Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Еще вопросик

Как долго могут собираться ряды? И что делает организатор если ряд не собран, а предоплата сдана на например 7 размеров из 10? А так же если без предоплаты, но акже народ собрался на многое, но не на весь ряд?
28.02.2009 12:47:47,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

dama Petronila
когда как - иногда за 2 минуты закрывается, иногда вообще не собирается.
если ряд не закрыт, орг либо выкупает его и вывешивает незакрытые размеры в пристрой. либо не выкупает и возвращает сданные деньги.
28.02.2009 23:50:22, dama Petronila
Манго-Манго
Скорость заполнения ряда зависит от популярности закупки и активности создателя ряда в конференции ("Пиара" - т.е. принципиально, насколько часто вывешиваются топики с рекламой этого артикула и свободных размеров). Когда ряд закроется - предугадать невозможно.
Если орг выкупает только полные ряды, то вне зависимости от оплат, он неполный не выкупит (куда потом девать "ничьи" размеры?).Да, обычно и сдавать денги нужно только тогда, когда ряд заполнится.
28.02.2009 12:56:35, Манго-Манго
Т.е. СП помимо выигрыша в цене еще и лотерея, выберешь понравившееся товары, а они еще могут и не выкупиться?! Я тут новичок, месяц уже приглядываюсь, на некоторые записалась но пока без результатно. И вот анализирую: какая же выгода для организатора? Ведь чтобы заработать более менее приличные деньги нужно продать не менее 1000 экземпляров товара за копейки, т.к. дорогой товар не так популярен, а это надо все где-то складировать, возить, развозить, контролировать. По-моему геморройный труд, да к тому же и мало оплачиваемый. Или я не правильную картину себе представляю? 28.02.2009 13:28:32, Daemia
Фирина
...а кому сейчас легко? А представьте, что все, на что вы записались, выкупилось. И в субботу вам одновременно надо быть в трех местах+ а то и в четырех! И вы с мокрой спиной бегаете о одного орга к другому, путаясь в конвертах и времени...
28.02.2009 16:34:21, Фирина
А как это? 28.02.2009 20:11:28, Daemia
Паралоновая котлета
ха. а то и в 12.......моя реальность:)
28.02.2009 17:52:14, Паралоновая котлета
Именно лотерея. Более того, бывает, что пиаришь-собираешь, сдаешь деньги, ждешь полгода-год, а потом именно этого артикула нет. Или именно твой размер в пересортице : (
И никто не виноват - просто не повезло...
28.02.2009 15:00:29, ЛюбимицаКлаппа
Я все поняла... пойду я наверное по старинке в магазин, думала тут продвинутая штука, а оно вон как бывает... не люблю я обломов:( 28.02.2009 20:14:43, Daemia
Фирина
да ладно... к этому надо подходить философски...
28.02.2009 22:41:06, Фирина
Манго-Манго
картина, как обычно, много сложнее наших представлений о ней)) если вам вещь нужна, приложите максимум усилий, чтобы найти еще участниц, которым приглянется эта вещь)
мотиры организаторов разбирать не будем, примем на веру, что они есть. "Приличными деньгами" все-таки разные люди назовут совершенно разные суммы.
И да, СП - это немного лоторея. Иначе было бы слишком просто. Как здесь принято говорить, это же не магазин)
28.02.2009 13:38:31, Манго-Манго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!