Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Вока

Посмотрите мою темку

В образовании, а то снесут опять
[ссылка-1]
29.10.2016 21:28:39,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вероятность
Узнайте, будут ли по математике какие-то городские срезы знаний, контрольные МЦКО. У наших проводят такие контрольные в начале и в конце года, видны результаты ребенка как раз по школьной математике. В математических классах на таких работах должны быть массово результаты близкие к 100%.
Спецматематика, по идее, должна идти отдельно, не заменяя собой обычную программу, а лишь дополняя ее.
Ладно, если авторскими программами заменяется все в школах, где это годами и десятилетиями отработано, а в первом пробном классе я бы тоже напрягалась.

Обсудите с завучем/куратором/Е.Ю., как будет проходить изучение обычной, не олимпиадной математики.
29.10.2016 23:42:48, Вероятность
Hatuba
аксиома на то и аксиома, что не требует доказательств.
В остальном меня, как мать, бесит сегодняшний подход к преподаванию предметов. Педагоги только проверяют, тогда в чем их функция?
29.10.2016 22:56:52, Hatuba
Вока
в том и дело, и данные ЭТИМИ учителями аксиомы-это ни черта не аксиомы( 29.10.2016 23:03:39, Вока
y_anna
Я понимаю, почему ты завела тему, действительно в твоем описании очень странно выглядит.
Я бы по итогам учебного года решала, ИМХО сейчас рано.
Может детям сейчас так трудно потому, что только начали учиться по новой системе.
29.10.2016 22:56:50, y_anna
Вока
вот и мне странно, моей помощнице странно, я в полной простракции 29.10.2016 23:02:09, Вока
y_anna
Мне не странно
Я математик, в школьном учебнике мне было делать нечего, там настолько все элементарно, до зубовного скрежета.
Я не знаю примеров, когда математику высидели усидчивостью и зубрежкой, школьный уровень еще можно вызубрить, уровень чуть больше уже нет, нужно соображать.
Вот мне кажется их и учат соображать.
Большинство математиков схватывают все на лету, им не нужно ничего объяснять.
29.10.2016 23:11:05, y_anna
Lilurus
это не означает, что можно вообще не проходить алгебру и геометриюи оставить их на самостоятельное изучение. Особенно геометрию. 30.10.2016 12:17:42, Lilurus
Вока
Они его не открыли даже!И не одного объяснения темы!Ребенок-математик сам должен до всего дойти?
Мне в школе тоже было дико и ужасно одну тему месяц изучать(

Но тут то никто установок не дает! от слова совсем! сначала сам- потом сложные варианты разберем, и все
29.10.2016 23:23:45, Вока
[пусто] 29.10.2016 22:32:14
Вока
знаешь, именно 1580 без нынешней 2*2 меня бы устроила полностью) а даже в их обычном классе сейчас математику ведут 2*2.
и да ощущение, что готовят только к олимпиадам(и даже институтской подготовки нет(лекций/базы... все дома сами(
29.10.2016 22:42:17, Вока
Двигатель
переводи его...меня бы тоже не устроило...ему нравится самому? Вот именно олимпиадная направленность? Моему бы нравилась, но я знаю, что его нужно гонять по самым простым вещам...иначе эта гениальность будет ни о чем...типа "а король-то голый"... 29.10.2016 22:46:14, Двигатель
Вока
ага, мой такой-же, ему нравится..
он как твой сын-сложное на раз, в фигне завалится, в том же ЕГЭ,еще и доказывать будет, что все там идиоты, а он прав.
Но ему нужны рамки, и ощущение правильности, а сейчас этого нет...
29.10.2016 22:50:56, Вока
Вока
вот куда его деть? 7 класс задатки математики и информатики, уже программы какие то делает, на олимпиаде специально не стал говорит, чтоб класс прошел... 29.10.2016 22:53:47, Вока
Двигатель
из того, что знаю это Л2Ш-сильные предметы, олимпиады и хорошая подготовка к егэ и наш ЛИТ - отличная атмосфера в самой школе, на хорошем уровне матем и программирование... и там и там нужно поступать...почитай про школы, поообщайся в личке с родителями конкретно прямо по всем вопросам, что важны...покрутится в поступательной среде школ и сам выберет, что нравится... в л2ш есть ещё вечерняя школа, но там уже был прием, может добор быть-это чтобы покрутиться в среде...но лучше с родителями прямо по пунктам пообщаться...и желательно с несколькими для объективности 29.10.2016 23:01:09, Двигатель
Вока
вот честно так не хочется его опять в другую школу бросать( 29.10.2016 23:12:23, Вока
Двигатель
понимаю...сама вынужденно переводила 2 раза...для развития...это на случай если тут не срастется...ещё есть время целый год подумать - может найдёте больше плюсов в школе...тем более сыну нравится...
А как у него с коллективом отношения? складываются потихоньку? это тоже важно...школа ведь не только учеба, но и среда обитания и получения социального опыта
29.10.2016 23:18:34, Двигатель
Вока
в классом все хорошо, все складывается 29.10.2016 23:25:27, Вока
Двигатель
Мотивированная среда, друзья, умные преподаватели - может всё ещё и сложится) Как говорят: Не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней. 29.10.2016 23:55:30, Двигатель
y_anna
Если у него действительно способности к математике, он справится.
А способности я думаю есть, если он так легко поступил.
29.10.2016 23:16:19, y_anna
Lilurus
абсолютно не соглашусь, способности к олимпиадным задачам и самостоятельно пройденные алгебра и геометрия это разные вещи. и еще совершенно не понятно - зачем? В чем смысл не найти несколько часов, чтобы дать алгебру и геометрию нормально? 30.10.2016 12:21:24, Lilurus
Вока
на этапе школы он справится и справляется, а вот ЕГЭ?
а я уже так далеко думаю....
29.10.2016 23:27:16, Вока
y_anna
Будут его готовить в школе обязательно.Там же результаты важны для школы. 29.10.2016 23:34:43, y_anna
Двигатель
рано пока егэ...ещё может всё поменяться к тому времени...в 11 кл. целенаправленная подготовка идёт...и 10 частично... в 9 классе огэ легкотня - там справится спокойно-не переживай 29.10.2016 23:34:19, Двигатель
Katsy
У меня возник пока только один вопрос - перед тем, как туда поступать Вы собрали отзывы про школу? И, если честно, лично для меня, часто оказывается, что топовая школа не равно хорошая(((((((( 29.10.2016 22:24:32, Katsy
Вока
Я читала отзывы, и да пошли в школу при Бауманке, хотя она много лет более старших детей брала.Но вот сделали класс 2*2..... 29.10.2016 22:44:05, Вока

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!