Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Отзовитесь про посуду с покрытием Титан

Кто пользуется? Покрытие Титан (Нева)? Как вам в "носке"? :)
Нацелилась на такой вот казан
картинка
09.12.2016 17:47:22,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У меня несколько сковородок есть. Не очень мне нравятся.Мою в ПММ, потом она чем-то черным пачкается (металлическая часть). Вилками никто не ковыряется, но покрытие все равно как-то портится. Мой хит - Woll, дорого, нозато не надо каждые 2 года искать новые сковородки. 09.12.2016 20:51:44, Наталия1974
о, да! Woll - супер посуда, знаешь, за что платишь. мне еще нравится Berghoff (хотя говорят, что у них далеко не все линейки качественны). н-р, моей сковороде-гриль от B-ff - лет 10. так там такое покрытие, что реально можно жарить без масла, и ничего не пригорит. и ручка съемная, что очень удобно, т.к. можно и в духовке блюдо доводить до готовности. и за столько лет - только 1 видимое повреждение на торце боковой стенки - неудачно упала другая сковородка :)) 09.12.2016 22:09:38, shелковица
У меня весь волл тоже со съемными ручками, очень удобно. Но, вот, засада- переехала в новую квартиру, а тут не газ, а электричество НУ, и купила индукцию... И все мои сковородки волловские не годятся:( Надо теперь новые покупать:) 10.12.2016 08:56:54, Наталия1974
ясно, а как портится? пузырится или стирается? 09.12.2016 21:40:55, vahmurka02
Какие-то царапины появляются, хотя совершенно точно никто в них вилками и ножами не ковыряется. Как-то прилипать к ней начинает все. 10.12.2016 08:57:54, Наталия1974
Zабава Путятишна
через два или три года (не помню когда купила) поглядываю на новую сковороду. И вилкой царапают, и в ПММ моют - никто не щадит. ПОльзователей много)) 09.12.2016 18:57:14, Zабава Путятишна
фирма, конечно, отвечает, что можно мыть в ПММ, но у меня после ПММ все светлые части у ручек сковородок Нева стали матовыми ,как будто их сильно ободрали. а донышки пачкались (там без покрытия были, светлые) пачкались темным.
и они и оббиваются, и царапаются. как написали ниже - ничего волшебного. но пока ничего сильно лучше за те же деньги и с нейтральным дизайном не нашла.
09.12.2016 19:07:06, shелковица
у меня газ, всё пачкается. Мне готовить в нём :) Для казана дизайн последнее дело.
Как в том анекдоте про огурцы: мне все равно какого размера, мне для еды :))
09.12.2016 19:22:16, vahmurka02
ну, когда полотенца и руки черные после помывки этих сковородок в ПММ, то лично мне не все равно. я не только ем, я еще и готовлю, а эти сковороды приходится мыть руками.
и для меня дизайн посуды для готовки = удобству ее использования в первую очередь, но и глаз должен радоваться :) серая надоба с деревянными ручками мне, н-р, совсем не нра. про то, что не вписывается в мою кухню - вообще молчу. :)
09.12.2016 20:08:31, shелковица
ну деревянные ручки вы вероятно видели, когда покупали? :)
У меня от всех казанов глаз радуется, если в них плов получается как мне надо.
09.12.2016 21:37:46, vahmurka02
не додумывайте, я нигде не писала, что я что-то там покупала с деревянными ручками. надобу я видела в Твоем доме и поняла, что это точно не то, что я бы хотела видеть на своей кухне.
а доказывать, какие казаны крутые, мне не нужно. они разные, и дизайн порой вредит функционалу.
Вы спрашивали в принципе про посуду Нева, не только про казан был вопрос, насколько я поняла. и я написала свое мнение. может, казаны Нева и супер, но в целом данная марка не идеальна. это все, что я хотела сказать :)
09.12.2016 21:53:18, shелковица
кто такой ТС?
У меня вопрос про качество, про функциональный потенциал этой посуды, а не про дизайн.
09.12.2016 22:17:50, vahmurka02
я и ответила про качество, дизайн _в вашем понимании_ был вторичен (для меня он = функционал в т.ч., н-р, съемная ручка - тоже элемент дизайна. видимо, для вас дизайн - это цвет посуды и т.п.).
но Вы, похоже, уже решили для себя всё, так что отличное от вашего мнение вам не подходит, вы предпочитаете цепляться за вторичное мнение о дизайне :))) тогда в чем проблема? покупайте на здоровье :)) лишь бы нравилось!
09.12.2016 22:34:19, shелковица
сорри, я куплю что мне нужно, безусловно.
Вы мне скажите, как вам готовится в этой посуде? :) Не моется, не на полке красуется, не под цвет стен, а именно готовится? Выше ответили, что отлично. У вас какое мнение на этот счет?
Дизайн как мне нужен, как он должен быть, это я не обсуждаю.
09.12.2016 22:42:20, vahmurka02
готовится хорошо :-D до той поры, пока нет царапин, сколов, повреждений (т.к. в этих местах еда начинает прилипать и подгорать, ну, и считается, что готовить в посуде с поврежденным антипригарным покрытием вредно. хотя это может говориться в рекламных целях, чтобы чаще покупали, н-р) + удобная форма и есть модели со съемными ручками (хорошо, назовем это удобством эксплуатации, а не дизайном ;)).
здесь неоднократно писали, что в основном сковородок Нева хватает на пару лет. думаю, что казан все-таки будет использоваться реже сковородок, поэтому при должном уходе продержится далеко не 2 года, а много дольше ;)
09.12.2016 23:12:54, shелковица
ну вот это уже по делу :)
Я заметила, что разные покрытия и повреждаются по-разному. У меня есть старая сковорода Тефаль, на которой как будто вытирается покрытие (но учитывая ее возраст это ерунда). А есть казан, на котором прям обдирается как пленка. Но я не слишком верю страшилкам и не выбрасываю сразу посуду.
09.12.2016 23:25:00, vahmurka02
та я все время старалась по делу. просто к ночи получилось все в кучу, сорри :))
про Тефаль интересно. никогда не встречала, чтобы вытиралось антипригарное покрытие. у меня было 2 больших сковороды тефалевых, чуть ли не из первых партий на нашем рынке. одна - большая, какая-то облегченная, но с тефлоном и толстенным дном. добротные обе, но все равно рано или поздно поцарапались-обколупались. обычно такое покрытие царапается, а место царапин как только себя не ведет потом - и ржавеет, и отколупывается кусочками, и пленкой грозит сниматься. мне тоже всегда посуду жаль, терплю до последнего(я готовлю не только у себя, вижу посуду у отца, у свекрови, та вообще тефлоновые сковороды засирает до жуткого состояния, впервые увидев, я думала, это старинные чугунные, ей-богу, такой был нагар).
но этим летом делала ремонт на кухне и почти все сковороды поменяла. т.к. когда достала их из коробок после пары месяцев "неэксплуатации", то взглянула по-новому на повреждения. к ним же привыкаешь, стараешься в процессе готовки их как-то избегать, обезопасить себя. но в итоге понимаешь ,что надо покупать новое. ))
наткнулась тут на страничку с мнениями про покрытия сковородок. интересно почитать было
10.12.2016 00:15:19, shелковица
это ясно, а продукт-то как из неё? готовится-то хорошо? :) 09.12.2016 19:06:53, vahmurka02
Zабава Путятишна
готовится отлично! 09.12.2016 20:52:42, Zабава Путятишна
ЭллиС
Ой, надо же! У меня один в один, но фирма Scovo. Вечный просто, неубиваемый казан.
[ссылка-1]
09.12.2016 18:56:33, ЭллиС
и тут плагиат :)) Если так посмотреть, то ведь вся посуда похожа внешне, но разная в применении.
У меня одна сковородка валяется, сразу в мусор надо выкинуть, а выглядела нормально. Хорошо хоть с крышкой была, крышку использую для других посудин :)
09.12.2016 19:05:38, vahmurka02
lemon juice
у меня сковородки Не*ва с этим покрытием. хорошие, особенно пока новые. но ничего особо волшебного, со временем и это покрытие портится. 09.12.2016 18:50:35, lemon juice
волшебства не жду, вечного тоже не надо, хочу просто хорошую посуду :)
Тяжелые они у вас?
09.12.2016 18:54:50, vahmurka02
lemon juice
они прилично тяжеленькие такие, но легче, чем чугун. это как раз оптимальный для меня вес - чтобы посуда не елозила по плите, когда в ней что-то перемешиваешь, например, а то мне придерживать нечем. 09.12.2016 18:58:17, lemon juice
ага, мне тоже надо тяжелый, но мне нужен достаточно большой объем, боюсь неподъемный казан будет :) 09.12.2016 19:02:36, vahmurka02
lemon juice
это да, это возможно. но можно пойти в какой-нибудь магазин пощупать его. 09.12.2016 19:09:45, lemon juice
Elo4Ka
Про Неву вот тут есть отзывы
[ссылка-1]
09.12.2016 18:32:20, Elo4Ka
про Неву тут только один вроде, про сковородку, остальное все лирические отступления :)
Мне надо конкретно про эту фирму. Я знаю где брать, у кого в закупке, что представляет собой, но хочу живых отзывов по пользованию.
09.12.2016 18:37:26, vahmurka02
Elo4Ka
Почему, конкретно про неву 3 отзыва, что она не очень стала. 09.12.2016 19:04:19, Elo4Ka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!