Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Детский комод с пеленальным столиком. Посоветуйте!

Добрый вечер всем! Подскажите, кто какой покупал комод, соотношение цены и качества. И есть ли у нас закупка такого товара? Заранее спасибо.
04.12.2016 23:13:59,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Спасибо всем за советы! 06.12.2016 18:26:07, Olushka76
VaryasMom
Комод с пеленальником вещь хорошая, но ИМХО, только при нескольких условиях: он широкий, глубокий (будет длинное пеленальное место), с основательным дном в ящиках, а сами ящики открываются сбоку от пеленальника, т.е. не под ребенком (ну это если метраж в комнате позволяет). Меня выручил сильно, но из-за маленьких габаритов я через пару месяцев просто на него пеленальную доску положила. На днях убрали комод в шаф-купе под всяку. дребедень. Благо под цвету подошел. 05.12.2016 15:55:05, VaryasMom
Двигатель
Смотря будете ли Вы пользоваться комодом потом без пеленалки?
Я купила недорогой, пользовалась год - потом продала быстро, сестра пеленалку убрала и пользуется как обычным комодом 3 года
05.12.2016 10:59:50, Двигатель
lissachka
У меня Лель и комод с откидным столом и кровать, очень довольна. 05.12.2016 09:53:01, lissachka
с комода с откидной полкой моя племянница почти свалилась однажды, в весьма нежном и нетяжелом возрасте, брат поймал. просто полка взяла и упала вниз. а выглядел солидно, массив, все такое. крепеж ослаб у него, что ли. 05.12.2016 08:42:25, Персикова Кира
Вообще это практически нереально, у них от основания крепления идут и ребенок в основном все равно лежит на самом комоде. 05.12.2016 08:45:16, Irishusy
я не знаю, как они исхитрились, но оснований подозревать вымысел у меня нет :) 05.12.2016 09:29:08, Персикова Кира
SunSet
у меня икеевский был - большой и удобный, из массива, назывался Диктад, сейчас аналог тоже продается. Фишка в том, что половина пеленального столика поднимается, превращаясь в верхнюю полку, и можно пользоваться как обычным комодом. И еще он стоял, как вкопанный, когда на нем куролесил большой упитанный сын )) продался потом влёт при переезде. 05.12.2016 02:30:03, SunSet
Я покупала дочке первой, был из бука, но я экономная и купила из сосны и кроватку из сосны или березы (кажется). Мой мне прослужил со всеми 3мя детьми, но выкидывала я его уже с превеликой радостью. Выкинуть не удалось, у мужа кто-то забрал уже в лифте. А вот кровать так покоцалась внешне из-за мягкой древесины, что ее выкинули, хоть и была она с продольным маятником.
Про пеленальный комод, что это не нужная вещь говорят только те, у кого его не было. Очень-очень удобно! У меня был еще складной с полочкой, а сверху как доска - ерунда полная! Только берите широкий, чтобы можно было долго пользоваться и удобно вещички сверху поставить.
05.12.2016 01:36:32, Irishusy
al_gol
уточню. Я пользовалась до 6 мес. Потом ребёнок стал активно переворачиваться, вертеться и ползать, и ещё я ходила в какое-то комьюнити на аналогичном сайте, там у одной девушки дочка спикировала на пол с пеленальника, а там больше метра, она чуть отвернулась, поэтому в 6 мес мы пеленальник от греха подальше убрали, конечно, удобно на нём, но переодевала на диване, с него как-то не так страшно падать... А комод - да, нужная вещь, как ребёнок подрос, мы заценили, так как складывать в него майки-трусы-носки очень удобно, а в верхние ящики - лекарства(так как ребёнок подрощенный уже и не лезет сейчас, а раньше не мог открыть защёлки) 05.12.2016 12:06:43, al_gol
Я в свое время купила хороший красивый комод, подходящий к интерьеру, и заказала к нему по размерам пеленальную доску, выпиленную из дерева, сверху чтоб надевалась, через полгода доску сняла и выкинула, а комод до сих пор стоит и радует, уже много лет.

Если же именно пеленальный, вот есть у меня в симе. но надо сравнивать цены, возможно, в магазинах дешевле:
[ссылка-1]
там многие модели с платной доставкой.

Еще на авито пеленальников много было б/ушных, учитывая длительность их употребления, должны быть в хорошем состоянии.
05.12.2016 00:22:07, flashka
Вот так
а мы на икеевский комод положили доску. Муж бортики прикрутил. чтобы не падал ребенок. Ну да, использовали месяцев до 6. С другими детьми я уже доску не доставала. 04.12.2016 23:56:25, Вот так
Lansalya
Я так же, на обычный комод, который был, доску пеленальную приделывала. Единственное, пришлось камод временно, перпендикулярно стене поставить. Но я до месяцев 4-5только пользовалась, потом уже неудобно. Так что смысла на несколько месяцев специально камод такой покупать не вижу. 05.12.2016 09:07:23, Lansalya
Купили Можга, большой и широкий. Я не представляю, как со старшей без него обходилась), все детские вещи в нем, сейчас малышу почти 7 мес., одеваемся и вся гигиена до сих пор на нем, моя спина мне благодарна, не могу на диване. Небезопасно только одного оставлять на комоде, но одного и на диване не стОит. Да, дорого, но для детей все дорого. У нас такой 04.12.2016 23:37:07, веснушка весенняя
У меня тоже Можга. Очень довольна. Нам сегодня - 1год 2 месяца, до сих пор на нем переодеваю 05.12.2016 00:12:55, nata_l_r
al_gol
Берите тот, от которого пеленальные детали можно открутить и останется просто комод(шкаф с выдвижными ящиками). Потому что он дорогой, если будете брать деревянный, а б-у мебель сложно продать, особенно такую. Мы свой такой комод пытались продать, мне писали - ну так уж и быть, купим у вас его за... и называли 40% его стоимости:-) Я плюнула и он у нас уже почти 11 лет стоит, очень удобный для хранения нижнего белья и лекарств оказался. Стоил в 2 раза дороже детской кроватки. По-моему, это единственная деревянная мебель у нас, хотя, может ещё диваны... ОЧЕНЬ тяжёлый, не сдвинуть.
Нужен этот пеленальный столик 5 или 6 месяцев. Потом всё, небезопасно и проще переодевать на диване или на полу. А комод - вещь хорошая.
04.12.2016 23:27:25, al_gol
У нас такой [ссылка-1]
Очень довольна, сначала использовали как пеленальник, сейчас ребенку 4,3 года, сам знает где лежат его вещи и может одеться.
04.12.2016 23:36:03, Nata$ha
Niuta
и у нас , хороший, дерево 05.12.2016 12:29:45, Niuta
_yazva_
и у нас такой был, только ни разу как пеленальник не использовала, а вот весы стояли на полочке
но больше помнится, как мне эта полочка один раз упала, когда через цать лет я разложила как пеленальник... по пальцам, нога распухла, а ночью мы улетали...
05.12.2016 00:12:24, _yazva_
al_gol
ну вот у нас тоже такого плана, только прямоугольный и Можга. Тоже 3 больших ящика, и 2 вверху маленьких, и вся вот эта пеленальная верхняя часть откручивается, остаётся просто хороший комод. 04.12.2016 23:52:22, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!