Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Мальса

Бракованная игрушка - не из СП, но посоветуйте, плиз!

Подарили нам бабушка-дедушка игрушку - кролик, который то ли ушами должен шевелить, то ли по-турецки говорить - батарейки вставили - не работает:(
Куплен в ДМ, чек есть, вопрос вот какой: попытаться вернуть? есть смысл ехать? боюсь, скажут мне, что мы этого кролика сами уронили-сломали-испортили, и назад не возьмут.
а ехать просто так оч лень:)
посоветуйте, пожалуйста.
24.02.2009 23:08:40,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мальса
всем спасибо, поменяли без проблем:) 25.02.2009 21:54:22, Мальса
ZanZarah
а какие батарейки?которые в комплекте идут?вставьте новые батарейки ,и в морковку не забудьте:)Игрушка классная;)
А,кстати,там есть внизу специальная мулька,ее вытащить надо,чтоб заработало.В общем,инструкцию еще прочтите ;)
25.02.2009 16:31:50, ZanZarah
Мальса
в комплекте батареек нет, равно как и морковки, и мульки внизу. и инструкции, меж прочим, тоже:) это другой кроль:) 25.02.2009 21:47:49, Мальса
Листопадик
попробуйте другие баттарейки вставить и почитать инструкцию, может там какая-то активная точка есть :)
Если не поможет - смело в магаз и упакоку с собой, даже порванную.
Офф: Кроль Хазбро?
25.02.2009 11:55:31, Листопадик
Мальса
он самый:)
батарейки разные пробовали, активная точка есть - точнее, кнопка вкл-выкл. брак все-таки.
поменяли нам его сегодня, все в порядке:)
25.02.2009 21:49:46, Мальса
Паралоновая котлета
возвращай смело:)
24.02.2009 23:53:36, Паралоновая котлета
Granda
если есть чек и упаковка не нарушена,вернут деньги 24.02.2009 23:39:13, Granda
@leftin@
Целостность упаковки важна для качественного товара,а брак меняйте смело.Игрушки не входят в список не обменеваемых товаров. 25.02.2009 16:00:43, @leftin@
Мальса
ну упаковка, конечно, нарушена:) 24.02.2009 23:45:27, Мальса
АкунаМатата
т.е. брак в нарушенной упаковке не меняют? а как тогда ущнать, что он - брак? 24.02.2009 23:42:42, АкунаМатата
ИлЛария
Почитайте ЗАкон о защите прав потребителя, раздел о товаре Ненадлежащего качества. Его можно вернуть по-моему в течение всего гарантийного срока. А уж в первые две недели, да при наличии чека - просто отказать не имеют права. НАсчет упаковки не переживайте. Это исправный товар обратно принимают при наличии упаковки и всех бирок\ценников. А неисправный - в любом виде.
ЕСли будут говорить, что вы сломали сами -настаивайте на экспертизе. По крайней мере на экспертизу они принять обязаны.
А вообще, почитайте все же Закон -там все доступно написано. Тогда и права свои будуте отстаивать аргументированно, ссылаясь на конкретные статьи ЗАкона.
В свое время (лет уж 5 назад), когда мне потребовалось сдать неисправный мобильник, я этот закон почти наизусть выучила и отстояла свои дньги:) Удачи
24.02.2009 23:36:44, ИлЛария
Мальса
вот экспертиза меня и смущает. вот, допустим, экспертиза покажет, что игрушка сломалась при падении. а как я докажу, что это не я ее уронила, а кто-то где-то в магазине, или при транспортировке, или еще не знаю где? 24.02.2009 23:52:29, Мальса
Паралоновая котлета
тыб не паниковала раньше времени...поехай и обменяй...скорее всего обменяют без вопросов....
25.02.2009 00:01:43, Паралоновая котлета
Мальса
да я не паникую, вот закон почитала и задумалась... 25.02.2009 00:13:34, Мальса
Mari_ya
Обязательно вернуть, нам так подруга ребенку на ДР джип на управлении оч. приличной фирмы Никко в ДМ купила, а он не едет, что только с ним не делали :-(((
Она забрала и сдала обратно, а нам другой купила, тк тот был в единственном экземпляре.
24.02.2009 23:29:02, Mari_ya
zanozza
Ой, и у нас похожая история, тоже бабушка подарила игруху-погремуху, написано русским языком: музыкальная, на батарейках. Так вот, она и не музыкальная, и не на батарейках, более того, для батареек даже места не предусмотрено... ЧуднО. Тоже вернуть думаю. 24.02.2009 23:28:13, zanozza
цвяточик
вы имеете право вернуть игрушку,конечно если не прошло много времени,и она в нормальном состоянии :-) 24.02.2009 23:12:06, цвяточик
Мальса
2х недель не прошло, и состояние новой, практически - вот только упаковку неаккуратно вскрывали, как-то не думали о грустном:) 24.02.2009 23:14:47, Мальса
статья 18 Закона о защите прав потребителей. Они обязаны либо поменять, либо вернуть деньги, это уже на Ваше уссмотрение. 24.02.2009 23:31:02, ВВС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!