Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Ситуация с соседкой-мымрой и коляской

ТЕМА ЗАКРЫВАЕТСЯ, Т.К. ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ МЫ ПРИШЛИ К СОЧИНЕНИЯМ НА ТЕМУ "МОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПРОБЛЕМЕ":)

Большой респект всем уважающим соседей:)
24.02.2009 23:36:53,

44 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

kudiana
Олесь, успокойтесь)))
Я вот тоже за то, чтобы коляски хранились вне дома, и ни в жизнь не занесу их домой, какие бы чехлы не были б надеты на колеса. Мне с соседями повезло, рядышком которые, а вот есть одна у нас семейка, там все хорошие, но теткааа любит командовать и попыталась это сделать на нашей территории, не получилось((
Но! Кроме меня ни кто в холле, которая относится непосредственно к нашей части не моет полы, это было мое предложение. Кста, спасибо что напомнили надо б мне там прибраЦЦа)))
А стоит у меня - одна коляска, вторая уже на дачке), велик, машина большая чиковская, самокат, две коляски доченьки, большая коробка с игрушками,...еее про санки то я забыла и санки))))
Так девы не ругайте меня и не грите что не хотели б таку соседку)))) все равно в дом не понЯсу, хлама дома и без этого барахла навалом)))))
25.02.2009 00:48:00, kudiana
mariella
мне кажется если есть тамбур, то это просто прекрасно, что там можно ставить коляски и велосипеды, чего эту грязь тащить домой. 25.02.2009 11:20:14, mariella
мама Вани
у меня всё стоит в тамбуре, соседям по-барабану. Недавно только освободили тамбур от кухни, остались санки, квадроцикл, 2 коляски. Ну некуда мне всё это девать! Вот сейчас приходила проверка пожарников, сказали повесить шланг и убрать всё нафиг. Я сказала, что в след.раз тогда вообще им не открою 25.02.2009 11:17:21, мама Вани
ТАКСА
а у меня так приделали ножки санкам и велику :( Санки 3 года зимой стояли на лест. клетке (не возле квартир, а между этажами) - подъезд закрывается, жителей мало, все знают что это наше. Но кто то чужой все таки проник и того-с :((( Ну и трехколесный велик с ручкой кому-то зимой стал сильно нужен :(((

САНКИ жалко - они были аллюминевые, легенькие совсем, спинка удобно складывалась. Купила новые - тяжелые, спинка не складывается, а только снимается и стоят 1000 ры - я чуть не облезла по своей сп-шной жадности :)))
25.02.2009 09:33:29, ТАКСА
пчелка Майя
у нас ни холла, ни балкона - все в коридоре стояло,- только складное покупали и никаких излишеств в громозкости 25.02.2009 01:39:01, пчелка Майя
Донна Роза
+ у меня тоже в общем тамбуре стоит и велик и санки и уличные игрушки в коробке. И коляски там же стояли. Но и у моих соседей тоже в тамбуре стоят велик и коляска) Но мне "повезло" что я в углу самом, т.е. мои вещи не мешают особо никому. 25.02.2009 01:04:19, Донна Роза
АкунаМатата
площадь холла озвучь, пжалста)) 25.02.2009 01:01:38, АкунаМатата
kudiana
простой) на 4-ре квартиры)) 25.02.2009 07:27:41, kudiana
Паралоновая котлета
Диан, если соседи ЗА, то хоть слона храни там...но вот у девушки против:( пусть одна , но против:( и т.к. по закону она права, то и попортить жизнь может:(
т.ч. вариант один, только вежливо договориться....ну и надевать чехлы на коляску, либо мыть полы....вобщем поддерживать чистоту.

т.ч. тебе повезло, что соседи не пристают...а тоб нашлась какая-то тетка и проверками замучала, т.ч. понесла бы и ты...в дом или нет, но пришлось бы, если не договориться миром:)

у ми у мамы так же, там площадка в хламе вся:) и всем весело:)
а у меня по другому, но я нашла компромис(мыла, чехлы надевала и т.д.)слабо представляю коляску в доме....велик стоял на площадке, тож договорилась, но его украли, т.ч. новый будет на балконе стоять........санки по той же причине теперь на балкон выношу, в прошлом году стояли, но после кражи велика боюсь, т.к. жуть дорогие, жалко будет:(
25.02.2009 00:56:42, Паралоновая котлета
kudiana
ко мне пристань))) себе дороже будет))))))ойнимагууууу
Лен а я вапче хочу туды шкаф-купе как у моей подружки )
25.02.2009 00:59:26, kudiana
Паралоновая котлета
ага, вот шкафы купе хорошо....красиво и аккуратно....
только если у вас не бывает плановых проверок пожарки, у мамы постоянно, придут, увидят хлам:) ужаснутся:) выпишут что-то , типа приказ убрать....и уходят, если не убрать, то штраф...но видно они забывают, т.к. не штрафуют, а выписывают каждый раз новый приказ:))))))

у мамы(точнее на лобщей площадке) как раз шкафы, но не купе, у них там площпдка....огроменн­ая, с хорошую однокомнатную квартирку:)
25.02.2009 01:02:30, Паралоновая котлета
Margari
Не знаю даже что посоветовать, но сочувствую(( У самой такой же маленький коридор. Но хоть проблем с соседями не было. 25.02.2009 00:33:13, Margari
ту только по мирному, у меня когда коляска в общем коридоре стояла, я каждый день его мыла
25.02.2009 00:22:28, Tomatut☺
Что-то у вас много всего - и коляска и санки и машина. Если сосдку бесит грязь, и она действительно есть, я бы обязательно протирала бы за собой. А у нее самой стоят вещи в коридоре?? 25.02.2009 00:11:04, LeLik(в сист. all4olga)
У нас кстати вообще нет общего коридора, раньше был гараж рядом, а теперь все храним в своем коридорчике метр на метр и на балконе, а хранит ьесть чего - коляска, правда уже игрушечная, но большая, хотя детская сложена и лежит на балконе, санки, самокат и велик взрослый и десткий. Было бы желание. 25.02.2009 00:14:29, LeLik(в сист. all4olga)
а можно я не буду перечислять содержание балкона? и обсуждать мое желание и возможность упихнуть что-то на него? кроме того я абсолютно не представляю, как носить здоровую коляску через комнату... 25.02.2009 00:23:40, lesja
ZanZarah
кажется,это уже индивидуальная проблема.у меня и коляска,и санки,и велики-все на балконе,в коридоре.всегда так было) 25.02.2009 11:39:02, ZanZarah
Cоседка, в общем то права. Понятно, что у Вас личный конфликт, и она Вам неприятна, но мне бы тоже не понравилось бы, если бы соседи хранили свои вещи в общем коридоре. Я с двумя детьми никогда ничего туда не выставляла, как то прихожей в квартире и балконом обходились. Понятно, что неудобно, но соседям эта красота под носом тоже не нужна. У нас, слава Богу в общий коридор никто ничего не ставит. Чистота и простор. Уберите свои вещи к себе, да и все. 25.02.2009 00:04:51, Миня
Мамулик
У всех разные балконы(они даже не у всех есть) и разные корридоры в квартире(у кого-то их практически нет).
Поэтому, действительно, когда некуда ставить коляску, то приходится пользоваться общим корридором.
А дальше, всё зависит от взаимоотношений с соседями. Наши соседи молчат, т.к. у самих шкафы наставлены :)
25.02.2009 00:42:43, Мамулик
ZanZarah
это личная проблема про однушку,коляски и квартиры.Если кому-то мешает это барохло,то здесь вариант только убрать.Если договориться нельзя.И без оправданий.Может еще холодильник в общак вынести:)))) 25.02.2009 11:41:54, ZanZarah
у нас скоро тоже будет общий тамбур...и скажите, а для чего он тогда? 25.02.2009 00:14:22, Epica (ex-Krabik)
жужжалка
не для хранения хлама - эт точно. 25.02.2009 10:44:13, жужжалка
Мальса
штоб хлам в нем держать.
поэтому мы его и не делаем, несмотря на соседкины уговоры:)
25.02.2009 00:23:27, Мальса
Для чего вообще лестничная площадка? ПРосто где то есть дверь, а где-то нету. Мне не оч приятно, когда приходишь вот в такие тамбуры, а там чего только нет, что выбросить жалко, а еще у каждой двери КУЧА обуви навалена. 25.02.2009 00:17:11, LeLik(в сист. all4olga)
извините, но я не просила высказать свое мнение на тему нравится-не нравится ЛИЧНО ВАМ определенный тип коридора. это уже флуд:) 25.02.2009 00:25:50, lesja
2 детей в однушке:) 25.02.2009 00:07:26, lesja
Strawberry
Ну как-то все так живем. Балкончик застеклили и там храним. коляску прислонили к стене в крохотной прихожей.
Тамбура у нас нет. У нас и лестничная клетка-то уменьшенная.
24.02.2009 23:57:55, Strawberry
Догада
ну вообще коридор общий? захламлять его никто не имеет право. и ссылаться на другие этажи - не стоит. из серии - вася мусорит, и я буду.

по закону - соседка права.
24.02.2009 23:56:17, Догада
labra (abram13)
я не думаю что захламляют , просто у меня такая же ситуация, живем одной комнате все...((( действительно некуда девать вещи...они аккуратно стоят у нас соседи понимают и не трогают нас, да согласна, что в коридоре проходу меньше стало, но..выхода нет, нам повезло с соседями))..а подруги соседка просто чумная была..ей было не важно до чего докапаться и доставалось не тока подруге а всем соседям по подъезду..((( 25.02.2009 00:00:12, labra (abram13)
аналогично
и про соседку, и про однушку с двумя детьми
25.02.2009 00:08:26, lesja
labra (abram13)
у вас в подъезде вообще все в порядке?
У меня у подруги была такая же ситуация, итак вот она пошла и накатала жалобу на то что мусор в подъезде, черная лестница завалена всяким хламом и т.п.и что это тоже мешает при пожаре, дословно не знаю, но суть такая....так вот уже год как ее никто не трогает)))
24.02.2009 23:52:25, labra (abram13)
ясно
нет, разумеется не все. и даже на нашем этаже:)
24.02.2009 23:57:43, lesja
Паралоновая котлета
ну вы зря такими словами ругаете соседку, это крайне не красиво.
ее тоже понять можно...тем более, что она права полностью, и по пожарным (в т.ч.) нормам ниче не должно стоять на площадке, т.к. это мешает эвакуации граждан в случае ЧП(тут дело вовсе не в проходе к двери)
к примеру мне было бы крайне не приятно, еслиб на площадке была постоянно гразь от коляски....я свою ставила,колеса не протирала, на них есть спец чехлы, дешевские, но удобные:)
я спросила соседей, все были не против....хотя, поверьте, тоже есть квартира с оооочень не сговорчивыми пенсионерами:)
санки, велосипед, самокат,прочее детское храню на балконе, т.к. считаю это уже реально помешает соседям.

всеж я считаю коляску уважительной причиной:) попробуйте поговорить с соседкой про коляску,по доброму, она наверняка поймет...скорее всего ее бесит не сама коляска, а уже общее кол-во ваших вещей на площадке.....
..... остальное на балкон, надеюсь он у вас есть:)
24.02.2009 23:51:50, Паралоновая котлета
собственно соседку я ругаю не только за эту ситуацию, весь сор выносить сюда не хочется... 24.02.2009 23:57:11, lesja
Паралоновая котлета
поэтому и не надо, а то вы выглядите не хорошо:(

вобщем все равно напомните ей про ее мебель, но по хорошему, а то чую вы на нее наезжаете, а она в ответ и так буит до бесконечности:(

попросите по хорошему, типа что вам ставить некуда, и что ребенок вырастет и скоро уберете...вобщем придумайте, станьте дипломатом, тогда все можно в свою сторону повернуть:)
24.02.2009 23:59:57, Паралоновая котлета
Пантерка
нравиться вам это или нет..есть место в квартире или нетт но соседка то права.. По закону в тамбуре ничего стоять не должно..Если ей не нравиться то ничего не попишешь и нечего на другие этажи пенять..или договаривайтесь или убирайте. 24.02.2009 23:43:06, Пантерка
разумеется убираться никуда ничего не будет.
т.е. выходит, что если 5 квартир не против, а одна против, права одна? и чем грозит закон злостным нарушителям?
и опять-таки с точки зрения закона может ли быть предпринят ответный ход в виде кляузы не неоднократные "вредительства" в виде высыпанных в коляску окурков и прочего?
24.02.2009 23:55:40, lesja
Elena_Pr
я вас расстрою, но, с точки зрения закона, соседка ваша права... 24.02.2009 23:40:21, Elena_Pr
а чем закон грозит нам? и именно кому он грозит - собственнику квартиры или проживающим? 24.02.2009 23:51:50, lesja
Elena_Pr
штрафами он вам грозит от пожарной инспекции 25.02.2009 00:05:51, Elena_Pr
Просто Клара
А договориться? Если взывать к закону, то вы неправы :( 24.02.2009 23:39:33, Просто Клара
АкунаМатата
млин, как же сильно тогда неправы мои соседи, которые шкаф, нет, ШКАФ, в наш общий тамбур вынесли)))) 24.02.2009 23:41:31, АкунаМатата
дык когда ее мебеля во время ремонта стояли напротив нашей двери, они типа эвакуации не мешали... 24.02.2009 23:51:06, lesja
с ней нереально 24.02.2009 23:40:38, lesja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!