Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Девочки.. замучалась

Девочки, у которых весенние детки! хэлпьте! моя мелкая ходит дома уже 2 недели сама абсолютно, думаю на улице как снег начнет сходить, надо ее из пинеток переобувать, а во что - не знаю!
17 апреля будет год...

Ситуация такая:
ножка подъемная, трудно подобрать обувь, ножка 12,3 сейчас, с носочком 12,5 намерили..

Во что вы своих обували на первые шаги? нужна ли утепленная обувь или сразу в кожаные? Заказала в СП р.22 (14см), вчера выкупили, надо забирать, думаю что не в тему размер взяла - пару недель поносим, поспим, думаю что ходить в них не сможем, да и в кожаные надо уже переобувать надо будет, да?
предв.записалась на р.21 (13см) похожих, но сомневаюсь что пройдем в подъеме... уже и заочно пристроитьь хотела р.22

Еще и от старшего боты остались тимберленд 14,3 кожа снаружи - текстиль внутри, отличные, но размер неизвестно, может не пригодятся (выставила всю его обувку на продажу..)

эти р.22
https://show.7ya.ru/p­rivate-showphoto.aspx?RubrID=232070&PhotoID=2013369&ob=0
эти р.21
http://conf.7ya.ru/m­essage.aspx?cnf=babyshoes&trd=270815
03.03.2009 16:48:42,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

pamy
Мы с первых шагов носим Бамбини, меня устраивают полностью, есть и совсем маленькие размеры, высокая и жесткая пятка, супинатор. В общем я довольна.
04.03.2009 00:28:45, pamy
Я покупала антилопу- высокие ботиночки на шнурках,т.к. подъем тоже большой,на утеплителе.
По размеру:думаю надо брать 21,т.к. +5мм самое оно для первых шагов.
Я начиная с 10 мес.(пошел на улице) каждый месяц покупала по 2 пары:ботинки и сандали для дома. А что делать? нельзя же на 3 размера больше одеть-как лыжи будут. Тут экономить нельзя,либо здоровые ножки либо...имхо.
Зато относили зиму с запасом 1см,сейчас они ему +3мм
03.03.2009 18:21:25, ЛёльКа
Спасибки, укрепили мои опасения ненужности еще одной пары 14 размера и нужности "маленькой" обуви! :) 03.03.2009 18:26:11, Xusha (в системе Окс)
Я покупала слегка утепеленный ботинки. по принципу, какие в магазине нашлись. С подъемом - ничего не скажу, у нас какая-то стандартная нога. Может то, что с увеличенной полнотой, у иполины на соседнем сайте обычно много Рикосты мелкой в распродаже.
я бы и зимние купила на февраль, но не нашла толком ничего. Но у моих обоих маленькая нога. У них к году 10 см, в лучшем случае, было. Такое вообще найти очень сложно.
03.03.2009 17:10:42, Шоша
Но Рикосту для нас дороговато покупать на месяц носки.. вот старшему беру - это ведь на весь холодный сезон. 03.03.2009 18:33:55, Xusha (в системе Окс)
ORNELLA
а еще, из личного опыта,могу посоветовать вот такие на высокий подъем (у моей дочи тоже высокий подъем и я тоже с этим мучаюсь )
03.03.2009 17:08:30, ORNELLA
их вроде уже нет.. ? 03.03.2009 17:16:02, Xusha (в системе Окс)
ORNELLA
ой,не заметила, мы вот в таких бежево-голубых ходили весной-летом...
03.03.2009 17:36:54, ORNELLA
ORNELLA
Оксан,мне кажется,что нужно купить с утеплителем ботиночки,а потом можно купить кожу,но не полностью закрытые,такиt можно будет и в прохладную погоду летом поносить :) а если у вас проблема c подъемом, то лучше найти магазинчик ,где можно померять обувь из СП а потом,после примерки заказывать и не мучаться :) 03.03.2009 17:01:36, ORNELLA
если бы было все так просто... :)
я из павшино с детьми выехать никуда не могу, тут труба с транспортом, один единственный магаз с дет.обувью небольшой... если бы еще точно знать куда ехать, чтобы не мотаться, то организовать заранее такую поездку можно было бы - у мужа 1 выходной..

Рит, думаешь стоит ради 1 мес неактивной носки покупать 13см, а не 14?она в туфлях 13,5 носами цепляет сейчас на "примерке", а в 12см 19р-ра еще умудряется залезть и топать.. при этом уже вроде 14,3 на осень есть, но слегка пацанские.. %) что бы ты на моем месте сделала?
03.03.2009 17:14:43, Xusha (в системе Окс)
Larisa(nlw)
В Митино сложно будет выбраться? Там и ДМ в Ладье, и там же недалеко на Митинской магазинчик детской обуви.
03.03.2009 17:22:32, Larisa(nlw)
ORNELLA
давно не была в ДМ в ЛАдье,но последний мой поход туда меня оч. огорчил ассортиментом и ценами...бедненько так, но цены выше потолка :( 03.03.2009 17:40:32, ORNELLA
Larisa(nlw)
это я к тому, если померить приехать. И у нас же еще открылся отдельчик детской обуви в магазине, который за Ковчегом, около дет.поликлиники. Там вроде выбор побольше. Аааа! И еще в бывшей Бананамаме тож кое-чего есть.:) 03.03.2009 18:27:57, Larisa(nlw)
вот до бывшей банана-мамы знаю как ехать (от нашей ост.таможня до трикотажной или спаса, там пересадка на любой митинский автобус или пешком по эстакаде-пятницкому шоссе), а до остального как добраться? до митино у нас в любом случае с пересадкой получается.

Была бы сказка, если бы: внутрь нашего района заезжали автобусы, которые бы проезжали через митино, и к метро довозили...а то пешком пока до таможни дойдешь с детьми..

Из всего вышеперечисленного куда можно сходить с максимальной пользой, ассортементом или чтобы неск.магазов были на маленьком расстоянии?

я еще на праж-кую кому-у смотрю - там ботики рыжие есть, недорогие и симпатишные, только про них вообще ничего никто не знает - как размеры, ортопедически и вообще наощупь.. и еще у фэнси забирать удобнее, а там не знаю как сложиться может.

Скорее бы проскочить этот период "первой обуви".........
03.03.2009 18:44:28, Xusha (в системе Окс)
Larisa(nlw)
на подник кинула письмо 04.03.2009 16:59:38, Larisa(nlw)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!