Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Патовая ситуация с оплптой на карту

Не оргу. Проплатила дважды на прошлой неделе регулярные платежи на карту сбера. Один платеж не прошел. В конце недели была дедос атака на сбер. С моей карты списано, в онлайне стоит печать, в Сбер ходила, сказали- поступили на ту карту. Сегодня звонила- пусть готорят тот чел им звонит, и они скажут, что деньги ему поступили. По факту- не поступили. Я сл своей стороны уже ничего не могу сделать. Оплатила поворно-но прецедент не пооадовал. Тому человеку верю. Грешу на Сбер . Впервые со мной такое:(...
Если у меня списали, а на ту карту с пятницы не пришло, что еще Я могу сделать? Выписку попросить у того человека?
16.11.2016 20:55:48,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Для начала очень твердо требуйте выписку со счета у того, кому деньги переводили.
У меня однажды такое было - я и в Сбере выписку получила, а орг - нет денег и все. Несколько дней пустая переписка, я уже в шоке (и сумма такая была..немаленькая). Потом написала жёсткое письмо, что мне нужна выписка с Ее счета, которую она должна получить в отделении Сбера. И - упс -вдруг волшебным образом получила от орга подтверждение ( она ориентировалась на смс-ки, а тут ей она не пришла)....
Поэтому если вам в Сбере сказали, что деньги поступили, то 99% так оно и есть!
17.11.2016 07:27:02, Anais-Anais
WALL-E
+1000 у меня такое же было. 17.11.2016 09:39:40, WALL-E
Tatyana_L
Попробуйте всю ситуацию описать на сайте Сбербанка в разделе Обратная связь.
Почта help@sberbank.ru
У мужа была спорная ситуация с платежом, по телефону контактного центра отвечали невнятную информацию операторы. В самом отделении Сбербанка рекомендовали написать в обратную связь, нам ответили на следующий день платёж нашли и вернули.
16.11.2016 23:06:33, Tatyana_L
+1! подтверждаю, коллцентр у сбера невнятный абсолютно, лучше писать! когда у нас зависли деньги (муж переводил мне, сумма приличная, деньги были списаны, но не поступили. 3 оператора отвечали разные вещи, дошло до того, что мужу пришлось в резкой форме разговаривать с кем-то из их начальства. деньги-таки вернули ему на карту, но только через месяц. а мне в похожей ситуации сразу после письма в обратную связь все очень оперативно решили - и ответили, и деньги вернули быстро. 16.11.2016 23:28:45, shелковица
Зочем Ви тг'авите?
Жалобу на БанкиРу с описанием ситуации. В отделении заявление написать про "зависший"платеж. 16.11.2016 22:34:14, Зочем Ви тг'авите?
Аллю
У меня было подобное, деньги зависли в самом сбере. Помню, здесь уже не один раз это обсуждали. Звонить им, претензию, пусть разбираются. Но они сразу говорят, что это месяц. У меня именно так и вышло. 16.11.2016 21:53:17, Аллю
al_gol
У меня однажды так было, девушка мне оплатила - деньги только через 5 дней появились, а платёж в выписке задним числом проставлен был. 16.11.2016 21:06:43, al_gol
может она через отделение оплачивала? 16.11.2016 21:08:05, vahmurka02
al_gol
Она с альфы на сбер оплачивала, у неё сразу списалось, мне пришло не сразу. 16.11.2016 21:24:55, al_gol
Marg
С альфы на сбер всегда идет несколько дней 17.11.2016 08:47:46, Marg
y_anna
У меня переводится мгновенно, как будто со сбера на сбер. 17.11.2016 09:57:42, y_anna
Marg
сколько раз мне переводили - ни разу сразу не дошло 17.11.2016 10:29:59, Marg
Я однажды папе деньги переводила, с Московского сбера на Московский сбер,деньги шли несколько дней и тоже задним числом платёж проставили 17.11.2016 05:59:41, Natali4ka
аа, ну так с другого банка никто и не обещает мгновенного поступления. А если еще и выходные затесались... 16.11.2016 23:57:55, vahmurka02
конечно выписку у получателя надо проверить. Бывает, что суммы "теряются", потом восстановишь картину и все встает на свои места. 16.11.2016 21:05:31, vahmurka02
EkZotika
у меня в прошлом году перед НГ было пару случаев, когда сбер смс-ки не успевал присылать...не все отображались переводы через смс. Когда участница платеж заявила...и он провисел два дня...стала детально смотреть "остаток" по карте...и увидела, что на балансе деньги отразились, хоть смс о зачислении не прошли. Как мне потом в сбере сказали, если два платежа приходят одновременно - такое может быть. баланс-то, понятно, пополнится...а вот оповещения могу не придти 16.11.2016 21:01:16, EkZotika
пАрАлоновая котлета
да, пусть он берет выписку и вы свою и в сбер, там все будет видно. 16.11.2016 20:59:48, пАрАлоновая котлета
Nottka
Правильно! На основе выписок сможете найти платеж. 16.11.2016 21:13:00, Nottka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!