Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Murr

Тяжёлый разговор-совсем не новогоднее...

Пытаюсь отложить,оттянуть разговор с подругой.
Дружим семьями давно,больше 10 лет.Последние лет 7 всегда встречали Нг у них в Подмосковье,так хорошо было...
Год назад отец мужа заразился стафилококком от своей собаки.Пока он не обращал внимания,пока разобрались,болезнь затронула позвоночник,пришлось делать операцию- ставили скобки на позвонки.Мы помогли,чем смогли-отдали инвалидную коляску,двое ходунков.(с деньгами плохо у них)Из московской квартиры лежачего свёкра они перевезли к себе.
Девочки,они очень нас ждут- не на сам Нг,потому что в доме свободная комната занята свёкром,а на день рождения их ребёнка,на котором мы всегда присутствовали...ну или просто на каникулах на целый день.
Девочки,плохо,конечно,но мы боимся.и стафилококка,и сказать им об этом.А говорить надо,не выкручиваться же,не юлить же.Единственные,с кем могла поговорить на эту тему-одноклассница-педиатр,и соседка по даче,медсестра- обе мне сказали-ни за что.сначала- в инфекционную больницу на Соколиную гору,там антибиотики,дом дезинфицировать...
Предложила встретиться в Москве,погулять- они не хотят.
Вот язык просто не поворачивается.
27.12.2016 18:40:22,

40 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Вообще проще всего сказать правду - у вас сёкр болеет, я боюсь от него заразиться и поэтому не хочу к вам в гости ехать. Ну поссоритесь и бог с ними. Значит, не такие уж друзъя. 28.12.2016 00:19:54, al_gol
+100 28.12.2016 15:00:39, KitenoK11
Вока
Ниже правильно писали-вы почитайте про стафиллокок. Как он передается.
Я не врач, не могу утверждать ничего, но год в больнице-это точно эта бяка?
Стафиллокок вполне лечится.
При ослабленном организме да вирус активируется в организме.

Куча людей живут с гепатитом, СПИДом. И гостей зовут. И жен/мужей/детей не заражают.
27.12.2016 22:47:41, Вока
Murr
пол года в больнице.очень было запущено.конечно,стафилококк лечится.они не могут себе позволить полноценное лечение. 27.12.2016 23:51:50, Murr
мы жили с больным стафиллококом, как чумы его никто не избегал. просто он его убил и все( 27.12.2016 21:09:59, Кохэйри
для того, чтобы заразиться нужно пренебречь элементарными безопасностями. Так же как и спиде, кровь на кровь, порезы, царапины. Но именно венозная кровь должна соприкоснуться. Стафиллокок везде, если что.
Ну а если вас смущает сам факт наличия лежачего человека дома и отрицаете возможность веселья тогда это другое дело.
27.12.2016 21:08:08, Кохэйри
ROMIO
имхо никакая дружба не может быть важнее здоровья собственных детей,проконсультируйтесь с педиатром есть ли риск при контакте с Вашими друзьями,если хотите по настоящему знать о возможности заражения узнавайте у врачей,только они смогут дать реальный и правильный ответ,и задумайтесь как может Ваша подруга не думать об этом,у неё ведь тоже ребёнок. 27.12.2016 20:18:48, ROMIO
Гжелка
а под предлогом эпидемии гриппа и всяких непонятных вирусов никак нельзя отказаться? или им это тоже "ничего страшного"? конечно, это не заменит разговора о главном, но может хотя бы так, пока так... 27.12.2016 20:09:39, Гжелка
Murr
да нет,я и так откладывала,сколько можно было.честное слово,даже обрадовалась,когда на осенних каникулах мы(и я в том числе) приболели:( 27.12.2016 20:11:53, Murr
а они сами не догадываются, о причинах отказа? 27.12.2016 19:48:47, belka_kate
Murr
вообще нет.на осенних каникулах мы болели(правда),летом им не до визитов было. 27.12.2016 19:50:40, Murr
Я бы тоже не поехала туда, где есть шанс (наверняка) моему ребёнку заразиться какой-то болячкой. Поэтому, если болезнь действительно заразная, скажите о своих опасениях и предложите встретиться на нейтральной территории. Если не поймёт... Ну что же - здоровье ребёнка и своё собственное дороже понимания любой, даже самой лучшей подруги. 27.12.2016 19:41:53, Ольга В.
HELGA PATAKI
А вы не хотите почитать вообще про это заболевание. Про пути передачи и всё остальное. Особенно если так дорожите их дружбой.
Я до сих пор -со школы помню,как нам внушали про больных СПИДом, чуть ли не прокаженные они и дышать с ними рядом-это равносильно самому заболеть. А сейчас что-полно прекрасных людей, вменяемых,соблюдающих определённые правила. И жизнь как оказывается не заканчивается.
27.12.2016 19:38:51, HELGA PATAKI
Murr
я знаю,что стафилококк прекрасно лечится,у нас родственница в роддоме вместе с ребёнком заразилась.Да,пришлось месяц в больнице провести.
но я знаю,что из-за тяжёлого материального положения они не могут сделать анализы,а постоянная температура свёкра в районе 37 показывает,что воспаление в организме есть.
27.12.2016 19:43:04, Murr
OkSaNa
У него иммунодефицит, вероятно, поэтому не вылечится никак. А не по причине материального положения. 28.12.2016 16:59:00, OkSaNa
al_gol
А по ОМС нельзя разве обследоваться? 27.12.2016 23:13:32, al_gol
Murr
у свёкра московский полис,находится он в ближайшем подмосковье,его в больницу в Балашихе не хотели брать,т.к. москвич.устроили по знакомству в другую.после обследования быстро перевели в отдельную палату,хотя до того лежал в общей. 27.12.2016 23:48:09, Murr
Они не пробывали по этому поводу позвонить на телефон указанный в ОМС? У меня ребенок прописан в Москве, мы живем в МО, когда тетя доктор попыталась нам такое сказать ей было русским языком объяснено (заведующая сама ходила по больным) что рискует своим местом, больше нам такого не говорили и приходят по вызову и в карту все пишут и вообще лапочки. Тоже самое на даче было, мама мелкому вызывала и поинтересовалась придут ли, так ответили что обязательно и где прописка не имеет значение. Жалко конечно, но можно же кого-то попросить довезти его до ближайшей Московской больницы. Какая-то прям безнадега у них.... Пусть поправляются, а вам мужества и терпения. 28.12.2016 16:06:38, Колбасметр
Сабелла
подарите им Дезар, это дезинфектор закрытого типа, они в вет клиниках стоят и в мед учреждениях.
и мне, кажется, честно надо сказать, что боитесь за детей, иммунитет слабый и тп.
[ссылка-1]
27.12.2016 19:36:02, Сабелла
Лиса Патрикеевна
Честно? По моему вы заморочились. Но сказать-то все равно надо. Проговорить ситуацию. Возможно, вас смогут убедить. Или понять и найти компромисс. Не поймут, обидятся, значит разбежитесь. 27.12.2016 19:30:47, Лиса Патрикеевна
Murr
да,я думаю,что у меня уже фобия... 27.12.2016 19:38:47, Murr
А вы вообще с ними сейчас общаетесь? сами они не являются переносчиками? они живут в этом доме? 27.12.2016 19:16:28, vahmurka02
Murr
по телефону,whats app.Да,они живут в этом доме.я не знаю,переносчики они или нет.Но со свёкром,разумеется,контактирую­т,как же иначе- ведь он около года был лежачим совсем...И я не хочу-потому что боюсь-узнавать это. 27.12.2016 19:28:07, Murr
а она вообще с вами разговаривает по поводу больного человека в доме? может быть она знает что-то, что вы не знаете по поводу этой болезни? или вообще не считает это серьезной опасностью даже для своих детей и не заморачивается? Ну ведь это странно, что все как от чумы шарахаются, а она как ни в чем в гости приглашает? 27.12.2016 20:17:31, vahmurka02
Murr
то,что это стафилококк,я знаю точно.Может быть,они думают,что раз они сами живут и каких-то критичных признаков заболевания нет,то,значит,и ничего?не знаю и не понимаю. 27.12.2016 20:24:06, Murr
Жу-жу не скажу
ой, а как это? стафилококк попал в позвоночник?? 27.12.2016 18:47:51, Жу-жу не скажу
Innulik
При наличии определенных условий эта бактерия может проявлять патологическую активность и вызвать воспалительный процесс любого органа человека. Это может быть и кожа, нервная ткань, и мозг, и сердце, и пищеварительная система и тот же позвоночник.
Вообще наш организм каждый день подвергается атакам этой бактерии, но когда организм ослаблен, или это ребенок или пожилой человек, он больше подвержен риску заражения.
27.12.2016 19:15:31, Innulik
А меня больше интересует как стафилококк фелис попал к человеку. 27.12.2016 19:02:57, item
Murr
я выше написала.собака была очень больна,пол был грязный-собака себя расчёсывала до крови...свёкор- не асоциальный человек- не желая пачкать своей кровью простыни,ложился на этот грязный пол и спал так.(это правда) 27.12.2016 19:07:13, Murr
valuma
В голове не укладывается( такой способ заражения. Не позволила бы больному человеку спать на грязном полу.
Напишите текст на листке, позвоните и зачитайте, дальше уже от вас не зависит.
27.12.2016 19:44:36, valuma
Murr
ну,он на тот момент был в квартире один,и следить,на чём/где он спит,было некому.Женщина,с которой он жил долгие годы гражданским браком,за этот год болезни ни разу к нему в больницу не приехала. 27.12.2016 19:47:34, Murr
Murr
долго рассказывать...у свёкра варикоз,ранки на ногах кровоточили,у собаки был стафилококк. 27.12.2016 19:01:51, Murr
[пусто] 27.12.2016 18:47:49
Murr
у меня в голове не укладывается,как можно не понимать. 27.12.2016 19:02:59, Murr
[пусто] 27.12.2016 19:27:33
Гжелка
не факт, что поймет.
у нас одна знакомая... у ребенка тоже хорошая болячка есть... лечить не спешила. в итоге второй, младшей, отрезали полпальца.. история така, что у нас волосы до сих пор шевелятся.
а мамаша не понимает. ей пытались объяснить - не помогло. она реально не понимает, зачем ей надо срочно искать детям иммунолога, лечить их. вот несколько месяцев назад сама с этой же болячкой на руке сидела. и так же ничего. ну фукорцином мазала.
в инете почитали что это и с чем "это едят" - да при таком карантин объявляют в школах и садах! не знаю уж, как они ходят в сад и как она работает в школе...
но ей реально пофигу, что у них всех эта зараза!!!!! она даже "не знает", у кого из родителей (их) изначально это есть и от кого детям передалось!!! продолжает ходить на работу, детей в садик даже во время обострения водит, в тетры, по гостям... везде! после того, как она нам по-дружески рассказала все как есть, что это и как, мы пытались, неоднократно, объяснить чем это может закончиться и что НАДО лечить, как врачи все говорят. ни фига. в итоге каждая самостоятельно решила не встречаться с ней.
да, великими подругами не были никто с ней, общение больше. но все же... ну нафиг!!!!!!! тем более с детьми.
27.12.2016 19:55:39, Гжелка
Murr
не очень они хотят в Москву выбираться...хотят,чтобы мы приехали:( 27.12.2016 19:29:54, Murr
ROyaL
Напишите в соц сетях, если по телефону трудно, вот как здесь пишете, честно,что боитесь, что неудобно говорить,что боитесь обидеть. Люди нормальные все поймут. 27.12.2016 18:44:56, ROyaL
Murr
да нет,не выход,я думаю...это,на мой взгляд,трусливо. А мужества сказать прямо у меня нет... 27.12.2016 19:04:10, Murr
Можно написать письмо и объяснить почему. Что у вас не хватает мужества сказать лично, потому, что очень цените вашу дружбу. 27.12.2016 19:26:29, banana

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!