Раздел: Анонсы

В блог Подписаться на Дзен!

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.03.2009 23:28:27,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ritaiva
Гарантию кто даст на кондиционер (вопрос неоднократно поднимался)? Я в теме и хорошо понимаю ситуацию. В случае, когда одна контора продает, а ДРУГАЯ устанавливает - никто гарантийную ответственность на себя не возьмет. 02.03.2009 09:28:35, ritaiva
murmel
мне интересно.Прайс как увидеть? 02.03.2009 00:00:41, murmel
Muryk
Предпочитаемые фирмы, если можно их прайсы кину на почту, к утру, только почту оставьте плиз. можно на подник. 02.03.2009 00:04:40, Muryk
murmel
только
D*A*I*K*I*N
M*itsub*ihi оба.прайс на подник можно:-)0
02.03.2009 10:23:02, murmel
Паралоновая котлета
мне интересно, т.к. явно надо третий кондей покупать, интересует есно цена ...если и правда выгодно...
я погляжу, посравниваю:)
01.03.2009 23:50:23, Паралоновая котлета
Muryk
Ок! Я прайсики для ПДМ подготовлю. А какая фирма интересует? 01.03.2009 23:53:27, Muryk
Паралоновая котлета
только
D*A*I*K*I*N
M*itsub*ihi оба.
02.03.2009 00:08:45, Паралоновая котлета
Muryk
Кинусь,прайсами и установкой. 02.03.2009 00:11:05, Muryk
МАРФУТА
не стоит:) 01.03.2009 23:53:57, МАРФУТА
Muryk
чего не стоит?) 01.03.2009 23:56:23, Muryk
Vassyusha
Прайсики готовить)) 01.03.2009 23:57:23, Vassyusha
МАРФУТА
именно :)для ПДМ ,а для участников вполне и даже нужно:) 02.03.2009 00:00:11, МАРФУТА
Muryk
ААА! А подскажите их выложить куда-нибудь тогда нужно, для видимости, или на почту скидывать? 02.03.2009 00:01:09, Muryk
МАРФУТА
можете в регу к себе поместиь,можете на почту уч-ам ,которые попросят:) 02.03.2009 00:03:54, МАРФУТА
Muryk
Чего-то писала Вам благодарность, а её нет( Еще разок спасибо за подсказку)) 02.03.2009 02:42:55, Muryk
МАРФУТА
всегда пожалуйста:) 02.03.2009 08:06:41, МАРФУТА
Muryk
У меня естественно своего сервисного центра нет, я не завод изготовитель)), на монтаж гарантия есть, на оборудование гарантия от завода изготовителя, сервисные центры в Москве имеются))). Все ныансы прописываются в договоре. Оплата нал. и безнал. 02.03.2009 12:31:10, Muryk
ritaiva
Т.е. никто за эти кондиционеры не будет нести ответственность: продавцы скажут - монтажники накосячили, а монтажники - кондиционер бракованный.
Заводу-изготовителю - тоже все равно - он в Китае.
02.03.2009 13:33:08, ritaiva
Muryk
Свой негативный опыт по установке кондиционеров, не стоит применять ко всем. То,что я предлагаю, организация делает под ключ, от приобретения оборудования до монтажа, пуско-наладки и сервисного обслуживания, соответственно со всеми притензиями вы обращаетесь в первую очередь к этой организации. Ваша ситуация напоминает классику: когда Вы обрудование покупаете в одной фирме "Э*ль*дора*до или тому подобное(пытаясь сэкономить)" , а монтаж заказываете в другой,конечно, монтажная организация, уверенная в своем монтаже, не будет нести ответственность за оборудование купленное в неизвестной им конторе. Поверьте, в хорошем (легальном), оборудовании ломаться практически нечему, если был произведен качественный монтаж. Гарантия на монтаж действует 6 месяцев, за это время все казусы в "неправильной" установке себя проявят. Та фирма, которую я здесь представляю, не берется делать только монтаж купленного вами оборудования, дабы исключить такие ситуации. По поводу оборудования, гарантия зависит от бренда, т.е. сколько дает завод изготовитель. Естественно в "Китай))" никто обращаться не будет, есть представительства и сервис-центры в Москве. И опять же по истечении полугода, никто Вас бросать не собирается, гарантия заводом распространяется на оборудование у которого выявился заводской брак, а на оборудование испорченное по вине покупателя гарантия не действует. Т.е. если оборудование перестало работать, Вы обращаетесь к ним, они выезжают и пытаются выявить причину, если ошибка в монтаже (6 месяцев!), исправляют, если монтаж поврежден покупателем, тоже исправляют но не бесплатно. Та же ситуация с оборудованием, если монтаж в порядке, а в оборудовании выявился заводской брак(что с хорошими брендами практически невозможно!), бесплатно Вам обменивается неисправное оборудование, но если выявилась причина по которой Вы сами виновны в поломке оборудования на это гарантия не распространяется, и заменяется за Ваш счет. Такие нюансы прописаны в договорном соглашении, которое подписывается двумя сторонами. Также возможно и сервисное обслуживание: замена фильтров (обычно перед началом сезона), диагностика и тд. 02.03.2009 18:04:36, Muryk
ritaiva
У меня нет негативного опыта установки, у меня есть знания оптовых продаж кондиционеров, я всю эту кухню знаю изнутри, и про реальные скидки в том числе - а не те, которые предлагает фирма с вашей личной страницы. Хотите здесь торговать - не вводите людей в заблуждение. Про гарантию дело обстоит именно так, как я описала выше. Или связка фирма+сертифицированные установщики ЭТОЙ фирмы, или никто фактически нести ответственность не будет. Сервисный центр любой кондиционерной фирмы конечно примет рекламацию, НО: покупатель должен будет САМ снять(демонтировать) блоки и привезти в сервис, а потом опять САМ за ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ деньги вернуть все на место. Смысл покупать здесь в СП кондиционеры будет иметь только в том случае, если это будет ОЧЕНЬ дешево - по реальной оптовой цене, а не минус 10%. Тогда хоть как-то можно будет оправдать риски. 02.03.2009 21:36:16, ritaiva
Muryk
А Вы вообще представляете что такое кондиционер? По вашим словам мне надо было организовать закупку как все это делают. Дать оптовую цену, поставить организаторский процент, собрать деньги, закупить, и раздать на встрече)) Забирайте как хотите. не забудьте пакетики)) или оплачивайте доставку. Для сведения: внутренний блок весит 9кг, внешний в среднем 35 кг, а габаритах я вообще молчу. Далее по процентам. Ну предположим товар у дистрибьютера стоит 100 рублей, он накручивает на нее 50% и устанавливает официальную цену 150 рублей. Далее я даю скидку уже от накрученной цены 20% это получается 120 рублей, где орг я не взимаю, а даю гарантию и монтажную бригаду( тоже по очень хорошим ценам)полный сервис, просчет кондиционера, консультация и помощь в подборе, кстати нужен проект(но Россия у нас веселая страна проекты не нужны, дренаж на улицу выводим), монтаж , или по вашему, я даю 100 рублей оптовых к ним устанавливаю 15% организаторских, т.к. за кондиционер никто заранее платить не будет, а только по факту, т.к. сумма крупная получается 115 рублей при этом я не несу ответственности, человек сам выбирает кондиционер и получает его и делает с ним что хочет. про меня забывает. Где Ваша выгода, за которую Вы готовы рисковать. "Не ту страну назвали Гандурасом." 03.03.2009 15:33:42, Muryk
Muryk
А я что предлагаю, все в связке, чтобы не было проблем по гарантии. Насчет личной страницы, если Вы о сайте ,что там висит то очень лестно, что Вы его просмотрели. А не подскажете в какой оптовой фирме Вы работаете? Просто тот прайс, что там висит на D*Aiki*n, это официально действующий с 15 февраля на территории РФ, установленный представительством этой фирмы. Если Вы заметили, даже там цены получаются выгодные, обратите на курс уе. В основном предлагают курс ЦБ +3-5%. Читайте внимательно мое предложение о скидках и не завышаю я при этом курс доллара. Для развития, очень хочется получить от Вас оптовые прайсы, действующие на 1 марта 2009 года по РФ, цены на стандартный монтаж. )) 02.03.2009 22:33:48, Muryk
ritaiva
Я здесь ничем не торгую, мне в качестве оптового покупателя Вы совсем не интересны, поэтому ради "спортивного" интереса оптовыми прайсами не делюсь. Обратите все-таки внимание, что находитесь в конференции "Совместная покупка", а не "Купи-продай". 03.03.2009 08:12:38, ritaiva
Muryk
Да я тоже понимаю, что это СП, однако давно уже люди здесь именно торгуют и не лучшим товаром!!!Нарывалась не раз, но не устраивала потасовок. Одни игрушки чего стоят. Я никогда не поверю, что оргу игрушек, одежды и т.д. Нужно именно каждый раз(каждую неделю) что-то купить себе подешевле и для этого набирает народ, здесь давно уже люди сидят со своими интернет магазинами)). По поводу ваших прайсов, поверьте они мне не нужны. Сами впаривайте паленый китай. Хотелось людям которые здесь общаются, сделать приятное и я думаю кому надо это поймут. Это оптовые конторки ни за что не отвечают, проценты накрутили и скинули товар, а далее за все отвечает авторизованый дилер, и крутит за это бешенные проценты, а я давала с этих цен скидки, и сервис с гарантией. Это не шмотку купить на распродаже. Сожалею, что до Вас так и не дошло, я думаю это связано как раз таки с тем, что кондиционеры для вас это как ведра или еще что, главное продать побольше оптом, там пусть как хотят, мы не за что ответственности не несем. Кстати какое-то время назад здесь и на еве кажется уже кто-то пытался заниматься кондиционерами, это были не Вы?)) И заметьте я тоже здесь ничем не торгую!!! Кинула опрос нужно или нет!!! Кому нужно мне написали. Не хочется бороться с такими как Вы. Наберете подешевле, а потом сетуете, то мыло не так пахнет, то еще чего. Кстати скоро будет выставка, Вы там будете? 03.03.2009 14:48:30, Muryk
ritaiva
Надеюсь, что этот бред прочитаю не только я. В выставке безусловно участвуем. Не приглашаю. 03.03.2009 15:15:09, ritaiva
Muryk
Вас тоже! 03.03.2009 15:41:48, Muryk
akaraseva
это уже "реклама" вашей бригады, а не СП.

Получается, что просто купив кондиционер и не воспользовавшись услугами вашей бригады - гарантии не будет? (вы же не сможете "отвечать" за другую бригаду)

ИМХО - все такие предложения не являются СП (ни установка окон, ни потолков, ни кондиционеров..)
02.03.2009 21:12:36, akaraseva
МАРФУТА
+10000 никокое не СП,уже триста раз обсуждалось,но аргумент уч-ков некоторых очень просто - мне удобно:((а как потом что то случается...:(( 02.03.2009 21:24:58, МАРФУТА
Muryk
Девушки, я не навязываю монтаж, это же не кофту купить. Я с удовольствием организую продажу для Вас только кондиционера, но это сложно технический товар. Я Вам "продаю" далее Ваши знакомые установщики намурыжат с монтажом и будут проблемы( запах одна из мелких проблем, по стенам от кондиционера течь и т.д., вы же будете кричать, что кондиционер не правильный, а в этих ситуациях и многих других виноват не кондиционер, а неправильный монтаж. Но выполнение гарантийных обязательств Вы будете требовать с меня, а я их не смогу исполнить, так как нет в этом моей вины. Девочки это сложнотехнический товар, я Вам предложила выгодные условия, с оборудованием не из десятых рук. Еще раз говорю, можете приобрести только кондиционер, на него будет гарантия, если что случится Вы обращаетесь в эту контору, они выезжают,осматривают его, и если причина не в кондиционере, а в его монтаже то тут нужно требовать только выполнений гарантийных обязательств от установщиков, если такие у Вас будут иметься. По вашим словам , что СП это бери кота в мешке, но дешего. Я уверена в том оборудовании которое прелагаю, и мне жалко если его запорют не грамотные установщики, и потом меня люди будут поносить по конфе. Опять же я не навязываю, нет так нет. Я даю лишь хорошие условия. Это не холодильник купить, с сплит-системами гораздо все сложнее, поэтому целесообразно брать в купе услугу. Те бренды которые я предлагаю с 20% скидкой практически не бывают с заводскими дефектами и доказать, что в оборудовании был заводской брак очень сложно, они все(каждая штука) проходят предпродажное испытание, причины в основном в монтаже или неправильной эксплуатации.
Вот поэтому и сижу в анонсе и думаю, а стоит ли предлагать людям здесь такие товары, помоему еще не готовы. Ну не готова я рисковать как девчонки с икрой, ранимый я человек и не переживу ваших плохих слов в мой адрес не по моей вине.
02.03.2009 22:17:39, Muryk
Muryk
Ок, просто неделю назад пыталась в предложении кинуть, а меня удалили, и толком ничего не объяснили. Рега не молодая не подхожу под увольнение), условия описала вроде, меня послали почитать правила, вроде выяснила для себя , что в анонсе не кинула. 02.03.2009 00:06:42, Muryk
Muryk
почему? 01.03.2009 23:58:30, Muryk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!