Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

С утра пораньше...

Утром повела детей в школу, заметила на лобовом стекле своего автомобиля лист бумаги. Не стала заходить во двор , заберу на обратном пути. Сейчас подошла. Лист в клетку , сложен. Сразу на номера-на месте, да вроде и ушёл этот бизнес. Записка с таким содержанием:"Здравствуйте. Я кое-что знаю о похождениях вашей жены. Я могу с вами поделиться. Для этого пришлите на тел. ******* СМС со словом Да сегодня до 11ч.
Понимаю, что новый вид развода. Обращаются к мужчине , но на машине езжу только я, у мужа никогда не было прав. Да и скрывать мне и бояться нечего, и возраст на распутный не тянет. НО я боюсь каких-то мер, направленных на порчу автомобиля. Я первый год не страхую по КАСКО . Куда обращаться ? Участковому, думаю, бесполезно. У меня машину как-то вскрыли , разбили стекла, порезали ремни и вынесли 2 РЕМЕРОВСКИХ автокресла- признали ущерб незначительным (ремонт всего и покупка новых кресел около 70 тыс. 6 лет назад). Дело закрыли. А тут записка.
12.10.2016 08:52:28,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Iriska
Застрахуйте только от угона. Это не очень дорого. Есть такой вариант, типа от полного уничтожения.
Советую, так как на прошлой неделе угнали мою любимую машинку:(( прямо от дома из спокойного района.
12.10.2016 21:32:55, Iriska
Про записку только сегодня по телеку с утра было: только записка на руле была. "Не заплатите на счет .... 4600 Вашу машину угонят) Спец сказал, что хотели бы угнать, уже угнали. А это новый развод. Можно поставить сигналку, которую сосканировть нельзя, но будет 10% от стоимости машины стоить... 12.10.2016 12:17:13, Лексанна (С. Бутово)
То есть машину уже вскрыли, если записка на руле ? Моя машина не входит в топ самых угоняемых. ИМХО - нет такой сигнализации , которую нельзя вскрыть, отсканировать. Может чуть дольше по времени. Сигнализацию придумал человек, а другой её обманывает. 12.10.2016 12:42:04, shursha
Да, да уже вскрыли и закрыли оставив записку. Как раз рассказывали, что при закрытии брелоком происходит сканирование. Типа можно поставить такую которая не сканируется, а можно ключом закрывать))) 12.10.2016 18:09:01, Лексанна (С. Бутово)
В поисковик номер не забивали? Может там что-нибудь выплывет 12.10.2016 11:59:39, Ele_na
Jane-Rom
Интересно а на других машинах листочки были? Вы не посмотрели? 12.10.2016 10:17:42, Jane-Rom
Не было 12.10.2016 11:27:32, shursha
Большое Солнце
участковому можно позвонить, потому что это мошенничество чистой воды. а про порчу автомобиля - нет связи записки и порчи авто,боитесь ставьте на охраняемую парковку,например...

да и кто застрахован от порчи намеренно\ненамеренной - у нас недавно во дворе мерс задом сдавал и со всей дури влетел в маленькую мазду,мазда откатилась в шевроле.почему человечек сдает задом и на скорости влетает в другую машину, просто загадкО. я из окна все видела, так что мужику пришлось гайцов все таки вызвать.

Сама каско не делала никогда и не буду принципиально, 250.000 прихлебателям отдавать(((меня вот гарантия на машину бесит,что не могу выбрать толковый сервис, а то что есть((
12.10.2016 09:46:01, Большое Солнце
Меня тоже жаба придавила окончательно. Все обращения в страховую по КАСКО - это именно порча во дворе, участковый разводит руками, сумма КАСКО на след.год вырастает ровно на сумму выполненных работ. Поэтому в этом году отказалась, да и с деньгами похуже стало. А что участковый может РЕАЛЬНО сделать ? 12.10.2016 09:51:16, shursha
Большое Солнце
страховщики вообще зло((( и еще новую подлянку готовят - не хотят деньгами по ОСАГО расплачиваться, будут всех на ремонт отправлять в свои сервисы.говорят,что их авто.юристы замучали и т.д.т.п.бедняЖки!!!

участковый - да ничего, ну мальчишек во дворе погонять)))
12.10.2016 09:55:46, Большое Солнце
Да у нас и мальчишек нет - 2 дома и офисы. Типичная картина для исторического центра Москвы 12.10.2016 11:49:31, shursha
Тоже думаю бесполезно - выбросьте и забудьте. Я хоть с каско, но со страховой не стала связываться когда стекло разбили - без него ездить не будешь, вся эта история долгая по поводу посещения страховой, направления в сервис и тп. Отдала другу и на следующий деньполучила машину назад уже со стеклом :) потом ещё на тонировку заехала. Не переживайте из за ерунды - очередной развод на деньги. 12.10.2016 09:40:28, Ольга В.
кити-фру
А номер наверняка "кривой"?! чтоб деньги списали с телефона после отправки смс. Не "грузитесь" так. И не ждите, с Ваших слов, "мер направленных на порчу автомобиля". У всех бывают случаи неприятные, но это ж не значит, что это будет системой на постоянной основе?!
Так что по-больше оптимизма!!!
12.10.2016 09:39:15, кити-фру
Спасибо, номер не кривой, насколько я разбираюсь. Вроде бы и Кремль рядом, но машины чистят регулярно в нашем крошечном дворе. 12.10.2016 09:42:25, shursha
Цветик-семицветик
конечно это развод, ничего они делать не будут.
но участковому можно позвонить
12.10.2016 09:37:47, Цветик-семицветик
Может машины перепутали... тем более, что водитель Вы. 12.10.2016 11:28:32, икс
Челюсть На Оленях
я б поискала хоть глазом такую же машину во дворе. посмотрела кто ездит. 12.10.2016 18:36:52, Челюсть На Оленях
У меня тоже такая мысль мелькнула почти сразу. 12.10.2016 11:48:15, shursha

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!