Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Опыт покупки средств самообороны...

Подскажите, интересует опыт приобретения средств самообороны для юной и хрупкой девушки, то бишь,меня:)
Кто нибудь уже покупал травматич.пистолет или что-то вроде того? Как это, долго оформлять? Территориально-Москва.
Очень мне не нравится ситуация вокруг, как-то подозрительно часто я слышу об ограблениях на улицах. Хотелось бы суметь защитить себя и близких в такой ситуации((
04.03.2009 21:04:59,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

муж купил шокер (мне, издевается...), разрешение не требуется 05.03.2009 16:54:10, margolala
Масюнька (в сист. Masunya)
Вот, сижу и размышляю ..., мужчины агрессивные в метро с пистолетами ездят, девушки с пистолетами и другими прибамбасами ходят по улицам - ну, страшно жить становится. Вам же самим этим пистолетом что-нибудь отстрелят + по башке надают им же. Может я, конечно, не права, но неужели у нас все так серьезно? Наверное, вовремя закупка у Лены-Ульрики - ВСЕ в камуфляж + ботинки бензомаслостойкие и еще рюкзак обязательно, может тогда больше испугаются (почти киборг :))). Ну, только тапками не кидайтесь, плиз. Ну, дома я еще могу понять, типа, где-то в крутом загородном особняке. 05.03.2009 15:01:27, Масюнька (в сист. Masunya)
У меня пока нет разрешения, но скоро будет. Я недавно стреляла с мужем в тире, из "Макарыча", "Грандпауэра" и "Осы". Я далеко не хрупкая девушка, но отдача приличная везде,даже для меня. Никогда не думала, что "Оса" - такая страшная вещь с огромными пулями, но недавно с мужем возили соседскую собаку, которую ранил какой-то придурок из "Осы", в ветеринарку. Собака немаленькая, но пуля дошла до легкого. Еле выжила.
Муж посоветовал женский вариант - пистолет WASP.
04.03.2009 21:55:16, НАТ0503
Vimara
скажите пожалуйста в каком тире вы стреляли,где он находиться? Это платная услуга,чтобы в тире пострелять? У меня у мужа есть травматик,хочу сначало просто поучиться,понять мое это или нет.Но хотелось бы именно где-то в тире поучиться, а не в лесу :) Газовый балончик он мне уже запихнул в сумку,сказал чтоб носила,теперь об оружии поговаривает :) 05.03.2009 10:57:04, Vimara
Я стреляла в Институте физкультуры, он в районе Сиреневого бульвара, платно, вообще они любят группы собирать, по одному им невыгодно. 06.03.2009 00:27:05, НАТ0503
Vimara
спасибо :) 06.03.2009 11:01:53, Vimara
Иринка076
А Вы умеете обращаться с оружием и достаточно ли хорошая у Вас реакция? Я оформляла, но в области, за день. Нарколог, псих и участковый. Через три дня выдали разрешение. Купила, хожу. Через три года ношения могу сказать, сроднились. Вначале было тяжело и не удобно, очень мешался подмышкой. Да и в бедовых ситуациях про него забывала, сейчас рука автоматом тянется к нему при малейших напрягах. 04.03.2009 21:19:17, Иринка076
Я случайно прочитала - рука к автомату тянется... Думаю - ни фига себе самооборона! 04.03.2009 21:40:31, НАТ0503
kriska
:))))))))))))))))))))) 05.03.2009 00:35:22, kriska
Иринка076
))) Ага. Я иногда на дорогах жалею, что у меня гранатомёта нет.))) 04.03.2009 21:50:34, Иринка076
МАРФУТА
ну вы даете девушки:)) 04.03.2009 22:04:59, МАРФУТА
Zабава Путятишна
ага... Один так уже ездил в Склиф пулю доставать... 05.03.2009 01:02:33, Zабава Путятишна
жужжалка
:(( засада! 04.03.2009 22:36:42, жужжалка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!