Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Elo4ka (Сходненская)

просто поделиться

У меня был жуткий месяц. Позвонили с работы, предложили выйти, сижу с октября дома, т.к. нянька уволилась, а я не нашла никого за приемлимые деньги. Так вот сейчас подвернулась и нянька, типа готовая к нам ездить, но только до пяти вечера. Работаю я как раз до пяти. Ну думаю, как все шоколадно. Сорвала няньку с предыдущего места, а на работе мне через 3 дня говорят подожди недельку - другую. Ну как тут ждать, нянька то не согласная... Я как сумасшедшая кинулась искать что-то взамен. И даже почти нашла. Договорилась с нянькой, что она ждет меня до конца этой недели. Сегодня звонят мне с работы, мол выходи, мы все решили. Я довольная звоню няньке, типа выходите с понедельника к нам. А она говорит, что нашла работу. Я типа, как так. Мы же договорились, что вы ждете моего решения до конца недели. Вот такой вот обломс. Главное я понять не могу, нахер вот так вот с людьми поступать. И ведь это вторая нянька и все себе на уме. Как будто им на всех, кроме себя наплевать. Накипело блин. Опять сидеть дома... А ипотека в баксах...
04.03.2009 22:34:02,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

фима
Ну нянек тоже можно понять в условиях кризиса. А если бы Ваше решение было другим, а там тоже нашли другую няньку. И эта нянька осталась бы без работы. Тут уж каждый за себя - им же тоже семью кормить надо и решение надо порой принимать быстро. Я вот с ужасом думаю, что делать, когда школа начнется - где искать такую няню, которая бы забирала из школы и не просто сидела до прихода родителей, но и еще уроки с ребенком делала, и на кружки возила. 05.03.2009 09:54:08, фима
А у меня как раз оч.хорошая знакомая спрашивала про такой вариант работы с сентября. Сейчас работает в саду и ей тяжеловато на нескольких ставках работать. 05.03.2009 21:19:57, Elencha
Вы попробуйте порасклеивать объявления рядом с домом, в ближайших кварталах. Гарантирую, что человек 5-6 за день точно позвонят, если объявления не выкинут доблестные дворники. Возможно до понедельника найдете кого-то. Ценник на нянь сейчас опустился очень. У подруги работает няня целый день за 20, а полгода назад еще 40 получала у других людей. 05.03.2009 09:08:58, Anet7
все наладится :) а ежели с работой не получится - рожайте второго и матер-й капитал на ипотеку :) 04.03.2009 23:04:44, Gosya
Elo4ka (Сходненская)
да, это каля в море моей ипотеки :)) 04.03.2009 23:09:22, Elo4ka (Сходненская)
Arcobaleno
Няньке на самом деле на Вас наплевать - она хочет стабильную работу, а не сидеть и ждать, возьмут Вас на работу или нет. И Вам , в принципе, на неё наплевать- Вы же сорвали её с работы, не решив проблемы со своей. Если бы Вы не утрясли с работой, а няня отказалась от той, то она осталась бы без заработка. Надо было предложить ей компенсацию за эту неделю, тогда бы она сидела и ждала.
Почему-то её Вы обвиняете, а Вы, оставив её на неделю без реальных денег, типа белая и пушистая?:)
04.03.2009 22:46:09, Arcobaleno
согласна полностью. 04.03.2009 22:54:13, Осенний лист
Elo4ka (Сходненская)
честно - никого не обвиняю. Может только работодателей. Мне сказали - выходи как сможешь. А потом попросили подождпть неопределенное время. От меня тут вообще ничего не зависело. А компенсацию я предложила бы. Только вот она не решила нянькиных проблем.... При чем нянька неоднократно подчеркивала. что для нее финансовая сторона не самое главное и денег у нас она бы гораздо больше заработала. Она не приезжая. муж есть, квартира есть. Она типа работает для себя. 04.03.2009 22:50:13, Elo4ka (Сходненская)
arcobaleno
Да всё понятно. Просто каждый в этой ситуации поступил так
, как посчитал нужным. В итоге -не срослось у всех.
04.03.2009 22:52:20, arcobaleno
MeDyZa
ИМХО - а вы о няньке думаете, что то время, что вы думаете, решаете свои проблемы - она без работы сидит и без дохода? Она тоже перестраховывается - ей предложили устраивающую ее работу - может для нее лучше синица в руке, чем журавль в небе. Так что 1:1 - ничья. 04.03.2009 22:42:07, MeDyZa
Elo4ka (Сходненская)
так я написала, что она согласилась меня подождать. Понимаете, если бы она сразу сказала, нет я не могу вас ждать. Я бы не суетилась. А потом выяснилось, что у нее брат больной и к нему надо ездить в больницу каждый день. Про это она тоже умолчала. Хотя у нас такой график работы, что она точно не смогла бы никуда отпрашиваться. Ну да бог с ним, я в обиде на нее только за то, что она срзу мозги пудрила. И что так сложились обстоятельства. Мои работодатели тоже молодцы. сначала поманили, а потом кинули... 04.03.2009 22:48:11, Elo4ka (Сходненская)
Irina777 (в системе Rodos)
а если бы Вам в итоге на работе сказали, не выходи, Вы бы няньке сказали - До свидания, и тогда кто не прав?:) а ей в это время поступило реальное предложение:) 04.03.2009 22:58:06, Irina777 (в системе Rodos)
Elo4ka (Сходненская)
в пятницу она мне сказала, что ждет меня ровно неделю. Думаю там она могла бы тоже выйти при желании на пробную неделю и потом решить , куда ей в итоге больше подходит. ИМХО, ей просто нужен был более свободный график, чем у нас. но при этом денег больше, чем на предыдущем месте, где как раз был свободный график. Мне так кажется, что она туда же и вернулась... Просто нам мозги заморочила и все. Тем более мне она сказала, что может на эту неделю без проблем вернуться на прежнее место. Дело не в деньгах , и не в этой неделе, это точно. Либо она врала мне через раз. ЕЕ же брали на предыдущее место. 04.03.2009 23:03:42, Elo4ka (Сходненская)
MeDyZa
Человеческий фактор:((( Так на работу-то надо выходить или нет? Может все-таки удастся еще найти няньку, чтобы все срослось? 04.03.2009 22:51:48, MeDyZa
Elo4ka (Сходненская)
На работу надо. но там тоже не могут гарантировать никакой уровень дохода. И искать няньку просто негде. По объявлениям боязно, у меня только знакомые были... 04.03.2009 22:53:53, Elo4ka (Сходненская)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!