Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужны Ваши советы

Если температура 37,0-37,1 держится уже месяц. Думали, что от зуба, который тогда вырывали. Но не подтвердилось. Понимаю, что надо комплексно обследоваться. Вот и вопрос: куда бечь, куда лечь, чтобы комплексно обследовали? Вы же все знаете.....

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.11.2016 21:23:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня самой в детстве два раза такое было. Пошли в районную поликлинику к терапевту, дальше по направлениям. В итоге оказалось, что проблемы с оттоком желчи из-за неправильного строения чего-то там. На специальной диете прошло. 24.11.2016 10:50:35, читаю иногда с осени 2012
У сына держалась такая температура несколько месяцев, точнее днем была нормальная, а к вечеру до 37.5. Врач говорил, что это возможно последствие вирусной инфекции. Анализы были в норме, самочувствие тоже. Врач еще говорил мерить после ночного засыпания. Типа если воспалительный процесс, то температура будет. Но у нас после засыпания температура падала до нормы. В итоге мы расслабились и постепенно само устаканилось. Может цитомегаловирус или еще какая-то ерунда была.
У меня у самой с началом обеих беременностей держалась такая температура и я чувствовала ее. Вы на этот счет не проверялись)?
23.11.2016 23:04:13, Планетка
Не туда написала, это я автору )
1.Сдайте на цитомегаловирус и вирус Эпштейн-Барра (всякие герпесные дают такую темпу);
2. Сделайте рентген того места, где был зуб. Я после удаления 2 месяца ходила с температурой, пока не выяснилось, что часть корня во время удаления отломилась и осталась в десне.
24.11.2016 08:59:23, Бенуа
В начале беременности у меня тоже всегда повышается температура. В больнице мне говорили, что это нормально, если до 37,3. 24.11.2016 10:52:20, читаю иногда с осени 2012
Ой, не туда запостилось. Я отвечала на реплику Планетки. 24.11.2016 10:53:12, читаю иногда с осени 2012
Хорошая
Цитомегаловирус.... у меня держалась 37.2 почти год 23.11.2016 23:31:50, Хорошая
Гжелка
наверно классика - начать с терапевта. идти и жаловаться ему на все, что есть. даже на то, что вас не беспокоит явно, но оно есть.... стандартно кровь-моча, конечно, остальное обычно они отправляют согласно жалобам. вспоминайте ВСЕ :)))
далее.
если НЕ к терапевту или дополнительно/платно - гинеколог со всеми там узи и мазками, маммолог с узи/маммографией, эндокринолог или хотя бы анализы на все гормоны Т... если что-то где-то как-то было в роду - онколог и онкомаркеры. ттт, но кроме рака есть большая куча, эммм, не сильно опухолей, но и в организме оно нафиг не нужно.... и температуру вот такую они дают.... а лучше вспомнить, что где болит или дискомфорт пусть даже легкий... к примеру, иногда побаливает колено (или какой-то сустав/кость...), вполне можно на рентгене, кт, мрт и прочем обнаружить нежданчик :( от которого и бывает.
нет, сразу не пугайтесь, не надо, у вас не обязательно что-то есть или будет, но если что-то беспокоит хотя бы слегка, несите "это" к профильному врачу :))) пусть обследуют и исследуют. пусть лучше ничего не будет, но будет обследовано! :)

а зуб то рентген делали или что? чем не подтвердилось?
23.11.2016 21:52:28, Гжелка
Вот я примерно так и представляю себе это "хождение по мукам". Но участковый педиатр производит очень не хорошее впечатление. Доверится ему желания нет((((
В этом и вопрос: посоветуйте доктора или клинику, которым можно довериться....
Зуб вырывали, и очень не аккуратно, воспаление после этого было.
23.11.2016 22:11:20, nata_l_r
Гжелка
видимо, придется в платную :(
с педиатрами не подскажу, к платным не ходили пока,ттт, но если придется сейчас, то тоже поведу в "мать и дитя".
насчет стоматологии, когда с ребенком коснулось, ездили в Марьино. сейчас не помню именно как называется и адрес, но там приняли с полисом ОМС, хоть он и НЕ московский, бесплатно. осмотрели, на сколько было возможно. рентген у них есть так же, можно было сделать, но мы не дались никакими силами и уговорами :((( не знаю какие там анализы можно при воспалении сделать/взять, а вот рентген наверно можно бы, а может и нужно. повредить могли то, что не просто так увидишь, а потом думать что к чему :(((
23.11.2016 22:27:15, Гжелка
Вот так
Меня инфекционист обследовал. Месяца через 4 сказал, что я переболела какой-то заразой, передаваемой мышами. 23.11.2016 21:44:32, Вот так
А инфекционист какой? Где? 23.11.2016 21:47:18, nata_l_r
Вот так
Это очень давно было. Но меня эта температура мучила, я плохо себя чувствовала. 23.11.2016 22:06:44, Вот так
СветиК
у меня было в жизни два таких периода, лет в 16-17, потом лет в 27-28, когда месяцами tбыла 37-37,5, как-то прошло.. 23.11.2016 21:39:43, СветиК
ни к кому не обращались? 23.11.2016 21:46:49, nata_l_r
СветиК
обращались - ответ - вариант нормы... 23.11.2016 22:59:16, СветиК
Svetlyk
Может для начала сходить к терапевту и сдать кровь и мочу, а там уже врач подскажет. 23.11.2016 21:27:27, Svetlyk
Вот просто кровь-мочу уже сдали. Все хорошо. Надо более глубокое обследование. В какую больницу-клинику свои стопы направить? Чтобы был результат, а не простая передача денег за полежать в больнице... 23.11.2016 21:30:43, nata_l_r
если бы было воспаление, а температура показывает именно воспаление, кровь бы показала. Сдайте те же анализы в другой лаборатории. У меня племянника мучали белком, диагноз нарисовали, его мать чуть с ума не сошла, а потом оказалось, что "это у них аппарат так показывает, не переживайте, сдайте в другом месте" В Инвитро не ходите.
Я тоже жила около года с температурой 37-37,2 не мешало, само прошло, организму может так надо в данный момент, бегать по врачам без симптомов это себе насобирать диагнозов, которых нет.
23.11.2016 23:02:14, Nadek
kiTena
У гинеколога были? у меня в свое время тоже температура держалась, ничего вроде бы особо не болело. А оказалось, что двустороннее воспаление придатков начиналось ((( 3 года потом лечилась 23.11.2016 21:37:36, kiTena
_yazva_
у брата в детстве была такая история- температура месяцами, мама везде с ним бегала-здоров, потом просто перестали измерять ее каждый день, ттт 30 лет уже.. 23.11.2016 21:33:52, _yazva_

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!