Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Просто песня

Озадачили меня с подарком девочке на НГ - нужен совет

девочке 5 лет попросили купить развивающую игрушку... сын в этом возрасте мелкое лего вовсю собирал. Какие развивающие игрушки для девочек могут быть на такой возраст? Снегурочка в растерянности..
22.12.2016 15:11:55,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Игра "Добль" [ссылка-1] Очень советую. Мы летом лежали в больнице и у двоих детей была эта игра. Это был бестселлер! Играли в нее все, начиная с 4-х лет и дальше, взрослые тоже. Мы как из больницы выписались, купили себе игру. Играем в нее постоянно, домашние играют с малышом с интересом (и бабушки, и папы) И даже взрослому, сходу тяжело найти картинку.
Смысл простой, на каждой карточке обязательно есть один (и только один) общий рисунок с любой картой из колоды. Нужно быстро найти на своей карточке этот рисунок.
Почитайте отзывы, посмотрите видео про эту игру. Но, точно не ошибетесь с подарком.
22.12.2016 19:56:07, muta
Тоже хорошо пошла и у 6 летней и у 11 летнего) 22.12.2016 23:48:10, мама Феди (в системе kes)
Мы иногда со старшим, ему 21 год, как начнем играть)) Шум до потолка, только руки береги, кто быстрее свои карточки сбросит. У нас правило, надо сначала назвать совпадающую картинку, а только потом сбросить свою карту в общую колоду. Иногда смотришь на карточку и абсолютно не видишь нужное совпадение картинок. Причем, там картинок то, вроде всего 12 штук на карточке, и не видишь все равно))) 23.12.2016 00:02:30, muta
У меня в пристрое - сундучки знаний

картинка

картинка

последний - вполне себе на вырост может быть

Мемори - актуально в любом возрасте ) с 8леткой "рубились")
картинка

картинка

картинка


Японские конструкторы - сейчас заказ буду отправлть
картинка

На самом деле он ООЧЕНь классный)
И у девочек с мелкой моторикой должно быть еще лучше
и ТОЧНО развивающий - рекомендован к использованию в Японии в образовательных учреждениях для соответствующих целей)
22.12.2016 19:45:36, Krabik_aka_mohic
сундучки знаний тоже поддержу, отличная игра, игра на внимательность. У нас два таких сундучка. Совет: лучше для 5 лет взять "Мои первые картинки". Отзывов в интернете тоже много. Но "ДОБЛЬ" интереснее. 22.12.2016 19:59:37, muta
доббль тоже поддержу всеми руками - тоже на любой возраст) Играем с 3хлеткой и 9 леткой)

И спасбио за отзыв)
22.12.2016 20:44:05, Krabik_aka_mohic
У нас 5-ка тоже очень Лего френдс любит и Лего эльфы любит 22.12.2016 17:13:10, Цыбулька
Настольные игры, раскраски, конструкторы, сумочку для раскрашивания, модель для причесок, мозаики ( магнитные, с пайетками), наборы для творчества. 22.12.2016 17:07:55, Я и дочка
Двигатель
Вот эта наверное интересная развивающая и для девочки, можно играть одной и разные уровни сложности
[ссылка-1]
22.12.2016 15:29:35, Двигатель
Мальса
у нас есть такая. вполне интересная, если ребенок в принципе любит головоломки. но в 5 лет она там немного уровней пройдет. 22.12.2016 15:41:40, Мальса
Крабик сейчас японские конструкторы собирает, срочный сбор со скидками. Я сыну дозаказала, нам очень нравится. 22.12.2016 15:24:43, banana
al_gol
Имхо, девочке не особо интересно может быть, и на 5 лет рано. Но чисто имхо.
Лучше какой-то домик со зверушками.
22.12.2016 15:42:29, al_gol
Там есть девчачья серия в розовых тонах, как раз домик собрать, зверушек , мебель. 22.12.2016 17:02:12, Я и дочка
al_gol
Не знаю, у меня ребёнок не особо активно играет в этот конструктор, и там детальки мелковаты и крепления хитрые, и их много разных. Он намного сложнее Лего. я бы на 5 лет взяла магнитный с крупными деталями тематический(собирала Золотой Ключик), только не геомаг... Мой в 5 лет Лаком не заинтересовался вообще. 22.12.2016 17:24:15, al_gol
Двигатель
логические игры/головоломки посмотрите
[ссылка-1]
что-то из знаток
[ссылка-2]
22.12.2016 15:23:00, Двигатель
al_gol
Бывает Лего для девочек, например, серия Лего Френдз, Лего Эльфы, а также Плеймобил. Можно настольную игру купить. Лото, домино, Барабашка-Барамелька... Скоростные колпачки итп. 22.12.2016 15:17:01, al_gol
marinavg
Подарила племяннице на 5 -летие. Очень нравится, играет, дополняет. Цена в ДМ сейчас хорошая. 22.12.2016 15:30:52, marinavg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!