Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Цветик-семицветик

Случайно наткнулась

уберу тему, все равно на свой вопрос я не получила ответ
03.10.2016 20:30:35,

180 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сто лет не заходила и, что называется,"случайно наткнулась". Утром еще читала, поэтому тс помню.Сейчас название звучит так, "ну я какбы поняла, что ляпнула, но признавать это не собираюсь". Подкину дровишек. У меня средний приемный( можно в причину и диагнозы записать"хотела еще кровных, взяла , умаслить высшие силы, приемного". ) Мечталась идеальная картина , как в кино. Читала "усыновительскую", но я-то...нет ничего невозможного...угу. имеем ребенка 6летку. Идеального по здоровью, крепкого, рослого, гипера и всё. Идеал. Но не врастаю, хоть тресни. Четыре года дома. Ревела, мучалась, казнилась, пила( и не только успокоительные), курила. А сейчас воспитываю просто. Дам, что смогу, что возьмет. И, безумно рада, что есть человек, который его действительно любит-моя мама, его бабушка ( никогда бы не подумала) . Просто это нечто большее и менее нам подвластное, чем мы думаем. Вот ради того, что ребенок дома, любит и любим хоть кем-то и кого-то, его не обидят, научат и выпустят в жизнь стоящим на ногах, с опорой, пусть не на помирающих от любви близких, но родных людей-нельзя никуда сдавать( как чушь-то такую пишут люди, нашли благо(((. Ах да..прибить хочу каждую минуту, бесит неимоверно, от воспитателей в садике прятаться начну скоро, открыла детский клуб, ибо выперли нас из всех развивашек и спрот секций.Порой прям глаза б не глядели...но будет расти и жить с нами. Как-то так. И как же надоели те,которые уж если б взяли бы, то точно б и любили и все правильно делали, только "ресурсов не хватает" . Про деньги. 5053 руб ежемесячно за опеку. Усыновлять не собираюсь. И квартиру буду выбивать ему и учить на гос деньги и пособие ролучать хочу. 04.10.2016 21:18:36, ИлонаИлона
раз вам лень искать ответы в моих темах, отвечу тут конкретно - нет, не из-за денег. 04.10.2016 14:00:35, все впереди
Marg
нет, не права ты. Плохой топ :( 04.10.2016 11:23:47, Marg
Вы себе , себе возьмите почти 9 -летнего ребенка с умственной отсталостью за деньги. И еще с одним пикантным диагнозом, Вы бы от него шарахнулись сильнее, чем от туберкулеза и сифилиса.
И наслаждаааайтесь.
Вообще прикольно читать здесь. Мне та тусовка самая родная и понятная. Хотя , я могу и нашим, и Вашим, везде своя. А вот Ваш топ непорядочен.
04.10.2016 11:12:08, Солнечная .
Labrit
Нет, Вы понимаете неправильно. Именно для этого ребенка ее приемная мама была единственным шансом жить в семье, а не в ДД. В силу многих жизненных обстоятельств именно этого ребенка. И, к сожалению, мотив денег именно для автора был не главным. Ребенка взяли для того, чтобы она была в семье ребенком и потому, как я понимаю, что хотели именно ей помочь. И ребенку, собственно, совсем неплохо. У нее есть семья, кошка и большие возможности для расширения кругозора и социализации. Тут пострадавший от благих намерений не ребенок, а автор. Ситуация с взаимной адаптацией взрослого и ребенка настолько сложная, что выгуливать за их счет свое представление о добре и зле - неэтично, ИМХО полнейшее. И, если что, для особо ретивых, извините за резкость, автор свои обязанности по отношению к ребенку выполняет лучше, чем многие кровные матери. Самое парадоксальное в том, что, может быть, со стороны все, написанное автором, и выглядит как-то странно, но вот то, что негодование выливается именно на нее, настолько несправедливо, что даже не знаю, как объяснить. Есть очень сложная ситуация и никаким образом обличительными, негодующими фразами ее не решить. 04.10.2016 10:44:43, Labrit
Мамамарина
Неправильно. Там есть другие дети, и с ними всё совсем по-другому.
Я по своей жизни пройдусь)
Первая - в 6 лет - не из-за денег. Всё сложилось, но прирастала до 9 её лет. Любовь - сразу.
Второй - опека в год, отказник, всё складывается, проблема "лечить-учить" была повседневной. Любовь всегда, с первой встречи, "поздний" ребёнок - в мои 55 получил аттестат, как раз исполнилось 18 лет. Те смешные выплаты продолжались до его 8 класса, когда "попала" под разнарядку)) о ПС, и стали платить мне за него зарплату в 10 тысяч, которую мы с ним на него и тратили.
Третья , сестра первого (оказалась брошенной в 2 её месяца), в семью не отдали, написали парочку жёстких диагнозов, и пошла она "гулять" по госучреждениям - ДД, ДДИ 8 вида, ДДИ для детей-инвалидов с УО - и так до своих 14 лет. Характер скверный, выживать ей было нужно, с обучением государственные учителя-психологи-доктора не справились. Как только наш президент закрыл широкие возможности иностранного усыновления и разреешил брать таких деток, специфических инвалидов, я буквально "выдрала" её из ДДИ. Первый случай за 27 лет его существования. Со всеми причитающимися "бонусами" появилась дева. Вариант - правильно диагностировать(при том, что два диагноза ушли, зато нашлись два других, не менее сложных) , а затем "лечить-учить" круглосуточно. При том, что она сначала не понимала обращённый текст. Допишу, почитав старую тему обсуждаемого автора. Дралась, материлась, подличала, подставляла всех и врала - как дышала.
В школу, в 1 класс, отказались брать. Год убивалась с тем, чтобы чему-то научить. Переломать "не знаю-не умею- не хочу и не буду" было достаточно тяжело. Через год сдали вводный экзамен и пошли на индивидуалку в 3 класс. Четыре ПМПК за год - от "необучаема" через "ограниченно обучаема" до "обучаема по индивидуальному образовательному маршруту по программе 8 вида". Сейчас ей 17,5 лет , в пятом классе на индивидуалке. Первому ребёнку реально ломаю характер. Не приросла (хотя ей всё классно, здорово и нравится). Я бы тоже писала пространные темы о сложностях совместного проживания, но не вижу, что кто-то реально может помочь советом. Слишком индивидуальна моя девочка. Хотя, если задавать конкретный вопрос, всегда помогут, опираясь на собственный опыт и знания.
Ускоренку ей по 8 виду не дают , учить мне её до 23 лет только в школе, без выплат и опекунства, инвалидность могут дать без оплаты. Характер держит только усилием воли, своей и моей. Здоровья "сожрала" моего достаточно много. Готова ли я была к такому? Нет, конечно. Я сама "виновата", что увидела потенциал. И сама взялась за то, на чём сломались специалисты.
А рассуждать, не зная нюансов, всегда легко. Не нужно о деньгах (мы живём, если что, не в Москве) они смешные и идут на этих же детей.
04.10.2016 04:38:13, Мамамарина
Антонинка:)
Просите. Просто хотела написать, что... Вы просто супер-человек и мне сейчас очень стыдно за себя и отношения со своими детьми порой.
Преклоняюсь.
05.10.2016 10:37:12, Антонинка:)
ЭллиС
Преклоняюсь перед вами, чес слово! И не принимайте близко к сердцу такие топы! Не от великого ж ума они написаны, а так, по глупости и незнанию. Сил вам душевных и физических пройти свой путь! Такие как вы для меня полубоги просто, тут от собственных детей трясет периодически, хотя и причин-то особых нет. 04.10.2016 08:21:26, ЭллиС
Мамамарина
Это, девочки, была осознанная необходимость))) 05.10.2016 13:33:32, Мамамарина
в тему, давно хотела понять....
Со всеми усыновленными детьми так сложно?
Вот искренне всегда считала, что дети есть дети и наша генетика не столь безупречна и отлична от другой.
Или пишут только те мамы, которые взяли сложных детишек или когда накатывает и хочется поныть? (всем нам иногда хочется, чего уж:)
04.10.2016 00:21:33, Vanilla
нет, не со всеми. С нашей все прекрасно. Только взяли мы лялечку годовалую и с головой у детки порядок.
Есть разница с ребенком, о котором то: 8 лет в ДД и УО? ОЩУТИМАЯ разница.
Но читать смешно...от тех, у кого нет ТАКИХ приемных детей. Лучше всех всё знают, блин.
04.10.2016 13:21:26, Джулия Р
Не ну я тоже взяла лялечку годовалую. Только битого и шарахавшегося от всех мужчин подряд. Ну и молчащего до 3х лет. Так что тут, наверное, даже не в возрасте дело... 04.10.2016 13:28:13, Рыбачка Соня
Да я там ниже пишу, что повезло нам просто. Рассчитывали и на хуже, понимая что и куда. Я то в обморок от наше конфы 5 лет не падала уже, прежде чем за лялечкой идти))) 04.10.2016 15:59:40, Джулия Р
А тут понимаешь, целый ДД, хоть и семейного типа, хотят, - а от желания отдохнуть от детей фшоке)) И успешность интеллектуальными спортами меряют)))
А так в целом я то и своих густо неврологическилогопедическипси­хиатрически ....своеобразных - считаю "обыкновенными детьми" )))
04.10.2016 16:05:17, Рыбачка Соня
Мне вот интересно, а нафига детям из ДД еще один ДД? Им бы семью...но на это "нехватило". В принципе, нормальное желание - не воспитывать сирот. Но тогда и учить то не стоит, как это делается.
Я то вообще считаю, что нам повезло нереально и деть у нас подарочный. А бесит порой....надо сдать пойти, в ДД то лучше.
04.10.2016 17:08:32, Джулия Р
Ты чтооооо? - Детям из дд вообще нифига не надо, - там же ж ниже написали, - в дд рай - Атом знает, у Атома там родственница работает ;)

З.Ы. Меня кровный племяш успевает выбесить временами) Хоть я его сейчас вижу раз в квартал по большим праздникам) Как гляну на черную незапаравленную постель, вот так сразу и беееееееесит!!
04.10.2016 19:59:20, Рыбачка Соня
У нас все хорошо. Дети есть и свои, и приемные, причем уже много лет. Одна девочка с диагнозом, учится в корр.школе (но меня в доме ребенка предупреждали об этом, и чуда не случилось, они правы оказались).
Брала не из-за денег, и мне это легко доказать, так как сначала были заработаны квартиры, и только потом пошли дети.
Трудно, потому что с таким количеством детей себе не принадлежишь, и в Москве нет ни одного родственника. Но так же было бы трудно в этой ситуации и с родными детьми.
Сколько я всего наслушалась от людей за столько лет - и не передать)) И зачем взяла, и зачем этих, и почему не взяла здоровых и русских (у меня одна национальная девочка).
04.10.2016 10:25:52, karmina
да каких тут денег? В большинстве случаев, думаю, никакие деньги не покроют нервы от родительства, тем более сложного...

спасибо, что написали и пусть у вас все будет преотлично!:)
04.10.2016 10:40:25, Vanilla
У нас всё хорошо, я не пишу. 04.10.2016 09:41:28, Сбитый летчик&раненный солдат
спасибо! И пусть и дальше будет хорошо!
И не только у вас, но и у других мам...
04.10.2016 10:38:57, Vanilla
glazka
Не со всеми :) Дети очень разные, потому что очень разные у них судьбы, причины попадания в дд и жизнь до дд.
И дело не только в генетике. Дело в том, что заложенное в первые 5-7-10 лет жизни очень сложно изменить и выправить.
04.10.2016 09:38:16, glazka
то есть все-таки действительно психологические факторы так сильно влияют:(
Спасибо!
04.10.2016 09:43:05, Vanilla
Да дети, как дети. У меня двое. Больших отличий не увидела, кроме как с младшим по здоровью. Кстати, все остальные, которые лежали с нами в больницах, кровные. 04.10.2016 08:24:51, ivmarg
вот и я о том же - и с кровными все то же самое - и сложные болезни обнаруживаются, и поведение не всегда радует, и трясет от них иногда... Обычная жизнь...:) 04.10.2016 09:23:08, Vanilla
nastyk
Недолюбленность во младенчестве, когда закладывается основа личности, детский дом тоже сильно сказываются. 04.10.2016 02:20:21, nastyk
но ведь там год-два и они ничего не помнят, неужели это ТАК проявляется?:(
Что потом при нормальном отношении с трудом выправляется?:(
Охххх, как жаль:(
04.10.2016 09:24:14, Vanilla
Как вам правильно ниже написали, - там до психологии как пешком до Парижу. Алкогольная/героиновая беременноость, детский рахит, последствия гипоксии мозга при голодных обмороках и сотрясений от побоев. 04.10.2016 14:43:06, Рыбачка Соня
это, конечно, тоже. у моей думаю уо растет из алкогольной беременности. остального, к счастью, не было. 04.10.2016 19:43:10, все впереди
да, поняла, действительно: это не домашние дети изначально:( 04.10.2016 17:16:40, Vanilla
Ну вот наша год была в ДР, пока ничего не вижу оттуда, кроме насасывания пальцев. Но это просто повезло. 04.10.2016 13:23:04, Джулия Р
моя первые полтора года жила в больнице, в отдельном боксе, к ней никто не подходил кроме как покормить, игрушек не было, памперсов не было, сидела в своем г и им же играла. как вы думаете, влияет это на дальнейшее развитие ребенка? 04.10.2016 12:55:09, все впереди
знаете, я бы с вами согласилась бы, что вот так влияет раннее детство, если бы не видела как у полностью домашних детей такое вылазит - при всей любви, ласке, игрушках и внимании...
Вот если б все так однозначно было... вот в чем дело.....если б внимание, игрушки и надлежащий уход и питание решали б все.... это можно было бы наладить.... Все сложнее и менее прогнозируемо, к сожалению...
04.10.2016 14:31:25, Vanilla
речь про то, что отсутствие заботы, внимания, любви, нормального развития и пр. вызывают проблемы, а совсем не про то, что их наличие означает отсутствие проблем.
"можно было бы наладить" - так никто ж не налаживает. в результате не формируется пространственное ощущение себя, своих эмоций, потребностей и пр. - то что должно формироваться у младенца, когда его берут на руки, переодевают, успокаивают. потом на это накладываются годы в учреждениях, когда опять же всем плевать на ребенка.
я не могу сказать, что мой приемный ребенок сложный или плохой, но она совершенно не такая, как кровные домашние.
04.10.2016 15:01:42, все впереди
спасибо, что поделились! Мне было искренне интересно насколько отличается жизнь.
Отличается, сильно.
От души желаю вам сил перенести все сложности и чтобы скорее ребенок вносил радость в вашу жизнь! Держитесь!!! Вы только держитесь и точно все так и будет!!
04.10.2016 17:18:53, Vanilla
спасибо) максимальная цифра, которую я слышала - пять лет (на принятие ребенка), всего полтора осталось)) а у нее вроде и так все неплохо, скачет сейчас с кошкой. это для нее главная прелесть в домашней жизни - кооошка)) 04.10.2016 19:44:37, все впереди
)) 1,5 года на принятие, а там пубертаааааат :))) Так что мать, - не расслабляцца!! ))) 04.10.2016 19:55:43, Рыбачка Соня
тьфу) правду тут говорят, злые вы все в приемной конфе! 04.10.2016 19:58:09, все впереди
Аха)) и циничные) Как не скажет мой старшенький в раннем пубертате, - "У Сашиной мамы хорошооооо, она ему по тысяче каждый день дает!! А ты биографию заставляешь учить, и полы мыть..." 04.10.2016 20:00:59, Рыбачка Соня
Лусинда
Беда в том, что первые год-два для младенца - это основа всей жизни, когда формируются основополагающие и важнейшие процессы. Уникальное и невосполнимое время. А они в это время не купаются в любви и заботе, как кровные детки, а вынуждены тупо выживать, никому не нужные и получать жестокий опыт брошенности как минимум, а как максимум - насилия, голода и прочего... Я уже не говорю про беременность в нарко и алко угаре, отсутствие питания, ненужность с момента зачатия, часто не пойми какие и где роды и прочее... Да, даже у младенцев зачастую далеко не всё хорошо... 04.10.2016 09:56:09, Лусинда
-Почему я раньше в садике жила? -Спросил меня мой ребенок через 6 лет жизни дома. Когда я ее забрала из дома ребенка ей было 2 года. 04.10.2016 09:39:22, Сбитый летчик&раненный солдат
:)
да, помнят ранее детство (хотя и не все - у меня кровная дочь мало что помнит уже из сознательного возраста, а сын помнит подобные нюансы ("а мы в бассейн ходили", "а там вертолеты летели") из 2-3 летнего возраста)
Помнят, но все равно (тут, может, я ошибаюсь) там все смутно и не оказывает явного влияния?Хотя, может и правда, где-то в подсознании что-то не то откладывается.;..
Сложно как!:(
04.10.2016 09:48:34, Vanilla
Лусинда
Так речь идёт не об отрывочных воспоминаниях, а о процессе формирования личности. Он-то непрерывный и всё закладывается в определённые периоды раннего возраста. А потом уже приходится долго пытаться это, сформированное во враждебной среде, пытаться перестроить и исправить. 04.10.2016 10:17:18, Лусинда
наверное..... наверное, все так понемногу и влияет (младенчество, ранее детство, питание)....и в итоге сильно проявляется:(
Надо же как сильно "расходятся" дорожки детей изначально растущих в семье и не сразу......
04.10.2016 10:20:00, Vanilla
Innulik
убрала... 04.10.2016 10:46:40, Innulik
грустно все:(
Может, гены, а, может, - случайность?
И пить многие начинают, и творят страшное:( Темперамент, конечно, тоже может быть унаследован....
04.10.2016 11:23:08, Vanilla
Innulik
вот тут и не поймешь(
Но на Наташу, думаю, хорошее воспитание все-таки наложило свой след, она боролась потом с пьянством, когда подросли дети, срывалась, снова боролась, в отличии от ее спившейся к 30-годам матери. Что с ней сейчас тоже не знаем(
А Сергей он всегда таким был, как вспоминает моя мама, он очень отличался своим поведением при родителях и без них, когда что-то было не по нему, быстро впадал в агрессию, был очень импульсивным, единственное, что его всегда сдерживало, очень боялся обидеть и расстроить своих родителей, особенно маму, так что скорее всего тут генетическая предрасположенность все-таки, а ее никаким воспитанием не вырубишь(
04.10.2016 11:46:04, Innulik
вот темперамент, импульсивность - похоже на причину! Это врожденное. С другой стороны - к сожалению, и "обычные" дети далеко не все обладают уравновешенным спокойным темпераментом.. Не говоря уже о том, что "и на старуху бывает проруха", переклинить вдруг может любого:(

Поэтому, мне кажется, прям так сильно валить на гены не стоит...
04.10.2016 12:11:06, Vanilla
Innulik
Но пока получается то, что получается, от матери алкоголички дочь пошла по той же дорожке, а у отца убийцы сын стал таким же(( вот как тут на гены не валить, все таки они имеют первостепенное значение в развитии ребенка( 04.10.2016 12:53:47, Innulik
ой, гены меня всегда удивляют! Вроде и не должно проявляться, а вон же!...

Да, сходная у вас история, конечно... удивительное "совпадение"...
04.10.2016 14:27:02, Vanilla
Какое горе...Знаете, из-за проблем с приемными детками , вернее с моим непониманием их проблем я пошла второе высшее образование получать т к по первому я технарь.Поэтому рискну высказать мысль-предположение.Наследуется темперамент Однозначно.А вот дальше..Как бы это покороче и попонятней.У наших детей, особенно сильно травмированных в голове жуткая каша.Они любят своих кровных родителей, даже если внешне их ненавидят и если любить их не за что не самом деле.Они их все равно любят т к это их часть.И подсознательно они пытаются доказать себе и всему миру что можно вести себя так, вели себя их родители но при этом оставаться самим собой.Хорошим что ли.Еще раз-это все на подсознании.Отсюда точное копирование поведение кровных родителей некоторыми детьми.Это очень глубокая психологическая травма, вылазящая со временем.В идеале такую травму прорабатывают годами с хорошим психологом И чем раньше начнут тем лучше результат А где у нас в стране такие психологи?Увы.Тематических психологов и сейчас очень мало, а раньше их вообще не было.Идеальный выход это если семья верующая.Тогда легче ребенку понять и разделить грех и человек.Грех отдельно-человек отдельно.Знаю многих приемных родителей которых именно дети привели в Храм.У моих тоже папа убил маму.И их бил жестоко.Сейчас это красавицы подростки.Замечаю их тягу к агрессивным парням Работаем, разговариваем много Но как у них все сложится в жизни неизвестно Опять же Специалистов вокруг нет.Очень жаль всю семью.И парня и мать.Прямо до боли жаль. 04.10.2016 11:10:35, миряночка
Innulik
эх, девочки, вам памятники при жизни надо ставить. Тут со своими кровными то не знаешь с какой стороны иногда подойти, и не поймешь откуда что прет, а вы воспитываете таких сложных и изломанных судьбой детей и помогаете им обрести новую жизнь. Молодцы, я бы так не смогла... 04.10.2016 11:57:21, Innulik
glazka
Очень часто речь не о годе-двух.
А о 5-7 годах, например.
Берут же не только малышей.
04.10.2016 09:39:11, glazka
да, наверное.... и сложности, о которых пишут, это чаще с теми детками, которых взяли уже в сознательном возрасте...
все верно....
04.10.2016 09:44:40, Vanilla
Лусинда
Чем старше, тем сложнее, да. Но бывают и приятные исключения. 04.10.2016 10:30:16, Лусинда
Водка беременным для психического здоровья детей не полезна. И героин. И роды под кустом. И кормление такое, что с дистрофией детей изымают. И битье по голове.

А уж потом (десятым порядком) "системы" и депривации.

Кого с психиатрией пронесло, тому легко, ребенок как ребенок. Но не всем так везет.
04.10.2016 02:56:29, OlgaStPb
Не надо выносить из одного и пытаться впихнуть в другое, а потом удивляться почему же не помещается/не подходит. 03.10.2016 23:05:48, Ума Турман
Вока
А я терпеть не могу, когда стаскивают темы из других конф и начинают перетирать.... 03.10.2016 22:41:52, Вока
ЭллиС
Точно, а тем более из такой конфы. Это другой мир совсем, нельзя ж так слоном в посудной лавке ногами по чужой жизни пройтись. 04.10.2016 08:23:23, ЭллиС
+100 04.10.2016 11:08:05, Малу
Ally77
+100 03.10.2016 23:22:47, Ally77
+100 03.10.2016 23:13:46, Офиногелия
Мальса
вот +1000 03.10.2016 22:58:38, Мальса
Да нет, там ирония такая... На самом деле люди часто сначала делают, потом понимают, что что-то как-то тяжеловато, а местами невыносимо. Считаю, что взявшие приемных, да ещё не особо гениальных, просто герои. 03.10.2016 21:45:53, Len.ta
glazka
Надеюсь, про "из-за денег" это такая шутка... грустная... 03.10.2016 21:30:40, glazka
у меня темы все открыты, почитайте, начиная прям с первой. естественно, всю дорогу только о деньгах и думала - вот прям как начала делать ремонт в съемной двушке, чтобы разрешили ее взять, как покупала тур на лето, еще до подписания согласия и т.д. 03.10.2016 21:23:29, все впереди
это из серии " не читал, но осуждаю" . не принимайте близко, вари горшочек , в смысле, продолжайте пробовать, надеяться, налаживать и стонать, стонать тоже нужно!)) 03.10.2016 23:09:27, Ума Турман
Цветик-семицветик
Ну раз уж пришли сюда, может тогда поясните ваше пс? Для тех кто не в теме 03.10.2016 21:44:22, Цветик-семицветик
почитайте тему, на которую там дана ссылка. в ней подробно обсуждался вопрос "за деньги". 03.10.2016 21:56:39, все впереди
Приемная семья 03.10.2016 21:49:27, Сбитый летчик&раненный солдат
гы, посмотрела свои темы, действительно, зп, пособие идут в самом начале) только вот решение получать заключение я приняла в июле, а писать начала только в сентябре. 03.10.2016 21:29:15, все впереди
вот даже не смейте оправдываться. такие вопросы возникают только у людей, которые совсем не понимают, о чем говорят. держитесь там :)) 03.10.2016 21:35:17, Персикова Кира
glazka
+ много! 03.10.2016 21:59:32, glazka
_Мушка_
+ 10000 03.10.2016 21:58:36, _Мушка_
сначала прочитала первую фразу в той интонации, что мол врете все)) да я не то, чтобы оправдываюсь, мне все равно, что думает обо мне некий цветик (это у вас тут тусовка, а для меня то незнакомые совершенно люди и ники). не хотелось бы просто, чтобы по выводам из моего топика судили о других пс 03.10.2016 21:39:40, все впереди
glazka
Взявшим не самых простых деток не привыкать к осуждению и поучениям теоретиков.
Это всегда и в избытке :)
А Вы держитесь!
03.10.2016 21:55:03, glazka
нормальный у вас топик, всем надо иногда выпустить пар, чтоб дальше жить человеком, а не динамитной шашкой :)) судить всегда будут, и все по разному, что характерно, - ну и бог им судья, какгрицца. 03.10.2016 21:50:33, Персикова Кира
_Мушка_
Когда берут из-за денег в конференциях не пишут. Пишут те, кому нужна помощь, а взять ее негде. 03.10.2016 21:18:39, _Мушка_
Василиса из сказки
Да люди от своих детей иногда воют. Но там свой. А тут чужой. Далеко не всегда чужие становятся своими. Родных-то далеко не все в глубине души любят и обожают. 03.10.2016 21:10:01, Василиса из сказки
Лусинда
Обычным людям трудно понять, что "чужие" дети приходят в семью с таким грузом проблем от своего прошлого, какой и взрослым не осилить многим. В этом главная проблема.
Это с виду они - "такие же обычные дети", а внутри у многих....
04.10.2016 07:36:39, Лусинда
TanyaX
это работа такая. и с неё нельзя уволиться, и в отпуск запланированный пойти тоже не всегда получается. не осуждайте их, в конце концов любая работа должна быть кем-то как-то оплачена. на одном голом энтузиазме далеко не уедешь. 03.10.2016 21:08:13, TanyaX
Ну мы иногда от родных-то стонем. При том что они интеллектуально сохранны.
А тут человек устал.
ИМХО никакие деньги не компенсируют адаптацию и воспитание такого ребёнка. Вряд ли только ради денег берут детей
03.10.2016 20:54:27, Arcan
<ИМХО никакие деньги не компенсируют адаптацию и воспитание такого ребёнка.> небольшая поправка - не "такого" ребенка, а ребенка, которого не могу принять. она то по сравнению со многими золото просто 03.10.2016 21:24:22, все впереди
Простите не хотела Вас обидеть, просто создалось впечатление, что проблема в плохой обучаемости в том числе. 03.10.2016 21:49:17, Arcan
нисколько не обидели) нет, это я просто написала про изменения с прошлой нытельной темы - и не про плохую обучаемость, а про ужасное обучение в 8ке. 03.10.2016 21:58:34, все впереди
al_gol
тоже не хожу в эту конфу и в дд, там свой мир, снаружи не понять. 03.10.2016 20:48:16, al_gol
Свет, я ту конфу даже не открываю. Догадываюсь, что несколько лет назад я влипла в такую тему от того же автора, я в шоке от усыновительной конфы!!! Причем ответы такие, что делаешь вывод, что там бОльшая часть мамаш больны на голову, ибо ответы как один "как я тебя понимаю, сама мучаюсь". На х...фига они детей из ДД берут!? Если души и морали и на себя не хватает?! От того, стараюсь не вникать в такие междусобойчики, мои нервы не выдерживают читать такие извращения.
Очень хочется верить, что не все такие((((( Но зареклась открывать темы, вылезающие как популярные, если они из усыновления.
03.10.2016 20:40:35, Атом
Marg
вот это ты зря, Оля. 04.10.2016 11:24:22, Marg
"Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить."
"Ага, угадали, у меня есть мечта, вырастить своих и организовать семейный ДД. Но ресурсов не хватает." А судить берётесь. Хотя не знаете, что это такое и с чем его едят. Помните: "Не суди, да не судим будешь."
03.10.2016 22:35:16, ivmarg
_Мушка_
Не все такие. Но ситуации разные в жизни бывают. И детей берут из лучших побуждений, а потом не справляются в силу очень многих причин. А вернуть совесть не позволяет. И они тянут. Вот так коряво. А за советами приходят к таким же. Потому что нормальной службы сопровожления у нас нет. Психологов специализированных мало. Людей, не осуждающих, а понимающих, тоже немного. Не стоит по одному сообщению судить о данной семье, а уж тем более о всех приемных семьях.Я знаю много, очень много приемных семей ( и усыновителей, и опекунов) 03.10.2016 21:09:22, _Мушка_
Цветик-семицветик
Я просто первый раз туда попала, сначала подумала что ирония, потом решила что я просто чего то не понимаю, вот решила у конфы спросить. 03.10.2016 20:54:14, Цветик-семицветик
+1 Сейчас впервые залезла в эту тему, вот в этот конкретный топ - волосы дыбом встали. 03.10.2016 20:44:46, crotik
Челюсть На Оленях
там другой космос. я долго отходила от темы, где обсуждали , что надо все в Москву, там пособия потому что... причем не с 3-4- детьми, а от десятка....
как-то не так головы работают и блага видят. Это примерно как мы с вами не представляем как быть мальчиком, носить пипиську и усы... лучше и не знать)))) надо быть таким специальным человеком, чтоб растить чужого ребенка, и пусть они будут, хоть какие-нибудь, будут те, кто социализирует этих детей, покажет, что булки на деревьях не растут, и яйца нужно пожарить на сковородке, чтоб съесть.))
03.10.2016 20:52:41, Челюсть На Оленях
ОТРЕДАКТИРОВАЛА.Уважаемые матери из усыновительной конфы, мне не знакома ваша специфика вашей терминологии, и чтоб умерить выкрики "О, как она называет наших детей!" убрала простое слово (из русского языка, принятое в литературе). Заодно и всю реплику. Окей, взяла ребенка из ДД -надела на себя "терновый венец" и ореол "великомученицы", никто не смеет вякнуть.
Несколько лет назад у одной конфянки тему о маленьком ребенке перенесли в конфу Другие дети. Спустя много лет ее ребенок вырос, учится в хорошей школе, занимается интеллектуальным спортом. НО тогда такой перенос довел до посылания профильных со своей реги в неприличной форме. Ей писали в почту и доказывали, что ее ребенок "Другой", сыпали терминами и диагнозами. Как я ее понимаю ныне...
Давайте каждый сам будет нести по жизни СВОЙ выбор? Мне все равно не понять ....не проблем с притиркой, не проблем привыкания, а многолетнего взаимного измывательства.
Я с уважением отношусь к матерям, берущих приемных детей, сама примеривалась, но жизнь повернулась другим ракурсом по многим аспектам. У меня другие примеры матерей с приемными детьми, и спасибо им за то, что они есть, и таких постов не пишут.
А что вы вывалились со своими исповедями и попыткой обличить дур в белом пальто во вне -психологически объяснимо. Еще раз, всех благ.
03.10.2016 21:07:43, Атом
А вы надеялись тихо в междусобойчике человека грязью пополивать? Вы себя дурой то зря называете...для подобного несколько другое название есть. 04.10.2016 13:52:25, Рыбачка Соня
фу....мерзко 04.10.2016 13:25:26, Джулия Р
как вы неприятны :((( 04.10.2016 10:36:09, энн
Да, узнаю себя энное количество лет назад! То же вся в белом: ребенка нужно брать ради ребенка; только усыновление, ведь на кровных денег не платят; если не можешь принять/полюбить, зачем брала, лучше бы в ДД оставила или верни; Ну и далее по Вашему списку. Тогда я еще конфы разные не читала, за ту сторону стены не заглядывала, но имела четкое представление о том, как должно быть... А потом, потом я усыновила ребенка. Для себя. Не ради денег. Моя Принцесса дважды возвращенка (не считая био, которая ее в больницу подбросила). Мне повезло. Мне достался ребенок с не сломанной психикой, физически и умственно сохранный. Она мечта любого кандидата. Казалось бы, живи и радуйся. Но, как же мой организм ее отвергать начал! Мозг понимал и принимал, организм - нет. Меня корежило, ломало. Она мерзко пахла (до этого, когда нам в ШПР рассказывали про запах, я считала это полным бредом), я выливала на нее по полбутылочки вкусных шампуней и гелей для душа, а она продолжала вонять. После трех минутных об'ятий я бежала обниматься с унитазом. Я чувствовала себя самым мерзкий чудовищем на свете, так как не могу принять абсолютно нормального ребенка! Все мои четкие представление и понятия до усыновления, рушились прямо на глазах! ВСЕ БЫЛО НЕ ТАК КАК ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ. И это то же добавляло негатива в адрес дочери. Чем больше я ждала от себя любви к дочери, тем сильнее росло неприятие и ребенка, и себя как матери. Кстати, мысли вернуть ее меня не посещали. Я взяла на себя ответственность, я должна ее нести. Через какое-то время любовь к Принцессе выросла, окрепла, возмужала. Ее запах не изменился, но мой организм его принял и полюбил. Но чего мне это стоило, знаю только я. А у меня по настоящему подарочный ребенок. А сколько трудных, изломанных детей? Если мне было так тяжело с идеальной, каково мамам, со сложными детками? Поэтому, я сняла с себя белое пальто и запихала его в шкаф до лучших времен. Кстати, порой меня до глубины души поражают кровные мамочки своим отношением к любимым деткам! Я порой даже думаю: это насколько надо не любить своего ребенка, что бы позволять ему такое!!! Но, моя собственная дочь научила меня не судить других людей не побывав в их шкуре. А то, что можно увидеть со стороны, это всего лишь взгляд со стороны и не более. Абсолютное большинство моих друзей, кто в курсе усыновления даже не подозревают о тех чувствах, которые меня раздирали в самом начале моего родительства и искренне считают что у нас всегда было все хорошо. И еще, Ваше "приемыш" дико режет слух. Ни одна приемная мама никогда не позволит так назвать своего ребенка, даже в мыслях. 04.10.2016 08:22:07, Лариса13
Не мешайте человеку выгуливать пальто))) 04.10.2016 08:26:47, ivmarg
:))))) 04.10.2016 10:42:06, Лариса13
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Зачем лечить от воняет? Моя тоже воняла, мы на камано ее мыть ходили, зубов не было. Потом привыкли, сейчас пахнет цветами. Подозреваю, что запах не менялся. 03.10.2016 22:05:04, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
у меня нет приемных детей, я просто несколько лет "курю" эту тему, в том числе сквозь призму своего образования (психолог я по диплому). вы не правы. просто поверьте - вы не правы. и про ненависть,и про лучше бы в дд оставили. всякие есть люди, к сожалению. но те, кто детей берет из-за денег и в детей ни финансово ни душевно не вкладывается - они и не страдают ни капли, ни от чего. 03.10.2016 21:41:51, Персикова Кира
Уважаемая Кира, вы через "призму образования", а через свой жизненный опыт. Просто отторгла от себя подобное, не могу считать, что те, кто детей калечит душевно, прекрасные матери. Может не такая -другая бы взяла и дала ребенку больше и лучше. Но больше не буду дискутировать. 03.10.2016 21:48:49, Атом
Ну так, елки, - возьмите. И дайте: и больше и лучше. Никто ж не запрещает вроде :) 03.10.2016 22:06:39, Рыбачка Соня
Ага, угадали, у меня есть мечта, вырастить своих и организовать семейный ДД. Но ресурсов не хватает. Вы тоже пишете о том, что много лет ненавидите ребенка? Сейчас вся усыновительная придет по принципу "наших бьют". Ваших "бьют" лишь за то, что обычным матерям кажется ненормальным -такую тему что по ссылке. 03.10.2016 22:13:01, Атом
"Обычные матери" никакого ребенка "приемышем" не назовут.Впервые (слава Богу) встречаю такое слово по отношению к нашим детям.На конфе и в жизни никогда не слышала такой грязи.У меня 7 детей.Одна из них-самодельная.Все мои. 04.10.2016 08:48:09, миряночка
Лусинда
Ключевые слова тут "обычным матерям" и "кажется".
Смешно читать выгуливание белых пОльт от тех, кто даже близко в страшном сне не может себе представить обсуждаемый предмет.
04.10.2016 07:27:12, Лусинда
glazka
Обычных матерей у наших детей нет. Есть только мы.
И не потому, что "наших бьют" высказываются тут "с той стороны".
А потому, что я не знаю, как правильно назвать это чувство, но мне неудобно (наверное, неудобно?) человека, например, без ноги осуждать и поучать, что бегать надо быстро, а не еле передвигаться, а то ж я быстро бегаю, а он еле ползает.
Я просто не знаю, как это - быть в его шкуре.

Поэтому просто надо перейти на ту сторону и тогда за советы скажут "спасибо".
А ресурсы для этого никакие и не нужны.
03.10.2016 22:26:34, glazka
у вас очень поверхностные представления о приемном родительстве. если ваша мечта действительно имеет место,вам нужно оч плотно заняться самообразованием, серьезно вам говорю. иначе рискуете узнать о себе много нового :) 03.10.2016 22:23:53, Персикова Кира
Не, не ненавижу. И все впереди тоже не ненавидит. Она просто делает. А вы мечтаете. Вот в этом вся разница ;) 03.10.2016 22:16:21, Рыбачка Соня
слушайте, уж если высказываетесь и осуждаете, то хотя бы по делу. где я пишу, что я ее ненавижу? 03.10.2016 22:15:27, все впереди
Мне вас не понять. Не мечтаю жить вне ребенка, отдыхать от нее в своей жизни и лечить голову у кучи психологов на тему неприязни.
Ок, у вас так принято. У вас это норма. Я не читаю и не пишу в таких темах. После того как много лет назад прочитала такое подобное. Не могу принять это нормой. У других приемных матерей не встречала такого. И они вернули мне былую веру в святость таких матерей) Все.
расползаемся по своим конфам.
03.10.2016 22:31:50, Атом
Вот почему нас считают или корыстными, или болящими, или святыми? Мы нормальные, обычные.Вот во время войны, я читала пару историй, люди в голод брали чужих детей и от своих кровных кусок отрывали на всех делили, рискуя всей семьей умереть с голоду в прямом смысле Или еврейских детишек прятали, подставляя своих под пули.Вот где святость Нам до наших предков далеко.А мы просто пытаемся помочь тому, кому эта помощь нужна.Сначала волонтерили многие.Но потом очень быстро стало ясно, что вреда от волонтерства много очень, а вот пользы никакой.Совсем.Только взяв ребенка домой, вырвав его насовсем из этой системы можно что то сделать для него и с ним вместе.И да.Запах это очень сильно Для женщины У нас ведь принятие ребенка на гармонах идет.Чужака организм отвергает.А запах не из -за зубов и тд Хотя и из-за них тоже конечно Это казенная еда.Пол года примерно жизни ребенка в семье и запах становится своим.Но тут уж как повезет.А насчет усталости и расставаний для отдыха мамы...Это несложно и самому понять.Наши дети просто как голодные вампирчики в первое время.Они реально высасывают из нас все силы, До капельки.Это нормально Им надо.Но мама ведь должна "подзарядиться"-отдохнуть.Чтоб было чем делиться с ребенком.У меня один ребенок буквально и днем и ночью требовал моего пристального внимания.Я с ног падала Мне казалось, что он как черная дыра-поглощает всю мою энергию и все рано голодный.И что он никогда не накушается мной.Сейчас, спустя 10 лет он такой ласковый, внимательный и заботливый парень, что слов нет.А когда то казалось что отдачи никогда не будет.. 04.10.2016 09:05:25, миряночка
Это бесполезное обсуждение. Мы люди с разных планет. Хотя вы, что реально не знаете, откуда дети в ДД. Знаете? Теперь ответьте, кто тут плохая мать. Приемные родители чужие люди для детей, а дети - чужие для них и прекрасно если с первого дня любовь-морковь как было у меня с дочкой, но так бывает не всегда. Иногда нужно время, а иногда ничего не помогает и главное заранее это не просчитать и не узнать. И я не знаю попадись мне другой ребенок как бы сложилась жизнь. Вот и растят и терпят и учатся любить и ноют на усыновительской конфе, и как показала эта тема правильно делают, что ноют именно там т.к. даже друзья и родные не всегда могут понять. А про ваш выпад по поводу "отдыхать" от детей - ну ни знаю, очень даже отдыхают от самодельных, своих, любимых и сладко пахнущих. и в лагеря и бабушкам сплавляют - или вы и об этом не знаете. Или если вы так не делаете, то никто так не делает. 03.10.2016 23:26:14, Maxa.80
Не хотела комментировать, ибо вы что ли прикидываетесь, не понимая о чем я вела речь? Когда с детьми расстаются, потом воссоединяются -не поют одно и то же из года в год " как без нее(него, их) было хорошо, а сейчас опять плохо". Слово есть такое, обозначающее страдание обеих сторон. Называть не буду.
Я уж поняла откуда такой наплыв людей, что наверняка обратная ссылка появилась, и почитала хм...мнение обо мне в конфе, давшей исходник))))
04.10.2016 00:30:36, Атом
А вы видимо не понимаете о чем я. Да так и живут воссоединяются и опять ною, а там глядишь через пару лет прочитаешь знакомый ник, а там: ДЕВКИ, Я ПО ДУРЕ СВОЕЙ СОСКУЧИЛАСЬ! Да по той самой, лентяйке, вонючке от которой нос воротила. Вот это счастье и вам его видимо не понять. Не сдали не вернули, мазохизмом занимались, ага. Только это называется над собой работать, над душой своей. 04.10.2016 00:45:21, Maxa.80
И вы меня не понимаете. Пока такая мать многолетним мазохизмом занимается, а ребенок что - не живой что ли? Али совсем имбецил, что не понимает происходящего, не пропускает через душу? Ему типа это на пользу идет?
Но да, мне не понять такой логики. Я исходно говорила, что я не о себе, матери, а о детской душе пекусь. И да, у меня другая логика. Либо порваться на флаг, либо не портить хреновым огородничеством доброе дело. Простите, меня "самую гадину из СП-конфы"(С) за ИМХО.
04.10.2016 01:06:12, Атом
выражаясь вашими терминами (устаревшими) - не имбецил, дебил. что-то чувствует, что-то нет. чувствительность знаете ли сильно снижается от казенных учреждений. но вот не поверите - в дд не хочет. ей дома хорошо. и я не буду слушать какую-то овцу, как вы себя называете, и сдавать ее, только потому что вы свято уверены, что ей там будет лучше 04.10.2016 13:09:08, все впереди
Василиса из сказки
Ты думаешь, что в ДД оно и вправду лучше? Мне понятно твое недоумение, но оно не для этой ситуации. В общем, дама исповедалась, но не поняла, что на открытом ресурсе(((, и пришлось ей за это некоторые минуты пережить неприятные. но все равно лучше это здесь вылить, чем самой переварить. Хотя для имиджа в глазах общественности хуже, конечно. 04.10.2016 11:02:40, Василиса из сказки
Детская душа выносит самый главный урок в жизни-СВОИХ НЕ БРОСАЮТ.точка.Хороши--плохих-без разницы.Раз ты попал в нашу семь-ты наш Ты свой.А в нашей семье своих детей не бросают.Эти дети получили ужасный удар-предательство со стороны самых близких людей Они испытываю подсознательно нас, новых мам на крепость.Проверяют Бросим ли мы их? И если мы выдержали, то у детей наших появился шанс исправить что то в жизни своей семьи.У меня последние детки ну такие замечательные что слов нет Брат с сестрой.Мама вполне вменяемая Не пьет Есть работа и жилье Восстанавливаться в правах и забирать детей не хочет, хотя любит их по своему.Она сама выросла в д доме.И для нее отдать ребенка в д дом-вариант нормы.Увы.И вот прервать эту традицию наша главная задача.Показать ребенку, что да, бывает очень тяжело.Но это не повод выбросить из семьи неудобного ее члена Можно-отдохнуть-поныть-подлечиться-подучиться-и жить дальше.Но к сожалению мы не святые конечно И бывает, что или ребенок очень сложный, или ресурсы семьи все таки конечны-и тогда возврат.Увы.И это для всех большая трагедия.И я не осуждаю никогда тех, кто не выдержал, не справился.У самой иногда руки опускаются, кажется, что все зря.Но птом посмотрищь, какими они были и какими стали, сравнишь с чужими кровными-да мои самые самые в мире.Живем дальше. 04.10.2016 09:20:01, миряночка
Двигатель
Как всё правильно говорите. Ведь и правда, испытав предательство, любой человек, не только дети, ведёт изначально показательно хуже, чем есть на самом деле, не показывая глубину души и какой есть на самом деле, чтобы проверить "на вшивость"...Прошёл человек через это испытание, поверили тебе, что ты принимаешь его и таким - в худшем варианте...вот тогда шипы убираются и человек раскрывает лучшие свои стороны. о которых ты и не догадывался... 04.10.2016 10:03:50, Двигатель
Да я не о притирке. А а том, что много лет(!) жить бок о бок с ребенком, вызывающем отторжение, раздражение и т.п . Но я отредактировала реплику корневую и махнула рукой. Мамы устали вариться в пределах своей конфы между собой, нужен выплеск, и внешний спарринг выпустить пар. 04.10.2016 10:13:59, Атом
Лусинда
А вы хорошо разбираетесь скажем...ммм... в футболе? Не, ну мячик-то ногами пинать каждый может? Я вот тоже в детстве пинала.
Пойдите на конфу футболистов, почитайте. Потом праведно повозмущайтесь, как они там высказываются и обсудите тех, кто вам не понравился. Советы опять-же дайте, как надо "родину любить". Теоретиков не имеющих отношения к предмету везде любят, да.
04.10.2016 10:34:50, Лусинда
наверное... и , может, легче вот так - "откровенно" выговорившись....Не стесняясь в выражениях... 04.10.2016 10:17:36, Vanilla
Может чувствует, а может и нет, я за конкретного ребенка не могу ответить. Но то, что многие дети из ДД с нарушенным или исковерканным восприятием мира, в том числе и чужих эмоций - факт. Не умеют считывать, не научились или не правильно поняли. Ну и потом вряд ли круглые сутки мама негатив льет на ребенка, просто пишут обычно именно в таком состоянии. 04.10.2016 01:55:58, Maxa.80
Василиса из сказки
Вот да про отдых. И далеко не всегда потому, что в этот момент обязательно работать нужно. И никто не говорит, что как же вы так, ребенка к бабушке на дачу, а сами с мужем в отпуск? 04.10.2016 00:19:52, Василиса из сказки
дада, а то "может взяла бы" - что-то никто не брал, за все безумные деньги 03.10.2016 22:08:20, все впереди
Уважаемая Атом, ваш жизненный опыт включает в себя приемного ребенка? нет? а "призма образования" таки дает представление, как ни странно. дискутировать не предлагаю. 03.10.2016 21:55:30, Персикова Кира
А у вас?
Спасибо сайту, что я знакома с реальными приемными матерями, встречались очно, которые собой показывают, что "жизнь на марсе есть", и слава богу мозг и душа у них в порядке.
03.10.2016 22:06:32, Атом
а про себя я все написала, см. выше. понимаете, вы по сугубо тематическим постам в конфе сочиняете себе каких-то эпических монстров на месте живых людей и яростно их не одобряете. при этом не знаете фактически НИЧЕГО про этих конкретных людей. это даже обсуждать странно. 03.10.2016 22:16:32, Персикова Кира
TanyaX
без цинизма там можно быстро в дурку уехать. это нормальная защитная реакция организма. 03.10.2016 21:22:58, TanyaX
Зачем тогда брать то что не по силам? Щенка не берут если понимают, что не по силам. А тут не щенок, а ребенок. Дереву нужна почва, солнце и воздух. Ребенку забота физическая и душевное тепло. Когда дереву солнца не хватает растут уродцы, а не яблоньки. 03.10.2016 21:31:20, Атом
Лусинда
Вы не понимаете простой вещи - многие из них в приёмные семьи попадают уже "уродцы, а не яблоньки". и потом всю жизнь и занимаются их выпрямлением по возможности.
Но понятное дело, что дискутировать с теоретиком в розовых очках - смысла нет :)
04.10.2016 07:32:59, Лусинда
_Мушка_
Потому что уверены, что смогут и полюбят, потому что уже был положительных опыт. А конкретно с этим ребенком не сложилось. Потому что размышлять теоретически и жить - разные вещи. Вы теоретически говорите о хорошем и добром, а они живут в реальности. 03.10.2016 23:48:12, _Мушка_
Да нельзя это просчитать! А к вашему высказыванию выше "Уж лучше бы в ДД оставили, чем такая мать, дети не дурачки, понимают и...терпят. А душа-то искривляется. Что вырастет при таком тотальном прессинге понимания что тебя тихо ненавидят." Вот именно "ЧТО" и вырастет, даже не очень хорошая (хотя кто может решить, кто хорошая, кто плохая) приемная мать лучше самых чудесных воспитателей ДД. И если вы этого не понимаете, то о чем говорить. Тоже самое можно услышать: "Зачем детей семье небогатые берут. Детям в ДД и развлечения и медицина и квартирка после выпуска обеспечена" . Жуть...((((( 03.10.2016 23:33:15, Maxa.80
_Мушка_
Потому что уверены, что смогут и полюбят, потому что уже был положительный опыт. А конкретно с этим ребенком - не сложилось. Потому что размышлять теоретически и жить - разные вещи. Вы теоретически говорите о хорошем и добром, а они живут в реальности. 03.10.2016 21:41:56, _Мушка_
TanyaX
потому что верят в свои силы. только силы иногда заканчиваются не вовремя, бывает такое. на самом деле я не верю, что там настолько всё мрачно. 03.10.2016 21:34:27, TanyaX
_Мушка_
Чужие дети пахнут. Об этом обязательно рассказывают в хороших школах приемных родителей. 03.10.2016 21:16:45, _Мушка_
Василиса из сказки
Вполне принята такая забота, многие пишут об этом. И по врачам водят не только в случае опасных заболеваний, и пр. Но да, не все. Так и кровных не все водят. По-разному очень люди живут. 03.10.2016 21:12:21, Василиса из сказки
Ирин. Я органически не могу ненавидеть детей, любых. Тем паче, если ребенок к тебе как матери душой тянется. Я ненормальная. В плане того, что остро помню все свои детские душевные переживания, и став матерью -себя обделю, чем ребенка буду планомерно обижать и задвигать его душевно, ибо все понимаю, их мысли, их эмоции, и не хочу чтоб детям было плохо от самого близкого человека. Потому все время борюсь с мужем. У него психология как в давней интермедии райкина "мой отец сидоров-старший драл меня, сидорова-младшего, как сидорову козу. И ничего, вырос". А я помню все. И хочу вырастить детей по-другому, не копируя ошибки родителей. ЛОмаю "генетический код". Конечно, и я допущу ошибки, быть может... 03.10.2016 21:25:54, Атом
Василиса из сказки
Ты понимаешь, я тоже к детям хорошо отношусь. Но буквально пять минут назад орала на старшую. Она в соседней комнате по 10 раз пароль переспрашивает, подойти ей лень. У меня мелкий на коленях, слезать не хочет, соскучился, он после сада всегда так. Пихает меня коленями, локтями и пр. ощутимо, не грудничок уже. И тут эта: "Мааам, мааам, вот такой пароль или такой?" Вот я и рявкнула, что, может, такая-сякая, тыльную часть она уже от стула оторвет и подойдет ко мне, а я на бумажке напишу?
Вот об этом люди и пишут. А кажется, что прямо не любят. А уж как я сегодня на нее шипела, потому что мне сообщение из ЭЖ о прогуле пришло... Но я ж подробно о таком писать не буду. А там люди по наивности своей все пишут, причем неанонимно. Ну как к психологу ходят или к батюшке на исповедь. В жизни-то так не расскажешь никому, осудят.
03.10.2016 21:31:04, Василиса из сказки
А я как раз не о разовых выплесках. Они у всех бывают. Вон у нас Челюсть отжигает, поставить на горох сыновей за очередную проделку или самой валерьянки тяпнуть и ждать когда им разум придет) И все прекрасно понимают, что обожает она мальчишек, а они у нее на голове пляшут)
А я о том, что в той конфе столкнулась с сагой о многолетней неприязни и даже ненависти к приемным, что идут красной нитью по темам. Опять же говорю, что такое из темы в тему пишут 10% реальных приемных матерей -хочу в это верить. Остальные нормальные просто не пишут такие саги. Но почитав "и я, и я, и у меня так же..." уползла в сторонку. Это свой мир. Не могу это принимать как норму. Лучше не знать.
03.10.2016 21:40:05, Атом
Просто вы видите в сиротах детей. Подобных вашему или вашим. А они-другие. Просто другие. И это первая ошибка всех начинающих. Хоть читателей хоть приемных. Это-деееетииии. Ну не совсем. Это больные дети. С определенным жизненным кодом. С определенными задатками. И часто-больные. Сильно больные. Поэтому жизнь с ними очень специфична. Опыт выращивания кровных в отношении сирот мало годится. Это отмечают все,имеющие и кровных и приемных детей.
Так что просто посмотрите на проблемы приемных как на проблемы специфического сообщества. Со своими чертами и своими законами. Которые мы годами нашаривали вот как раз "Приемный ребенок может стать родным". А если не стал? А если это не ребенок по поведению и опыту? И еще куча других если.
03.10.2016 21:49:35, Мама Гарика
Знаете, даже в школе, есть учителя, а есть училки, первые учат знаниям и жизни, дети их любят, копируют, уважают и помнят всю жизнь. А вторых ненавидят - в ответ за хроническую неприязнь к детям и выплескивание на детей своих комплексов. Так вот у учителей даже самые маленькие негодяи ведут себя на уроках адекватно.
Не могу я делить на кровных и некровных. По другой конфе я знаю многодетную мать, двое своих, другие приемные. Я не понимаю как, но какая она чудесная, красивая, добрая и душевная уже много лет, лет 10 что ли как мы на сайте, только за это время колво приемных у нее стало больше.
03.10.2016 22:02:40, Атом
_Мушка_
Я Вам приведу один пример. Много лет назад я общалась с семьей. Мама, Элеонора Сергеевна, за свою жизнь воспитала больше 20 детей. Одни вырастали, других брала. Дети были разные: мальчики и девочки, малыши и взрослые, больные и здоровые. Когда в 91 развалился Союз она вынуждена была из какой-то республики ( не помню уже подробностей, 10 лет назад это было) тайно, незаконно вывезти детей в Россию. Она сделала это ради детей. Все дети ее обожали. И вот с ОДНИМ ребенком у нее не сложилось. Она опытная, знает и умеет столько, сколько нам и не снилось. А вот эта девочка за год сумела довести ее до состояния нестояния. Еще год вся семья жила в аду. И хорошо, что тогда Элеоноре Сергеевне попался грамотный психолог, который помог принять решение. Девочку она вернула в детский дом. Это было лет за 5 до моего разговора с ней, и она стыдилась своего поступка. Она сначала навещала ребенка в дд, потом ей запретили это делать. Она рвалась и переживала. Но жить с этим ребенком она не могла. Отношения с этой девочкой сказывались на отношении во всей многодетной семье.
А был у нее еще похожий случай, но за год они нашли общий язык с сыном.
Я еще раз повторю, что размышлять о сиротах и воспитывать детей, которые прошли через систему детских учреждений, - это как мечтать о космосе и летать. Да, наша Вселенная большая и прекрасная, и звезды и кометы, и солнце. А на самом деле Космос другой - холодный и безжизненный. И когда космонавту воздуха не хватает, когда он нагрузку плохо выдерживает, когда психологическое или просто давление зашкаливает, он не сообщает на Землю о том, что Космос прекрасен, он материться.
Я знаю более 70 семей приемных. Лично знаю. И я тоже когда-то была юна и наивна. И хорошо, что в начале моего общения с приемными семьями очень хорошие специалисты мне четко и ясно объяснили разницу между моими внутренними убеждениями о прекрасном и добром, и реальной жизнью.
03.10.2016 22:22:50, _Мушка_
Моя знакомая многодетная мать(одна из двух, перед которыми я преклоняюсь) вернула ребенка по аналогичному поводу. Но это не отменило, что остальным детям она МАТЬ с большой буквы.
Ну не надо лишнего пафоса. Нет "таланта" любить приемных - не надо мучить ни себя, ни ребенка.
Тот автор любит -ну и ладушки, нам, примитиву такому, просто не понять описания и терминологии описания такой "любви".
03.10.2016 22:39:49, Атом
Все у вас в теории, что где-то видели, где- то слышали, а вы попробуйте, а потом делайте выводы :) А то со стороны поучать и грозить пальчиком какие плохие и при этом самому не напрягаться как-то грязно получается 04.10.2016 12:31:07, энн
_Мушка_
"Талант" иногда приходит через год или два. А иногда и через 5 лет.
Детей, которых возвращают, с 99,9% не возьмет больше никто. Потому что у этих детей в жизни случилось два предательства, и они никому уже не верят, и они уже никуда не хотят.
Если же возьмут, бывает и такое, то первый год родителей будут проверять как в концлагере. Далеко не каждый святой это выдержит, про простых смертных говорить не буду.
Поэтому Вы опять в теории, а люди с этим живут. И их посты - это как описание болезни: есть горячка, есть приступы, но будет и выздоровление. Неужели Вы этого не понимаете?
Тогда спросите у знакомых Вам приемных матерей дневники, которые они вели в первый год жизни с детьми, которых трудно принимали. Или попросите рассказать, как жилось семье с ребенком, которого они отдали. Вы много интересного узнаете. А еще лучше сходите в школу приемных родителей и послушайте родителей, психологов, специалистов.
А пока Вы пытаетесь в чужом монастыре установить свои правила.
И не судите, и не судимы будете.
03.10.2016 22:55:41, _Мушка_
На самом деле и возвратных берут. У меня двое возвращенцев. И у меня еще лайт-вариант недолгих "гостей" с мелкими детьми, - они сейчас и не помнят ужо ничего. А у девочек на конфе есть и взросленькие после возврата. Так что брать то берут. Но не всех и не быстро. Собственно, как и в целом с дд-детьми. 03.10.2016 23:14:55, Рыбачка Соня
_Мушка_
У меня тоже есть знакомые семьи с возвратными. И статистику я видела.
тут как со взрослыми детками, в основном, не берут. Но есть же чудесные истории, когда и 16-летние становились родными )
03.10.2016 23:23:35, _Мушка_
У отданного ребенка была тяжелое психическое заболевание, возникла угроза жизни другим членам семьи. Тут аналогичный случай?
Учится плохо? так и у кровных детей такое бывает) Но подобного я все равно не читала нигде, про отношение.
Я не хожу в чужой монастырь, в данном случае он сам сюда зашел. Я сразу написала это другой глобус, и свои принятые правила описания личных эмоций от приемных детей в той конфе, дающую картину полного сюра для меня и подобных. У меня другая картина мира приемных матерей, другие примеры.
03.10.2016 23:08:04, Атом
Innulik
ты даже себе не представляешь, что картина бывает очень обманчивой, особенно, когда люди тебе знакомы. И пойми красивая картинка в жизни с изнанки может быть совсем другой. И эти же твои знакомые матери вполне могут так же общаться на форумах под неизвестными никами, выплескивать свои эмоции, свой негатив, чтобы потом идти дальше любить и бороться за своих детей и семью с уже новыми силами, потому что сбросили часть накопившей усталости и негатива. 04.10.2016 10:21:31, Innulik
Василиса из сказки
Вот это запросто, про картинку-то. Тоже мысли были. Может, у них действительно все здорово, но бывает по-разному совсем. 04.10.2016 11:06:21, Василиса из сказки
_Мушка_
- возвраты всегда объясняют тяжелыми психическими заболеваниями. Это понятно обывателю, и "оправдывает" приемных родителей.
- Я не знаю, какой тут случай. И Вы не знаете, но считаете нужным дать оценку этому посту.
А я считаю, что люди, которые пишут такие посты - ищут помощь и поддержку, а не осуждение правильных мамочек: Ах, как так можно?
Так есть. Можете помочь - помогайте. Нет - проходите мимо.
Ваша картина мира - чудесна. И это замечательно.
Думаю, продолжать бессмысленно )
03.10.2016 23:21:09, _Мушка_
Та ладно. Тяжелое психическое заболевание и приписать можно. Особенно если понимаешь на что жаловаться. 03.10.2016 23:13:07, Рыбачка Соня
Ну то бишь на вашем глобусе, - возврат это как раз норма? )))) 03.10.2016 22:41:11, Рыбачка Соня
Для меня не норма. Но для меня и не норма такое отношение. Либо делаешь хорошо, раз взялся за гуж (а этот гуж живой человек - ребенок), либо не делаешь. Я уже сказала, про кривое дерево при отсутствии солнца.
Давайте прекратим бесполезный разговор. КривЫМ (уточнение) дерево вырастет и без такого огородника. Я не знаю деталей. Пусть это прекрасный огородник. Я лишь прочитала эмоции и отношение. Не первый раз. Тогда это меня потрясло. Оттого сейчас попало "на старые дрожжи".
03.10.2016 22:55:42, Атом
"Давайте прекратим бесполезный разговор"
Чей-то? Перетирать кости отсутствующим норм, а пообщаться с живым оппонентом нет?
03.10.2016 23:16:02, Рыбачка Соня
_Мушка_
а Вы все делаете хорошо в жизни? Всегда и все? Вы не допускаете, что человек может ошибиться? А может необъективно оценить свои возможности?
А Вы были в детском доме? И читали про травмы, которые есть у этих детей? А в доме ребенка были?
Вы хотя бы попробуйте понять эти семьи. А не отрицать и говорить - фу-фу, как можно.
03.10.2016 23:06:47, _Мушка_
МОя близкая родственница работает в ДД. Работала много лет. Знаю.
А насчет "все хорошо" -если вы плохой водитель , то подвергаете опасности жизни и себя, и тех кто в машине, и кто вокруг. Если вы плохой диспетчер - еще больше народу.
Все. Либо совершенствуйся, либо не губи людей, меняй профессию.
03.10.2016 23:17:03, Атом
glazka
Вот только о дд не надо!
Ну должен быть же хоть грамм... такта... хотя бы, если не сказать по-другому.
Вы сначала прокатитесь "на экскурсию" в какой-нибудь дд, не надо далеко, км 700 от Москвы будет достаточно. В какой-нибудь дд в "а-ля-поселке-городского-типа".
А перед этим поголодайте. Не гламурно на диете, лениво пощипывая икринки из хрустальной вазы, а в обычном смысле этого слова.
А потом скажете, что Вы о дд знаете.
Я тоже "знала". Как же ж в книжках рассказывают, по телевизору видела. Много так знала.
А как по-настоящему столкнулась и узнала, так теперь сижу и в голову не приходит сказать, что я чего-то об этом "знаю".
Кстати! Даже в Москве могу один адрес дать. Сходите туда с волонтерами.
Слово "знаю" исчезнет из лексикона за ненадобностью.
04.10.2016 09:24:08, glazka
_Мушка_
Вы были в дд? Вы не допускаете, что человек может ошибиться? 03.10.2016 23:26:54, _Мушка_
да уже ответил же человек - ошиблась - надо возвращать, пусть кривое дерево там растет (в дд то ведь однозначно любят, принимают, а уж чтобы били там или еще что подобное - вообще никогда!). интересно, только, через какой промежуток времени это положено делать. месяц, год, три. а то некоторые пять лет ребенка принимают, например. 03.10.2016 23:29:19, все впереди
Я написала, что не надо ДЕЛАТЬ дерево кривым своим отношением. Если ну никак не приживаетесь совместно, портите и себе нервную систему и взращиваемое дерево становится кривым вашими усилиями.
Но вы так ушли в свою обиду, что не слышите меня. А то как же, какая-то овца покусилась на ваш ореол, и низвергла ваше страдание.
Но польза от темы Цветика будет. Вот такая злость на меня придаст импульс вместо многолетнего тупикового рефрена "не могу, бесит, устала, противно, психологи кончились, все они не могут меня заставить полюбить и принять".
Удачи на благородном поприще)
03.10.2016 23:50:15, Атом
ааа, то есть 8.5 лет росло совершенно прямое дерево, а теперь я его скривила! вопросов больше не имею. 04.10.2016 13:02:21, все впереди
Да откуда я знаю какое дерево вы взяли? и зачем? если выплескиваете такой надрыв топами не первый год. И здесь сейчас истерика как у женщины на грани нервного срыва. Я вам такого ребенка навязала? Я лишь о том, что не хватает моральных сил -не виноваты окружающие. Свои проблемы решаются самостоятельно и по пунктам. А что невозможно изменить -принимают по принципу бог терпел и нам велел. Но если это норма, такие топы- то см. у себя в конфе и теме реплику химчаночки. Что да, со стороны такие посты не вызовут умиления.
У каждого в жизни свой крест. И поменяться согласно древней притчи невозможно. Вы взяли добровольно, зато сейчас воспылали гневом на стороннего человека, вырывая из контекста лишь отдельные слова и заводясь все больше. Метод переноса.
У вас свои заботы, у меня свои. а ИМХО иметь никому не запрещено.
04.10.2016 13:24:19, Атом
Лусинда
Вы тут второй день "пылаете праведным гневом" на грани истерики. Это да. И приписываете свои истерики другим. 04.10.2016 14:32:41, Лусинда
А вот да - не все "мечтают", некоторые делают. Но когда самому на "сделать" сил не хватает, - другому завидовать не хорошо-с. 04.10.2016 13:42:39, Рыбачка Соня
у меня истерика? я воспылала гневом? блин, а я то и не в курсе. спасибо, что сообщили! 04.10.2016 13:29:37, все впереди
Во и я о том, что выпускаете пар. И опять вырваны отдельные слова, которые аккурат пригодятся для этого. У вас есть дела? У меня да, потому более флуд не поддерживаю. 04.10.2016 13:39:18, Атом
общение с вами у меня не вызывает приписываемых вами мне эмоций и пар я не выпускаю. просто пытаюсь объяснить и ответить на вопросы. а дел мало, я после операции на больничном дома сижу, заняться нечем. 04.10.2016 13:59:43, все впереди
Вы в ДД были? 04.10.2016 12:37:36, энн
Ну так вы просто не в теме. Саженцы изначально выдают кривыми) И выпрямляться они, заразы, никак не хотят, - хошь в черноземе, хошь в суглинке) Вы как-нибудь любопытства для проехайтесь в лесок, найдите там какой дубок не шибко старый выросший кривым, - и попробуйте его выпрямить ;) Можете даже пару тройку раз его пересадить в этих целях. 03.10.2016 23:58:11, Рыбачка Соня
А вот в садоводстве я понимаю немножко) Саженец кривой выпрямляется на удачном месте. Если скривился только изза недостатка ухода. На неудачном нет. Как понимаю взрослых дубков в ДД не выдают. Мы их получаем только в качестве мужей и не в ДД)
Вы брали возвратных детей и у вас получилось, респект. Мысль продолжать?
04.10.2016 00:09:25, Атом
Ну я вам взрослый дубочек и не предлагаю) Вашего ровесника достаточно ;) Мне вот самый младший "дубок" выдали шестилетним. Самый старший, - 30 летним. А автор обсуждаемой темы 45 летний "дубочек" исправляет))) Я вот в лесоводстве не спец....интересно 45 летние дубы вообще пересаживают?)) 04.10.2016 00:27:47, Рыбачка Соня
Я уже не въезжаю, кого в приемные дети берут. И кого воспитывает и терпит-страдает автор исходника.
Утро вечера мудренее.
04.10.2016 00:39:16, Атом
_Мушка_
выше написала про 5 лет ) 03.10.2016 23:34:16, _Мушка_
так за ребенком же очередь стоит из тех, кто мог бы взять и любить-любить-любить бескорыстно, а не ненавидеть за деньги) 03.10.2016 22:51:28, все впереди
Хотела по имени обратиться, но ....не знаю как вас зовут.
В общем - забей. Просто некоторые очень любят белое пальто. Даже если им не к лицу ;)
03.10.2016 23:19:19, Рыбачка Соня
Ой, а у нас такая шикарная учитель по биологии была) Хаааамка страшная, - но педагог шикарный. Поискать таких. Как сменилась директор, - ушла, - не стала связываться с позицией , что главное это отношение родителей, а не знания учеников... А жаль. 03.10.2016 22:12:43, Рыбачка Соня
_Мушка_
ППКС! 03.10.2016 22:00:44, _Мушка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!