Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто нибудь знает закон о правах потребителя?

девочки, может быть кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? я сижу просто плачу и чувствую себя дурой, которую развели. Попробую быстро описать ситуацию. Купила новый телефон за две недели косяки не выявились, (как то не догадалась залезть в те места в которые полезла потом) т.е. сдать не получилось. а где то через месяц эксплуатации началось- не слышно ,не ловит, зависает!! ну я наивная дура пошла и сдала его по гарантии. Когда принимали сказали, что они быстр овсе сделают, но в договоре на всякий случай пишут диагностика 21 день, починить 45, итого 66 дней. но успокоили, что это исключительно редкие случаи. Итак, прошло 21 день. каждую неделю звонила и узнавала, и каждый раз врали новые вещи, то его почти починили, завтра ждите смс, то его увезли в другой сервис, потому что в этом нет спецов. сегодня сказали что его вообще не чинили и ждите не раньше января! мои нервы сдали и с сказала, что забираю телефон. в договоре по этому поводу (досрочно забрать) ни чего нет. Ну вроде как оператор обещала передать, что бы телефон собрали (хотя по словам предыдущего его и не чинили!) и отдали. вот пытаюсь вникнуть в закон, и пока поняла одно, что забрать могу и гарантии они не снимут. т.е. если я захочу 2 месяца быть без телефона, то могу к ним придти опять. Вопрос! могу я потребовать выписку того что они с ним сделали в итоге?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.12.2016 18:30:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marr
Рекомендую сайт, на котором консультируют юристы. Мне там очень помогли составить претензию в салон оптики [ссылка-1] 10.12.2016 13:46:47, Marr
Пастила
попробуйте сюда, может что дельного подскажут - [ссылка-1] 08.12.2016 22:03:58, Пастила
Svetlyk
Жалобу напишите в роспотребнадзор в отдел защиты прав потребителя. 08.12.2016 19:41:38, Svetlyk
так у меня пока 21 день прошел, а потом еще 45 чинить будут!!! ну бумагу то я сама на это подписала, да только не знала, что это в реале случится, т.к. они мне ласкова рассказывали, что такого не бывает. Т.е. в бумажке написано диагностика до 21 дня и 45 дней починка после диагностики. т.е. они свою бумагу не нарушают. а я просто поверила на слово, что за неделю обычно делают, но как оказалось не делают 08.12.2016 20:41:11, chizhik5
Я так мучалась с одним телефоном, два раза по гарантии в ремонт сдавала по гарантии , получала и через час телефон опять не работал. На третий раз я сидела в салоне 1,5 часа и ждала, что он опять сломается и после этого сотрудник составил акт, что аппарат не исправен и мне в течении 7 дней вернули деньги 08.12.2016 19:26:25, dashamam
ну так может там быстрей как то чинили)) чем у меня. 08.12.2016 19:39:45, chizhik5
в сумме у меня вышло 92 дня 08.12.2016 19:49:25, dashamam
Иллария
а куда сдавали? в сервисный центр производителя или в магазин? 08.12.2016 19:06:18, Иллария
в сервисный центр, который дали в магазине, при покупке. это не сервис производителя, и не магазина, какой то сторонний, видимо у них между собой договоренность есть. 08.12.2016 19:11:58, chizhik5
Иллария
забирайте у них, только бумагу потребуйте, что с такого по такое число телефон находился у них. ПОтом езжайте в магазин и сдавайте как товар ненадлежащего качества (почитайте соотв. раздел в Законе).
Напишите сразу дома заявление, опишите поломки и на основании статьи ЗПП просите вернуть деньги. Не ремонт произвести, а вернуть деньги.
Я сейчас убегаю, напишите мне на почту, я вам вышлю образец - дочка недавно сдавала свой телефон тоже
08.12.2016 19:27:34, Иллария
Огромное спасибо 08.12.2016 19:37:21, chizhik5


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!