01.2017 23:58:44, al_gol
ну, на ресепшенах кто работает: либо совсем молодежь/студенты, либо уже предпенсионного возраста (на тел.звонках). Вот, они-то и лишатся сразу работы. Им-то и так сложно устроиться на работу, а сейчас вообще будет Ж... 13.01.2017 00:14:09, Туллина
и вот просто случайно увидела еще эту статью:

[ссылка-1]

тенденция еще хуже, чем я предполагала)))) или так(((
ладно, мы, кому за 40, тут уж лишь бы пенсии дожить. А вот кем идти работать нашим детям? чтобы через 10 лет их раб.места не сократились. Даже кассиров в магазинах не будет, будут кассы самообслуживания установлены.
12.01.2017 23:26:54, Туллина
Weta
Тут уж не знаешь, доживем ли мы до пенсии вообще, да и где работать в возрасте 60-65 лет. Госслужащим срок выхода на пенсию увеличили. Еще пара-тройка лет, заявят что эксперимент удался, и увеличат всем остальным. 12.01.2017 23:56:52, Weta
так для госслужащих - это плюс, на мой взгляд)). сидят себе, ЗП получают в 60 лет, всяк она побольше, чем пенсия)).
Иногда хочется на гос.службы устроиться, да там все занято))
13.01.2017 00:15:56, Туллина
Weta
Устроится может и не просто, только как устроятся, так вскоре бегут оттуда, т.к. за такую з/п. там можно только временно перекантоваться.
Так что до пенсии в 65 лет доработают те, кто утроится туда в 64, что бы выйти оттуда на пенсию )))
13.01.2017 09:16:48, Weta
причем чем сложнее устроиться в бюджетные конторы, тем хуже там работают люди. Столько непрофессиональных людей, для которых каждый рабочий случай, как первый раз. Я по велению судьбы часто сталкиваюсь с бюджетниками, всякими соц организациями и пр. - дилетант на дилетанте. Зачем брать на работу таких людей, если полным-полно желающих и можно было бы конкурс профи устраивать, просто диву даешься? 13.01.2017 00:28:33, vahmurka02
Как я вас понимаю. И ведь чем меньше человек делает и знает, тем более значимым ему кажется каждое простое действие.
Сколько раз убеждалась, что профи стоят дешевле дилетантов - им же легко, а вот последним трудно...
13.01.2017 09:54:12, Irishusy
хорошо там где нас нет. У меня соседка в налоговой работает, недавно в сердцах пожаловалась, что зарплата слезы и надбавки срезали. И, зная как она живет, охотно в это верю. Должность у нее рядовая, сидит там, судя по всему, потому, что работа в 5 минутах от дома, а возраст у соседки - только-только 55 исполнилось. Может поэтому и дилетантов полно, что не особо рвутся туда профи? 13.01.2017 01:22:36, alina_akulina
я как раз их тех, кто вовсе не считает, что вот "там" хорошо :) Но знаю, что устроиться на работу в подобные конторы сложно, а тем более в возрасте 55 лет :) Ну о чем вы говорите, этой женщине надо сказать спасибо своему начальству и продолжать радоваться зарплате типа "слезы" и работе в 5-ти минутах от дома :) 13.01.2017 01:31:03, vahmurka02
Weta
А чему радоваться? Тому что в 55 в приличное место на большую з/п уже не берут? А как пенсию увеличат для всех, как народ до 65 будет дорабатывать? Все на госслужбы пойдем?) 13.01.2017 09:20:28, Weta
так если никуда не берут, то попасть в бюджетную контору наверно за счастье? не? там и больничные оплачиваемые, и отпуск, и соц пакет. 13.01.2017 13:08:06, vahmurka02
Так речь-то именно об этом. Что в 55 лет вообще на работу никуда не устроиться, и если человека в 56 лет держат на гос,службе, надо держаться. По-любому, ЗП (даже у гос.служащих) выше, чем пенсия в 11тыс 13.01.2017 09:25:37, Туллина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!